Перейти к содержанию

Изучаем особенности медиа системы Mazda3 Skyactiv


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обновился до версии 56.00.512A. Ничего нового. По описанию исправления ошибок и все. По ощущениям работает так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня обновился до версии 56.00.512A. Ничего нового. По описанию исправления ошибок и все. По ощущениям работает так же.

пока что нави насколько знаю на неё ставится только от ОД и с твиками не ясно пашут или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с навигацией ничего не делал и ничего лишнего на ГУ не ставил. Пользуюсь Mazda Media Player.

зеркало андроида пашет на этой прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я с навигацией ничего не делал и ничего лишнего на ГУ не ставил. Пользуюсь Mazda Media Player.

зеркало андроида пашет на этой прошивке?

 

Я вот хочу тоже на днях обновить, но думаю ничего не изменится, судя по отзывам. У меня с самого начала есть сильные помехи при разговоре по телефону через блютус, проверял на нескольких телефонах, тоже самое, не знаю с чем ето связано, может с модулем блютус. В сервисе сказали, что какие то там частоты не совпадают, помоему они сами не знают в чем дело. Надеюсь хоть это исправили в новой прошивке. 
На счет зеркалирования, как мне сказали, ничего подобного нет и не предвидется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не коннектиться ,MMP к ГУ после обновления. Нет соединения по wi-fi. Надо будет разобраться. До этого режим Screen Mirroring (зеркалирование) работало безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не коннектиться ,MMP к ГУ после обновления. Нет соединения по wi-fi. Надо будет разобраться. До этого режим Screen Mirroring (зеркалирование) работало безотказно.

вот и новое- они ж защиту улучшают чтобы меньше лазили в гу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поводу мазда медиа плеер,поставил все отлично все работает НО ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ КОСЯК  на 6 гэлэкси на 6 андроиде! Суть в том заключается что идет какая то рябь и как битые пиксели бесит ужас,есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nem_off,@sinka, у Лукаша на сайте написано, что в 56.х прошивках закрыли доступ. По ссылке в красном квадрате http://www.lukasz-skalski.com/portfolio/mazda-media-player/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, обновился у ОД: раньше при выключении машины мне на экран выводился расход бензы по последней поездки.

Теперь ничего такого не выводится. Кто нибудь сталкивался с таким? Как вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До этого стояла прошивка cmu150_EU_56.00.230A и все работало. Та же прошивка из серии 56.хх.ххх

2. Stoker1: заходишь в приложения, затем в экономия топлива. Там в настройках включаешь эту функцию.

Изменено пользователем Nem_off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nem_off,@sinka, у Лукаша на сайте написано, что в 56.х прошивках закрыли доступ. По ссылке в красном квадрате http://www.lukasz-skalski.com/portfolio/mazda-media-player/

чушь- лично подключался на 56.511.210 через SSH. Но на 56.00.511 и 512 изменили что-то (скорее всего имя и пароль)- решается твиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите хочу запустить андроид авто, у меня прошивка 33, т.е. старая еще, как правильно обновить прошивку, где то читал , что сразу последнюю ставить нельзя, и еще если не трудно скиньте ссылку как правильно обновлять прошивку. Спавибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите хочу запустить андроид авто, у меня прошивка 33, т.е. старая еще, как правильно обновить прошивку, где то читал , что сразу последнюю ставить нельзя, и еще если не трудно скиньте ссылку как правильно обновлять прошивку. Спавибо

ни нельзя, а невозможно с двадцатых на пятдесятые перескочить, но с 33 на 5х можно

https://drive.google.com/file/d/0B3N5P2CbZVavZ1ptalJITUt1VVk/view

https://drive.google.com/file/d/0B3N5P2CbZVavOGo5NGlHUVVEMU0/view

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже андроид появился?

копия экрана андроида только через программку или если заменить голову, то полноценный андроид девайс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите хочу запустить андроид авто, у меня прошивка 33, т.е. старая еще, как правильно обновить прошивку, где то читал , что сразу последнюю ставить нельзя, и еще если не трудно скиньте ссылку как правильно обновлять прошивку. Спавибо

Скачайте тут.http://mazda3.ru/board/topic/145187-instruktcii/?p=4531143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если навигация на телефоне (iphone), то говорить через машину будет только когда что то слушаешь с телефона через блютус?
Или еще можно как то настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stoker1,Да, только. Можно ещё шнурком через AUX подсоединить, но это ничем не лучше.

 

Собственно это одна из причин, почему я выбрал штатную навигацию - на время голосовых команд навигатора основная музыка слегка приглушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите хочу запустить андроид авто, у меня прошивка 33, т.е. старая еще, как правильно обновить прошивку, где то читал , что сразу последнюю ставить нельзя, и еще если не трудно скиньте ссылку как правильно обновлять прошивку. Спавибо

Получилось запустить андройд авто? А то я тоже пытался, результат нулевой(( Прошивка 56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, форумчане! У меня проблема с подключением Lenovo P780 (китай) wifi к мазде 3. В настройках смартфона не могу найти как выбрать канал, через прогу WiFi Tether Router не смог разобраться. Можете помочь? У жены Nokia Lumia 630 подключилась с первого раза, у ОД подключили Highscreen (4.4.2). ОД ссылается на то, что это моя проблема с телефоном. Долбить ОД или "танцевать" с телефоном? Раз как минимум 2 телефона работает с этим блоком, значит он исправен? Многие меняют этот блок по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, форумчане! У меня проблема с подключением Lenovo P780 (китай) wifi к мазде 3. В настройках смартфона не могу найти как выбрать канал, через прогу WiFi Tether Router не смог разобраться. Можете помочь? У жены Nokia Lumia 630 подключилась с первого раза, у ОД подключили Highscreen (4.4.2). ОД ссылается на то, что это моя проблема с телефоном. Долбить ОД или "танцевать" с телефоном? Раз как минимум 2 телефона работает с этим блоком, значит он исправен? Многие меняют этот блок по гарантии.

Можно попробовать еще несколько телефонов, если они нормально подключаются, то проблема скорее всего в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот, ни один телефон, ни роутер ни ноут не могу подключить к ГУ. Может 1 из 100 подключится и все... Никакие настройки не спасают, забил короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот, ни один телефон, ни роутер ни ноут не могу подключить к ГУ. Может 1 из 100 подключится и все... Никакие настройки не спасают, забил короче.

Если уверен, что не работает, можно к ОД, прихватив бюллетень о замене. Я думаю поменяют, но сначала попробуют подключить свой телефон, обновят прошивку. Если не поможет, тогда должны менять. Кстати, диагностика платная, если у них подключится. Убедитесь, что не работает. Кто знает где указаны модели телефонов, совместимые для подключения через wifi? Од ссылается и в бюллютене указано. Я знаю только про блютус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни сегодня сделал и установил себе твики от программы AIO V1.45. Твики включают в себя: видео плеер с поддержкой форматов mp4,avi, flv, wmv (читает видео из папки "/Movies" на USB), патч media_order и поддержка FLAC, спидометр с компасом (красивый, в котором помимо скорости еще дофига чего показывает.), включает сенсорный экран во время движения, изменение списка аудио источников, уменьшает время предупреждения при включении монитора до 1 сек., андрой авто (зеркалирование андроид устройств).

Набор твиков нужно ставить на прошивки версий 55 и выше, если не хотите окерпичить голову, то лучше обновитесь до последней версии.

перед тем как установить все это я обновился до EU_56.00.513B. Все работает и показывает, особенно теперь стало удобно то что спидометр и видео плеер можно  выбирать и включать шайбой, сенсором можно пользоваться когда едешь.

     

ссылка

https://youtu.be/N8ZGbr4DOuI

Файлы на установку и удаление кидаете в корень флешки, соответственно вставляете флешку с установочным в машину, ждете немного потом появляются окошки со всем соглашаетесь и все, в конце установки система попросит перезагрузить ГУ, делаете это и все. Если захотите все это удалить, вставляете флешу с деинсталлятором и все тоже самое, топом перезагружаете ГУ и все   

 ссылка на скачивание:

https://mega.nz/#!voNjgBIC     установочный файл

_copy_content_to_root_of_fat32_usb_stick.rar     деинсталлятор установленных твиков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...