Перейти к содержанию

Изучаем особенности медиа системы Mazda3 Skyactiv


Рекомендуемые сообщения

Собственно и думаю навигашку поставить. Думал может что хорошего в 59..там обои цветные, меню другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Ребята, где прошивку на ГУ скачать, а то у меня еще с завода стоит. Хотелось бы твики сделать и видосы смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, где прошивку на ГУ скачать, а то у меня еще с завода стоит. Хотелось бы твики сделать и видосы смотреть

Такой же вопрос!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, как глушить двигатель, чтоб ГУ не вырубалось? А то порой аж раздражает.  

на нейтралку ставь и заглушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как глушить двигатель, чтоб ГУ не вырубалось? А то порой аж раздражает.  

 

Грушите в режиме коробки, отличном от Р (то есть нейтраль, драйв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, где прошивку на ГУ скачать, а то у меня еще с завода стоит. Хотелось бы твики сделать и видосы смотреть

 

 

 

Ребята, где прошивку на ГУ скачать, а то у меня еще с завода стоит. Хотелось бы твики сделать и видосы смотреть

Такой же вопрос!!!!

 

http://mazda3revolution.com/forums/2014-2017-mazda-3-skyactiv-audio-electronics/98202-mzd-connect-all-firmware-version-only-downloads.html

 

https://www.drive2.ru/l/474538774261401009/

здесь поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто нажать кнопку "старт" не судьба?! )

 

(без нажатия педали тормоза)

И что? Машина глохнет и ГУ тоже вырубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу тут, пару дней назад была проблема по магнитоле, при нажатии кнопок управления на руле - громкость и перемотка, мафон выполнял совсем другие команды, нажимаю +, он вместо громкости начинает менять радиочастоты, 

нажимаю перемотку  - он имитирует кнопку mute, хотя ее на руле вообще нет. 

на следующий день все нормально работает, но это уже не в первый раз, до этого тоже было такое.

Что может быть? в чем проблема?

грешу на контакты в руле, говорят что-то там со временем перетирается. Как их проверить? кто уже руль разбирал?

Изменено пользователем Parazit82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу тут, пару дней назад была проблема по магнитоле, при нажатии кнопок управления на руле - громкость и перемотка, мафон выполнял совсем другие команды, нажимаю +, он вместо громкости начинает менять радиочастоты, 

нажимаю перемотку  - он имитирует кнопку mute, хотя ее на руле вообще нет. 

на следующий день все нормально работает, но это уже не в первый раз, до этого тоже было такое.

Что может быть? в чем проблема?

грешу на контакты в руле, говорят что-то там со временем перетирается. Как их проверить? кто уже руль разбирал?

руль разбирается легко, сложного ничего нет, единственное с подушкой возни немного пока нащупаешь замки чтоб их отстегнуть, а остальное снимается без проблем плоской отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

новая прошивка не появилась ? 59 последняя ?

 

тоже интересно, пару дней назад машинку с салона новую забрал там 59.00.540 стоит. Я как понял на нее никакие твики итд не поставить, и новее прошивки вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается установить видеоплеер. Форматирую флешку, заливаю в корень твики. Система флешку видит, раньше с нее музыку слушал, но ничего не устанавливает. Выбираю флешку в системе - пишет что не имеется файлов для проигрывания.

Прошивка 51.00.351.

Подскажите, в новых прошивках видеоплеер имеется? Или дайте ссылку на рабочие твики?


 

новая прошивка не появилась ? 59 последняя ?

 

тоже интересно, пару дней назад машинку с салона новую забрал там 59.00.540 стоит. Я как понял на нее никакие твики итд не поставить, и новее прошивки вроде нет

 

а видеоплеер стоит? спидометр можно выводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Активно пользуюсь телефоном через медиа систему. Однажды обновлял прошивку в прошлом году, не помню версию, с смс глюки ушли. Тут появился телефон на андроид 6.01 и вместо имен вызовов только номера, причем, скажем утренние или вчерашние звонки с именами контактов, а новые только номера. Номера я запоминаю, но очень не удобно. Если из номеров начинать звонить, имя контакта появляется при вызове. Решит ли прошивка неудобство ,сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, решил обновить версию ГУ изначально была 28 начал устанавливать cmu140_EU_31.00.100A, фэйлсейв установился нормально, но когда начал обновлять "реинсталятором" ГУ сказал мне что это не верная версия ПО и остался с этой надписью. Как быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, решил обновить версию ГУ изначально была 28 начал устанавливать cmu140_EU_31.00.100A, фэйлсейв установился нормально, но когда начал обновлять "реинсталятором" ГУ сказал мне что это не верная версия ПО и остался с этой надписью. Как быть и что делать?

https://www.drive2.ru/l/8978035/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

 

Кто-нибудь пытался уже обновиться до Android Auto/CarPlay? РОЛЬФ говорит, что им неизвестно, когда мазда начнет поставлять новые USB модули в Россию, может у других лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Кто-нибудь пытался уже обновиться до Android Auto/CarPlay? РОЛЬФ говорит, что им неизвестно, когда мазда начнет поставлять новые USB модули в Россию, может у других лучше?

Пытались, но обломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости для всех Mazda с МЗД Connect: Теперь приложения и контент с смартфонов с новой интеграцией смартфонов переходят в модели Mazda. Система способна перенести выбранное содержимое смартфона непосредственно в МЗД Connect через приложения Apple CarPlay и Andriod Auto. Система доступна не только для всех новых автомобилей Mazda в качестве опции, но также может быть модернизирована для всех моделей Mazda с МЗД Connect, который был впервые представлен в Mazda3 2013.

Преобразование для использования Apple CarPlay и Android Auto включает в себя обновление программного обеспечения, а также установка нового концентратора USB. Затем смартфон подключается к новому концентратору USB через кабель. Программное обеспечение может работать интуитивно через мульти-командир или через голосовое управление. Apple CarPlay также может эксплуатироваться через сенсорный экран в подставке. Помимо аспекта безопасности, системы также улучшают взаимодействие с пользователем. Например, вы можете передавать музыку через спортифи, использовать мессенджера как WhatsApp или socialmedia приложения, такие как Facebook, и перемещаться по картам Google или картам Apple.

Первоклассная информационно-развлекательная система МЗД-Connect прекрасно дополняется интеграцией смартфонов. Мульти-командир, расположенный в середине между водителем и пассажиром, позволяет легко и интуитивно понятное управление и через Bluetooth соединение также можно сделать телефонные звонки удобно через громкоговоритель. МЗД-Connect затем обращается к телефонной книге сопряженного смартфона. Цифровое радио прием доступен в качестве опции и гарантирует первоклассное удовольствие от прослушивания с акустической системой Bose ®, доступной во многих моделях Mazda.

Стоимость интеграции смартфона является вариантом для новых транспортных средств на 300 евро и в качестве модифицированного комплекта * до 220 евро плюс расходы на установку. С конца июля можно заказать оба варианта.


https://www.mazda-press.com/de/news/2018/mazda-bietet-apple-carplay-und-android-auto-fur-alle-fahrzeuge-mit-mzd-connect/


Перевод через инет, если что не понятно, додумывайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik, ходят слухи, что даже в штатах жесткий дефицит пока по зап частям, у диллеров Mazda требует только на mazda6 2018 ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik, ходят слухи, что даже в штатах жесткий дефицит пока по зап частям, у диллеров Mazda требует только на mazda6 2018 ставить.

Сегодня мне пришла реклама от Мазды ОД. Я фото делать не стал, и нашёл инфу в инете. Так что должно быть, по крайней мере в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...