Перейти к содержанию

Регламент ТО Mazda 3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Ребят прохожу последнее ТО, фильтр воздушные-салонный(буду менять сам)масляный. Думаю масло буду у них менять


Подскажите не дорогие не плохие фирмы фильтров.


MAzda 2.0


Изменено пользователем MAdeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

парни такой вопрос, кто менял топливный фильтр грубой и тонкой очистки топлива, скиньте парт номера запчастей. И как вообще по замене геморное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая заканчивается гарантия через месяц и нужно проходить ТО-3 ценник 9500,официал скидку дает только после того как перестанет действовать гарантия цена будет около 5тыс. Как лучше действовать, забить и подождать месяц или все же пройти.

Изменено пользователем MAdeks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая заканчивается гарантия через месяц и нужно проходить ТО-3 ценник 9500,официал скидку дает только после того как перестанет действовать гарантия цена будет около 5тыс. Как лучше действовать, забить и подождать месяц или все же пройти.

Так как машине будет 3 года, то зарание пройдите тех-осмотр, если будут выявлены проблемы то обращайтесь по горантии к ОД. А делать ТО у ОД не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал ТО-3 в ТТС(Казань) по акции было 6200,это цена без воздушного фильтра. Понравилось, работы проводились в присутствии,т.к были вопросы. масло залили из бочки(цвет кофе с молоком) фильтры продули)но думаю позже сам заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. На носу ТО-2, обязательно ли менять салонный фильтр у официала? В регламенте написано-обязательная замена, я бы сам его поменял за 5 минут, жалко денег...

И сколько допускается "перекат" , я слышал что 500км? А если по времени год и + сколько ? 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тольятти оф диллер за то-3 запросил 15800 рублей! Я их спрашиваю за что еще +6000 от цены на сайте. а он мне говорит за съем/установку защиты и замена салонного фильтра... я честно говоря в таком а**е, что нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошло официально 3 года с момента покупки, на ТО-3 не поехал, ну их нафиг с их ценовой политикой.

Купил расходники: масло + фильтры (воздушный, салонный дубль, маслянный) - 3900 руб.

Замена масла со снятием защиты 600 руб., остальное своими руками за 5 мин.

Итого: 4500 руб. за ТО-3 самостоятельно.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по времени перебробега - позвонить ОД и узнать

салонник меняется за 90 секунд "около подъезда"

Я знаю что он меняется за 90 секунд открытием бардачка, вопрос был в том, что в работах по ТО-2 прописано что замена салонного фильтра (обязательная ) можно ли отказаться и самому поменять, вот это я хотел узнать. и повлияет ли это на гарантию

Изменено пользователем dimes111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+6000 от цены

 за съем/установку защиты и замена салонного фильтра... 

russian_roulette.gif

 

 

прописано что замена салонного фильтра (обязательная )

 

там нет слов "обязательная у ОД"

и быть не может

 

и вобще, автомобиль - это собственность человека

как ему им пользоваться - его личное право, что менять, что не менять итд...

хоть вобще салонник не меняй : максимум что светит - отказ в гарантии на забитые воздуховоды ;)

смешно ж )

зы: вобще нет такого термина "обязательно менять у ОД и ставить исключительно купленные у ОД запы"

не было , нет и не будет

пора понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библии пишут что салоник надо менять, при отказе если будут проблемы с вентиляцией то проблем не оберёшься.                                                                          post-98753-0-57956400-1481219172_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос по свечам на движке 1,5, по библии замена 120 т.км., а начинаешь читать так по форуму некоторые уже на 30 т.км. поменяли. В чем подвох может я что то пропустил

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного, буква П озночает проверку. Выкручиваем- чистим такой жёлтой щёткой по металлу и подгоняем зазор ( 0,75-1.10 мм ).Сопротивление ( 3.0-7.5 кОм ) для иридиевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного, буква П озночает проверку. Выкручиваем- чистим такой жёлтой щёткой по металлу и подгоняем зазор ( 0,75-1.10 мм ).Сопротивление ( 3.0-7.5 кОм ) для иридиевых.

Не ну это я знаю, просто не пойму нафига их так рано начинают менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библии пишут что салоник надо менять, при отказе если будут проблемы с вентиляцией то проблем не оберёшься.                                                                          attachicon.gifScreenshot_5.png

Вот это и смущает. Понятно, что  забиться воздуховоды не смогут, да и вынимал я его продувал недавно, а вот какой нибудь подшипник на крыльчатке вентилятора или к примеру блок климат-контроля крякнуть могут запросто, думаю что при обращении к ОД они сразу вспомнят про незамененный салонник и откажут в гарантийном ремонте, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В библии пишут что салоник надо менять, при отказе если будут проблемы с вентиляцией то проблем не оберёшься.                                                                          attachicon.gifScreenshot_5.png

Вот это и смущает. Понятно, что  забиться воздуховоды не смогут, да и вынимал я его продувал недавно, а вот какой нибудь подшипник на крыльчатке вентилятора или к примеру блок климат-контроля крякнуть могут запросто, думаю что при обращении к ОД они сразу вспомнят про незамененный салонник и откажут в гарантийном ремонте, не так ли?

 

Именно это я и имел в виду, лишь бы был повод отказать.

Пускай меняют, после поставите старый, а новый про запас. Потребуйте вернуть старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного, буква П озночает проверку. Выкручиваем- чистим такой жёлтой щёткой по металлу и подгоняем зазор ( 0,75-1.10 мм ).Сопротивление ( 3.0-7.5 кОм ) для иридиевых.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ чистить иридий щетками по металлу, даже в букваре это жирно выделено, ушатаете иридиевый электрод ,максимум отмачиваем в химии, Силите каком-нибудь, далее регулировка зазоров это прошлый век для обычных свечей, на иридии при условии качественного топлива искровой зазор не уходит на всем сроке службы (100-120 тык.) т.к. он не выгорает, особенно если пара иридий-платина, я на 1.6 воткнул именно такие Denso, разница с обычными чувствуется при езде и холодном пуске, пробег 9 тык. полет отличный, иногда лучше жевать, чем говорить ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть немного, буква П озночает проверку. Выкручиваем- чистим такой жёлтой щёткой по металлу и подгоняем зазор ( 0,75-1.10 мм ).Сопротивление ( 3.0-7.5 кОм ) для иридиевых.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ чистить иридий щетками по металлу, даже в букваре это жирно выделено, ушатаете иридиевый электрод ,максимум отмачиваем в химии, Силите каком-нибудь, далее регулировка зазоров это прошлый век для обычных свечей, на иридии при условии качественного топлива искровой зазор не уходит на всем сроке службы (100-120 тык.) т.к. он не выгорает, особенно если пара иридий-платина, я на 1.6 воткнул именно такие Denso, разница с обычными чувствуется при езде и холодном пуске, пробег 9 тык. полет отличный, иногда лучше жевать, чем говорить ИМХО.

 

Жую для имхо, жёлтой щёткой - значит латуной, а если эллектрод не выгорает и зазор соответствует , то естественно и подгонять незачем.

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой нибудь подшипник на крыльчатке вентилятора или к примеру блок климат-контроля крякнуть могут запросто, думаю что при обращении к ОД они сразу вспомнят про незамененный салонник и откажут в гарантийном ремонте, не так ли?

вот прям с удовольствием бы послушал манагера, вещающего подобное в случае вышеописанных поломок

бгг

 

 

Вспомнился анекдот, в окончании которого звучало:

- слышь, а если я тебе по башке монтажкой вдарю - у тебя шнурки развяжутся !? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот какой нибудь подшипник на крыльчатке вентилятора или к примеру блок климат-контроля крякнуть могут запросто, думаю что при обращении к ОД они сразу вспомнят про незамененный салонник и откажут в гарантийном ремонте, не так ли?

вот прям с удовольствием бы послушал манагера, вещающего подобное в случае вышеописанных поломок

бгг

 

 

Вспомнился анекдот, в окончании которого звучало:

- слышь, а если я тебе по башке монтажкой вдарю - у тебя шнурки развяжутся !? ©

 

Тут как-то кто-то уже писал как на двигателе вентилятора печки подшипник загудел. А то вы не знаете как ОД людям шнурки развязывает? Только не монтировкой, а рублём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двигателе вентилятора печки подшипник загудел.

явно из-за салонного фильтра :)

а если чела еще и на деньги развели при этом - то остается лишь посочувствовать ему

за безграмотность часто расплачиваются рублём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на двигателе вентилятора печки подшипник загудел.

явно из-за салонного фильтра smile.png

а если чела еще и на деньги развели при этом - то остается лишь посочувствовать ему

за безграмотность часто расплачиваются рублём

 

Нет не из-за салонного, и поменяли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...