Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

мне на то1 меняли свечи(ОД мэйджор)

я так понимаю кому-то меняют кому-то нет,

из=за состояния, если норм - езди дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, а что лучше - купить отдельно масло и фильтр и приехать со своим на ТО (смотрю на клубный магазин, но пока нет доверия - оригинальное ли там?) или пусть дилер все свое льет? При том, что цена практически не отличается, тут вопрос в качестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне не нравятся масла, заливаемые официалами

езжу со своими


мне на то1 меняли свечи

я так понимаю кому-то меняют кому-то нет,

кто повёлся на развод о "плохом состоянии"

тому и меняют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне не нравятся масла, заливаемые официалами

езжу со своими

 

потому что из бочки?

 

Про свечи вообще бред, как из можно на год убить... Хотя, брата первый раз дилер развел на все колодки по кругу на новой машине за 12 тыс, действительно смотрят наверное на тебя, а потом решают подошло время менять или в след. раз разведем поменяем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

потому что из бочки?

и это тоже

 

тоже вожу с собой.

так спокойнее. говорят некоторые ОД ругаются на свои расходники?

да-да смотрят на тебя и оттуда уже пляшут - это я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бандиты! Нам подойдет такая тормозная жидкость http://bardahl-motor.ru/texnicheskie-zhidkosti/dlja-avtomobilej4/dot-5-1 хочу ее залить на 2 то и сколько надо по литражу? Пасиба бандиты, люблю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то в тестах ЗР читал про всякие там тормозные жидкости, всего уже не вспомню, но для себя запомнил что джержинский нормальная тормозная жидкость, только та которая нового образца как 4-го, так и 5-го класса. Так же были ещё другие тож нормальные, но там чтобы быть точнее нужно снова статью читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь все знают что дот5 и дот 5.1 абсолютно разные жидкости??? А то сейчас насоветуют и зальет человек по незнанию... По поводу Бардаля- хорошая жижа, но с упором на частую замену, при больших пробега все преимущества теряет, думаю по типу мотюля rbf 600, для гражданской езды со сменами между ТО лучше что нить поресурснее посмотреть. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

появилась необходимость долить охлождающию жидкость только не знаю какую взять, подскажите что с завода там залито чтоб взять то же самое. двиг 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась необходимость долить охлождающию жидкость только не знаю какую взять, подскажите что с завода там залито чтоб взять то же самое. двиг 2.0

post-98753-0-57793700-1455994096.png

http://avtozam.com/dvigatel/ohlazhdenie/antifriz-fl22-mazda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

появилась необходимость долить охлождающию жидкость только не знаю какую взять, подскажите что с завода там залито чтоб взять то же самое. двиг 2.0

attachicon.gifScreenshot_4.png

http://avtozam.com/dvigatel/ohlazhdenie/antifriz-fl22-mazda/

 

 Советуете поискать именно маздовский fl22 или существуют аналоги со схожей спецификацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оригинала не найти, я себе тоже взял ф22, правда взял канисту на 5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера прошел ТО-2 у дилера. Так сказать подготовил жене машину к весенне-летнему периоду. В ремонтной зоне находился, смотрел, мозг мастеру не выносил. Масло, тормозная, без фильтра салона вышло 9300. И заменил батарейку в ключе, уже плохо с расстояния машина открывалась. Всем доволен.good.gifpost-92458-0-86658700-1457340990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня ТО 2. И снова могу сказать (как я зол). В место 0W-20 залили 5W-30, на мой вопрос почему- тупой ответ ОРИГИНАЛ. Поменяли тормазуху, в чём я сильно сомневаюсь так как никаких следов не обнаружил, отсосали из бачка и залили новой. Заменили салоник. Делали 3 часа. И срубили 260 € Х 80 = 20.800 руб. Радует одно, это было последний раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...