Перейти к содержанию

Изучаем особенности медиа системы Mazda3 Skyactiv


Рекомендуемые сообщения

После активирования круиз контроля руки дошли и до автоматической блокировки/разблокировки дверей:

 

Подробнее тут

А если на простой русский перевести, чтоб без выноса мозга, как сделать автозакрывание?mda.gif

Изменено пользователем Apk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

После активирования круиз контроля руки дошли и до автоматической блокировки/разблокировки дверей:

 

Подробнее тут

А если на простой русский перевести, чтоб без выноса мозга, как сделать автозакрывание?mda.gif

 

Не ленитесь читать, тут всё расписано

"лёгких" вариантов, типа из клейкой ленты и палок не получится.

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, подскажите, кто в курсе, есть ли твик или приложение для отображения в голове давления в шинах?

Привет. Думаю нет, полагаю, что давление в шинах распознаётся не датчиками давления, а по алгоритму высчитывания угловой скорости колёс.

 

Да, информация берется с АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С активными маздоводами у нас в области туговато, но нашел я доброго фордовода с нужным шнуром и софтОм, чтобы активировать в машине автозапирание. Без шума и пыли делОв на две минуты. thumbsup.gif А человеческое большое спасибо говорю тем ребятам, которые находят это всё и выкладывают в общий доступ, что нави, что всякие приколюхи мультимедии yes.gif

post-92458-0-41344700-1471635280_thumb.jpeg

post-92458-0-29900100-1471635288_thumb.jpeg

Изменено пользователем Apk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С активными маздоводами у нас в области туговато, но нашел я доброго фордовода с нужным шнуром и софтОм, чтобы активировать в машине автозапирание. Без шума и пыли делОв на две минуты. thumbsup.gif А человеческое большое спасибо говорю тем ребятам, которые находят это всё и выкладывают в общий доступ, что нави, что всякие приколюхи мультимедии yes.gif

Будьте внимательны, если ваше исходное значение отличается от 50, то менять надо не на D0! Новое значение рассчитывается для комплектации автомобиля, как рассчитать см. тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С активными маздоводами у нас в области туговато, но нашел я доброго фордовода с нужным шнуром и софтОм, чтобы активировать в машине автозапирание. Без шума и пыли делОв на две минуты. thumbsup.gif А человеческое большое спасибо говорю тем ребятам, которые находят это всё и выкладывают в общий доступ, что нави, что всякие приколюхи мультимедии yes.gif

Будьте внимательны, если ваше исходное значение отличается от 50, то менять надо не на D0! Новое значение рассчитывается для комплектации автомобиля, как рассчитать см. тут.

 

Ну я менял на D0 как писали ранее в инструкции. Софт proscan как я понял сам пересчитывает контрольную сумму? Лишнего ничего не трогал, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С активными маздоводами у нас в области туговато, но нашел я доброго фордовода с нужным шнуром и софтОм, чтобы активировать в машине автозапирание. Без шума и пыли делОв на две минуты. thumbsup.gif А человеческое большое спасибо говорю тем ребятам, которые находят это всё и выкладывают в общий доступ, что нави, что всякие приколюхи мультимедии yes.gif

Будьте внимательны, если ваше исходное значение отличается от 50, то менять надо не на D0! Новое значение рассчитывается для комплектации автомобиля, как рассчитать см. тут.

 

Ну я менял на D0 как писали ранее в инструкции. Софт proscan как я понял сам пересчитывает контрольную сумму? Лишнего ничего не трогал, всё работает.

 

Если изначальное значение отличалось от 50, то менять надо на другое значение, не на D0. В противном случае может не работать например, штатная охранная система, открывание багажника от пульта ДУ, количество вспышек указателями поворотов при запирании/отпирании при помощи пульта ДУ и т.п. Сразу можно не обратить внимание на отсутствующую функцию Или может добавиться не поддерживаемая функция, которая будет приводить к конфликту блоков авто (ошибке)!

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

С активными маздоводами у нас в области туговато, но нашел я доброго фордовода с нужным шнуром и софтОм, чтобы активировать в машине автозапирание. Без шума и пыли делОв на две минуты. thumbsup.gif А человеческое большое спасибо говорю тем ребятам, которые находят это всё и выкладывают в общий доступ, что нави, что всякие приколюхи мультимедии yes.gif

Будьте внимательны, если ваше исходное значение отличается от 50, то менять надо не на D0! Новое значение рассчитывается для комплектации автомобиля, как рассчитать см. тут.

 

Ну я менял на D0 как писали ранее в инструкции. Софт proscan как я понял сам пересчитывает контрольную сумму? Лишнего ничего не трогал, всё работает.

 

Если изначальное значение отличалось от 50, то менять надо на другое значение, не на D0. В противном случае может не работать например, штатная охранная система, открывание багажника от пульта ДУ, количество вспышек указателями поворотов при запирании/отпирании при помощи пульта ДУ и т.п. Сразу можно не обратить внимание на отсутствующую функцию Или может добавиться не поддерживаемая функция, которая будет приводить к конфликту блоков авто (ошибке)!

 

Согласен с тобой по поводу оперативного не обращения на какую нибудь не работающую функцию, буду приглядываться. Но вот мне кажется что сейчас все поголовно под копирку по этой инструкции меняют байты и не задумываются, что есть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен с тобой по поводу оперативного не обращения на какую нибудь не работающую функцию, буду приглядываться. Но вот мне кажется что сейчас все поголовно под копирку по этой инструкции меняют байты и не задумываются, что есть нюансы.

 

Проще посмотреть оригинальные данные по VIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще посмотреть оригинальные данные по VIN

Как это сделать после того как уже поменяны байты? Я вот, к сожалению, не запоминал что было в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проще посмотреть оригинальные данные по VIN

Как это сделать после того как уже поменяны байты? Я вот, к сожалению, не запоминал что было в оригинале.

 

Давайте свой VIN (заводской). Для 6-и и CX5 - это номер кузова, Должен начинаться с JMZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте свой VIN (заводской). Для 6-и и CX5 - это номер кузова, Должен начинаться с JMZ

В личку написал thumbsup.gif

 

Всё нормально.

Оригинальные значения вашего авто:

7B7-01-01 0450 0004 A3BB
7B7-01-02 A50A 0300 087B
7B7-01-03 0018 9000 6A
 
П.С. Лучше перебздеть, чем недобздеть ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! 
Если после активации двойного отпирания ваш Авто больше не заводится, не включается зажигание, вы не можете запустить ForScan. Нажмите на кнопку start пластиковым корпусом ключа, включится зажигание, восстановите конфигурацию. 
На текущий момент уже два обращения

1. Авто без системы Keyless Entry

2. CX5 с системой Keyless Entry
 

При не верной конфигурации отключается беспроводное определение ключа!!!

 

НЕ МЕНЯЙТЕ  СВОЮ КОНФИГУРАЦИЮ ЕСЛИ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ  ОТ  ПРИМЕРА ИЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ и обращайтесь за помощью к автору публикации, по которой вы делали, вне зависимости от того,что вы со мной общались больше. Спасибо за понимание

Изменено пользователем Oleg_Withe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, подскажите, варианты на подключение передней камеры в штатный монитор не появился?

при наличии камеры заднего вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите, варианты на подключение передней камеры в штатный монитор не появился?

при наличии камеры заднего вида?

Где-то тут. http://mazda3.ru/board/topic/127906-ustanovka-kamery-zadnego-vida-na-mazda-3-skyactiv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Обновилась прошивка на телефоне до android 6 и голова перестала видеть телефон, а точнее зависает при подключении.... что бы это могло быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Обновилась прошивка на телефоне до android 6 и голова перестала видеть телефон, а точнее зависает при подключении.... что бы это могло быть ?

Удалите предедущее подключение и попробуйте снова. На голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fuego1900, у меня когда с 4.4 обновился до 5 андройда тоже повисала голова и не определялись контакты, колдовал во всех направлениях так и не победил, недавно обновился до 6 андройда все заработало нормально, редко подвисает когда навигация активна и разговор по блюту одновременно, те в моем случае проблема была в агдройде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то мистика.... ничего не помогает. Отзовитесь владельцы телефонов на Android 6 у всех проблемы с подключением к голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то мистика.... ничего не помогает. Отзовитесь владельцы телефонов на Android 6 у всех проблемы с подключением к голове?

У меня всё ок, LG v10 android 6.0, единственное, когда телефон в кармане, есть помехи и шумы, но это было и на дрyгом телефоне и на предидущей версии андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...