Перейти к содержанию

Работа АКПП; плюсы, минусы, отзывы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Щуп находиться под воздушным фильтром.

FZ0119AA0 - артикул щупа, нужно снять корпус воздушного фильтра, а под ним щуп затянутый болтом на 10.

FZ0121500 - артикул фильтра АКПП ( made in ЮСА)

Для европы масло Mazda ATF FZ выпускается в литровой фасовке 830077246 

Аналог Равенол АТF FZ есть 4 литра 4014835799691, если менять масло сразу в двух машинах ( с другом на пример), то можно брать 20 литров - упаковка как у большого сока  - артикул 4014835799639

К стати Равенол заявляет срок годности масла 5 лет. Просто масло простояло в канистре пять лет - утилизируйте. А вы хотите чтобы в вашей коробке над которой вы  вечно издеваетесь  масло было ВЕЧНЫМ!!!

В Японии масло АTF FZ - выпускает IDEMITSU и только в вёдрах по 20 литров  K020-W0052E. Цена в Японии около 17000 йен, т.е. примерно 10000 руб.

На японских формуах не обсуждают менять или не менять масло, японцы возмущаются, что нужно покупать целое ведро 20 литров.

А меняют на пробегах 39-40 тыс км, повторно на 73000.

http://search.carview.co.jp/search.aspx?q=K020W0052E

http://minkara.carview.co.jp/userid/16927/car/1086330/3335899/note.aspx

Перевод страницы включать не забывайте biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 attachicon.gifМасло.jpg

Я его маму найти хочу кто такой ценник поставил.

Это масло находится у поставщика в европе, и из-за курсов валют вываливатся такой ценник.

Поищи по другим магазинам - можно уложится в 16500-18000 руб.

 

Вон на клубном магазине - цена 17500

http://mymazdaparts.ru/?pcode=K020-W0052E

 

На самом деле у Японцев озвучивается цена, от 17000 йен, потом идут плюс налоги, плюс 400 йен (240 руб) доставка почтой по Японии, но может быть ограничения по доставке на некоторые острова. ( к примеру доставляем везде кроме Окинавы какой-нибудь).

 

Я уже думал о том чтобы заказать через Японский Ебей, но блин они то до России доставят а потом передадут почте России.

Не обсуждая качество работы Почты России возникают следующие вопросы:

1. Почта России не доставляет посылки тяжелее 20 кг.

2. Скорее всего почта России не доставляет нефтепродукты. А тут ещё  Гугл автоматически переводит с Японского как там они ATF FZ называют как "Нефть".

Т.е. по факту приходит такое ведро 20 литров, а в сопроводительных документах указано "Нефть".

3. Целостность упаковки при доставке груза Почтой России из Владивостока в европейскую часть России - вызывает обеспокоенность.

 

Такое ведро вариант тащить из Японии вместе с грузом для авторазборки.

Т.е. притащили ведро из Японии во Владивосток, потом загрузили в вагон с запчастями и доставили в ваш регион.

Тут ощутимость экономии под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто менял масло в коробке на 6AT, я присматриваюсь к этом маслу http://allbardahl.ru/catalog/transmission/atf-4 подойдет ли оно на нашу коробку? может кто пробовал его? собираюсь менять на 60 тыс км, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же указано :

ATF M-V

 

а нам нужно

ATF FZ

 

 

я бы не стал

 

Такое еще нашел https://m.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/atf-vi

 

https://m.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/56045/original/ATF_VI_%28RU%29.pdf?1412162360

 

Тут уже есть atf-fz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же указано :

ATF M-V

 

а нам нужно

ATF FZ

 

 

я бы не стал 

Было бы хорошо, если бы вопрос с ATFками распедалил кто-то знающий.

У меня до Mazda был Nissan Cube, на кубике стоял вариатор, на щупе вариатора написано: ONLY NS-2.

Ну то есть только такое Ниссановское масло для вариаторов.

При чём масло NS-1, NS-2, NS-3 выпускает Idemitsu ( это для внутреннего рынка).

Для России Idemitsu Выпускает масло MULTI CVT, типа для всех вариаторов и это масло вполне может заменить Nissan NS-1, NS-2 и NS-3.

Учитывая что Multi CVT NS-1 NS-2 NS-3 - производит одна и та же контора и она же говорит, что Мультиком можно всё заменить закрадывается мысль - Это ж-ж-ж-ж-ж не с проста.

Так же Idemitsu зуб даёт, и не только зуб даёт, но и открыто говорит - лейте эти масла вместо оригинальных, ни чего плохого не будет и  что Multi ATF, соответствует допускам у Мазды ATF M-III, ATF JWS 3317, ATF MV, ATF F1  и ещё куча всяких допусков других производителей:

http://www.akira-oil.com/netcat_files/userfiles/Tablitsa%20primeneniya%20Idemitsu%20Multi%20ATF_CVTF_31.08.2015.pdf

Но мне как-то ссыкотно было заливать масло на котором не было написано ATF FZ.

Хотя если одно масло может заменить кучу всяких ATF-ок - то кто-то явно обманывает потребителя и рубит капусту.

Обман, он же маркетинговый ход на лицо, но эксперементировать очково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто менял масло в коробке на 6AT, я присматриваюсь к этом маслу http://allbardahl.ru/catalog/transmission/atf-4 подойдет ли оно на нашу коробку? может кто пробовал его? собираюсь менять на 60 тыс км, Спасибо!

+7 (8793) 40 56 40 - телефон ОД в Пятигорске.

У них оригинальное Маздовское масло ATF FZ 1л по 700 рублей, старые остатки 19 бутылок.

Сейчас такой цены ни где не встречал. Созвонись, может по почте отправят.

И Масло оригинальное и ценник вменяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Кто менял масло в коробке на 6AT, я присматриваюсь к этом маслу http://allbardahl.ru/catalog/transmission/atf-4 подойдет ли оно на нашу коробку? может кто пробовал его? собираюсь менять на 60 тыс км, Спасибо!

+7 (8793) 40 56 40 - телефон ОД в Пятигорске.

У них оригинальное Маздовское масло ATF FZ 1л по 700 рублей, старые остатки 19 бутылок.

Сейчас такой цены ни где не встречал. Созвонись, может по почте отправят.

И Масло оригинальное и ценник вменяемый.

Неее, спасибо! Оригинал заливать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было бы хорошо, если бы вопрос с ATFками распедалил кто-то знающий

такой вариант всегда предпочтителен, при условии, что "знающий" заслужил репутацию или доказал свою квалификацию

 

а пока лишь высказывание мнений

и оно у меня такоеже

мне как-то ссыкотно было заливать масло на котором не было написано ATF FZ.
 эксперементировать очково.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вариант всегда предпочтителен, при условии, что "знающий" заслужил репутацию или доказал свою квалификацию

 

Вот, что господа из Idemitsu ответили на запрос превзти ведёрко масла K020-W0052E:

Если Вы хотите приобрести именно данное масло, Вам необходимо обратиться к официальным дилерам Мазда.

Со своей стороны подтверждаем взаимозаменяемость данного масла с нашим продуктом Multi ATF:

http://idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-multi-atf-detail

Olga Sevastyanova

Business coordinator

Idemitsu Lubricants RUS

Trubnaya str., 12

107045, Moscow, Russia

Tel: +7 495 775 73 18

Fax: +7 495 775 84 91

Хотя по данной ссылке не говориться о том, что масло соответствует допуску ATF FZ, но Ольга говорит:

- "Лей, не бзди, всё нормально будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо им пофиг, либо все ATFки примерно одна и та же жижа, просто разного цвета, в разной таре и с разной этикеткой и примерно по одной и той же цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё масла имеющие допуск ATF FZ:

Wolf - 8320057, к стати прямо таки чудесная цена за 20 литров - 9600 руб.

Motul  ATF VI - 103217

Вопрос: 

А Масла Wolf - по ним нарекания есть или это хорошие масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 attachicon.gifМасло.jpg

Я его маму найти хочу кто такой ценник поставил.

Сейчас в инете распродажа, у кого то из поставщиков лопнуло терпение смотреть на эти вёдра, в разных инет магазинах ценник на 20 литров от 5200 до 6800 руб.

Максимум 340 рублей/литр - Халява!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что ж... Были в субботу на ТО-2, заменили колодки. Вчера супруга (ездит в основном она) пожаловалась на посторонний тихий звук в салоне. Покатались, послушали. Толком ничего не понятно. Скатались сегодня вечером к официалам. Прокатились с мастером, в итоге в причине обращения написали "осмотр передней подвески", мол звук слева спереди. Пошел в ремзону, покрутили машину на подъемнике, послушали "фонендоскопом" звук. В итоге шум из коробки.
Пришел инженер по гарантии, все заснял на фото и видео, сказал, что машину оставляют у себя. Будут писать в ММР, будут ждать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Были в субботу на ТО-2, заменили колодки. Вчера супруга (ездит в основном она) пожаловалась на посторонний тихий звук в салоне. Покатались, послушали. Толком ничего не понятно. Скатались сегодня вечером к официалам. Прокатились с мастером, в итоге в причине обращения написали "осмотр передней подвески", мол звук слева спереди. Пошел в ремзону, покрутили машину на подъемнике, послушали "фонендоскопом" звук. В итоге шум из коробки.

Пришел инженер по гарантии, все заснял на фото и видео, сказал, что машину оставляют у себя. Будут писать в ММР, будут ждать решения.

было тоже самое,коробку заменили без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа у кого старые коробасы

 

По анализам можно однозначно сказать. 

Mazda ATF Type M-V и Idemitsu ATF Type-M одинаковые масла, одного и того же производителя Idemitsu разлитые по разным банкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа у кого старые коробасы

 

По анализам можно однозначно сказать. 

Mazda ATF Type M-V и Idemitsu ATF Type-M одинаковые масла, одного и того же производителя Idemitsu разлитые по разным банкам. 

Нужен ответ чем отличаются эти масла от масла ATF FZ?

 

Мне ещё не даёт покоя тот факт, что 6-ти ступенчатая АКПП FW6A-EL это совместная разработка с Айсин.

И эту Айсиновскую коробку ставят и на некоторые Мазды с 2011 года и на Форды и на Вольво, Фиат, Сааб, Пежо, Рено,Ситроен.

И у других производителей другие допуски по маслу для АКПП. По большому счёту в одну и ту же коробку все производители рекомендуют заливать разные масла ( разные хотя бы по названию).

А суть вопроса:

В чём волшебность масла ATF FZ и чем оно отличается от масел которые другие производители рекомендуют заливать в эту же коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно написано, я так понимаю поддон коробки сидит без прокладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно написано, я так понимаю поддон коробки сидит без прокладки?

Силиконовый герметик (ТВ 1217Е).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...