Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://s003.radikal.ru/i202/1503/69/e68af29cbfc3.jpg

 

Вот мое ТО - оплата дилеруok.gif

Земляк,скажи это цена без расходников?Ты свое масло привозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк,скажи это цена без расходников?Ты свое масло привозил?

 

 

 

 

Да расходники - масло Mobil1 0w 40 4 л, масляный фильтр оригинал, воздушник оригинал (дубля на 1.6 до сих пор нет), салонник дубль с углем Corteco - лучше оригинала уже проверено (сейчас появился Goodwill AG353CFC с углем за 330 руб. на Автодоке попробую в след. раз) привез сам. Старые фильтра были довольно ушатанные, хотя Белгород не самый грязный город в РФ, ИМХО замена раз в 15 тык. оправдана. Платил только за работы по ТО - присутствовал лично - все сделали по регламенту, смазка петель, клемм, проверка АКБ тестером, визуальная проверка ходовки, технол. мойка - бесплатно, отдельно денег за съем защиты не брали как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Земляк,скажи это цена без расходников?Ты свое масло привозил?

 

 

 

 

Да расходники - масло Mobil1 0w 40 4 л, масляный фильтр оригинал, воздушник оригинал (дубля на 1.6 до сих пор нет), салонник дубль с углем Corteco - лучше оригинала уже проверено (сейчас появился Goodwill AG353CFC с углем за 330 руб. на Автодоке попробую в след. раз) привез сам. Старые фильтра были довольно ушатанные, хотя Белгород не самый грязный город в РФ, ИМХО замена раз в 15 тык. оправдана. Платил только за работы по ТО - присутствовал лично - все сделали по регламенту, смазка петель, клемм, проверка АКБ тестером, визуальная проверка ходовки, технол. мойка - бесплатно, отдельно денег за съем защиты не брали как-то так.
Можно номер салонника пжлста? А то на экзисте не понятно, что брать. все что есть, кроме оригинала привязаны к 1,5 и все с разными размерами. Никак не могу дотумкать какой угольный на 1,6 брать((( Изменено пользователем SlavaZooom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaZooom, я себе сакуру заказал CA17160.

это угольный? на экзисте нет такой пометки...corteco угольный говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это угольный?

без понятия, я через емекс теперь всё заказываю, дешевле.

 

п.с. сегодня забрал, не угольный.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял на ТО1, отдал 9т.р. по сути поменяли только масло и обновили прошивку, остальное лучше бы не делали (работают ли поворотники, печка, исправны ли лампочки я и сам могу проверить), замучился салон отмывать после них. Диагностика подвески вообще шикарна- подняли машину, походил посмотрел, погладил руками агрегаты, ВСЁ. После моих замечаний, о том что передняя подвеска как "побрякушка" согласились проехаться и послушать - оказывается так и должно быть, я сильно придираюсь. Не поленюсь поеду в независимый сервис на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1л. с головой хватит. SAE J1703 или FMVSS116 DOT-3 или DOT-4. Положено менять каждые два года.

Мерси))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

записался на первое ТО, 9500 работа с маслом, и по 1500 фильтра, каждый, масляный и воздушный

у кого почем сейчас первое ТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно:

тоже сегодня прошёл ТО-1

(15.000км)

 

салонный и воздушный фильтра (МАНН) купил и поменял сам (1.700руб)

масло привёз своё(3.500)

фильтр масляный и работа - дилерские (4.100)

итого ТО обошлось в 9.300

если бы масло было дилерское, то тыщи на полторы дешевле даже встало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены подняли до неадекватных, заехал поменять масло в двигателе (1.6) - шайба 146 р., фильтр 737 р., замена 960р.!!!, защита картера с/у 480 р. подготовка 240 и расходники 30, итого 2540 руб.! Ладно хоть масло свое было. еще подвеску осмотрели на подъемнике и отметку поставили. В том году все это (так же со своим маслом ) выходило около 1300 руб.

Больше не поеду за такие деньги, фильтр в магазине с кольцом около 500 руб., плюс замена масла в обычном сервисе со снятием защиты 600-800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонник поменял сам, воздушный сказали в хорошем состоянии просто продули

заодно отогнули в левой стойке, щелчки пропали, по активатору что он воет сказали пускай воет пока не сдохнет

так же взял трехкомпонентную краску для подкрашивания сколов, четыре бутылька, первый арктиквайт , второй перламутр, третий закрепитель, четвертый пустой для замеса

 

под снятием и установкой защиты картера имею в виду пластиковый брызговик чели?

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО2 12тыщ, замена свечей,масло+масляный фильтр и еще замена тормозной. На вопрос о стоимости ТО с моими расходниками озвучили 7,5 тысяч...машу им ручкой! Сделаю сам!

P.S. улыбнула фраза:"стоимость нормочаса с вашими расходниками будет дороже"

К ОД больше ни ногой, решать каждому, я для себя выбор сделал.

Изменено пользователем SlavaZooom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под снятием и установкой защиты картера имею в виду пластиковый брызговик чели?

У меня алюминиевая стоит.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнула фраза:"стоимость нормочаса с вашими расходниками будет дороже"

 

повод для заинтересованности ФАСа России

и местных Комитетов по ЗПП

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

улыбнула фраза:"стоимость нормочаса с вашими расходниками будет дороже"

повод для заинтересованности ФАСа России

и местных Комитетов по ЗПП

Не вижу смысла с ними связываться(од), а если не дай бог вдруг что, к юристу, а потом к ним. Но лучше без этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эм, если опираться на официальный сайт Мазды, то по идее все, кроме быстроизнашиваемых деталей, шин и деталей тех. обслуживания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...