Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

 

Меня начинает напрягать звук при отпускании педали тормоза - очень специфический подстук. У всех так?

Аналогично, когда холодные или мокрые тормоза, потом пропадает - не переживай. smile.png

Интересует вопрос: в дождик хотел почистить от капель боковое стекло. Полностью его опустил и поднял, а капли как уехали в низ двери, так и выехали наружу нетронутыми. Это что, блин, нормально? Значит и при мойке машины туда вода затекает?

 

Кстати вот да.......бесит уже этот косяк((( помыл машину, стёкла опустил, потом поднял..........всё стекло мокрое((( было даже после ночи простоя в гараже после мойки, т.е. получается, что туда вода заливается и не сохнет в течении длительного времени((( На предыдущих машинках такого косяка не было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шелчки хочу добавить, что действительно гарантийный случай. Сегодня сделали.

а в чем там дело оказалось не сказали? Вчера весь день тоже щелкало что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда3 Г3 2013 1.5 бенз 6 ат. Щелчки в районе бардачка. Появились к 2000 пробега, передумал кучу вариантов, но источник звука так и не нашел. Причем даже не обязательно ехать по ямам, щелкает и на ровной дороге, при поворотах, ускорения, торможениях, при любое усилие на кузов. Обратился к дилеру, так они с полу слова ответили, все норм такое бывает, ща исправим. Ну я поприсутствовал при устранении, так оказалось на эту неисправность есть целый регламент по устранению, с подробным описанием и фото. Суть в том, что проблема не в салоне, а в приварной панели расположенной в отсеке приводов дворников справа по ходу движения, практически под правой петлей капота. И чтобы устранить проблему необходимо приложить обмотанную изолентой отвертку в две указанные в регламенте точки и усадить по ней молотком чтобы между панелями в данных точках появился зазор примерно в 0.5 мм. И все как рукой сняло, никаких посторонних звуков, кроме задней полки (хэтч) и то редко, надо какой то резонанс поймать, специально не получится)))

На что похож звук? У меня появился звук в правой стойке, похожий на каплю воды об лобовое стекло =) Грешу на провод от регика, он идет под обшивкой но точно не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот да.......бесит уже этот косяк((( помыл машину, стёкла опустил, потом поднял..........всё стекло мокрое((( было даже после ночи простоя в гараже после мойки, т.е. получается, что туда вода заливается и не сохнет в течении длительного времени((( На предыдущих машинках такого косяка не было(((

Я так понимаю, это из-за того, что на наружном уплотнителе есть что-то типа войлока - он и сохраняет влагу. У меня же немного по другому: у меня даже капли не размазываются по стеклу, когда его до упора вниз опускаешь, а потом поднимаешь, т.е. они внутрь двери уезжают, а потом целехонькими выезжают.

У меня даже на Ниве такого не было))

Изменено пользователем Halley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это из-за того, что на наружном уплотнителе есть что-то типа войлока - он и сохраняет влагу. У меня же немного по другому: у меня даже капли не размазываются по стеклу, когда его до упора вниз опускаешь, а потом поднимаешь, т.е. они внутрь двери уезжают, а потом целехонькими выезжают. У меня даже на Ниве такого не было))

На многих иномарках так, не бойся в двери влага не соберется, и ничего не загниет как на ниве)))

Давно, но помню тоже после вазовских машин удивлялся таким фактам, на короткокрылой восьмерке специально подгибал и забивал эти резинки чтобы стекло не дребезжало и в двери не булькало))))

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда3 Г3 2013 1.5 бенз 6 ат. Щелчки в районе бардачка. Появились к 2000 пробега, передумал кучу вариантов, но источник звука так и не нашел. Причем даже не обязательно ехать по ямам, щелкает и на ровной дороге, при поворотах, ускорения, торможениях, при любое усилие на кузов. Обратился к дилеру, так они с полу слова ответили, все норм такое бывает, ща исправим. Ну я поприсутствовал при устранении, так оказалось на эту неисправность есть целый регламент по устранению, с подробным описанием и фото. Суть в том, что проблема не в салоне, а в приварной панели расположенной в отсеке приводов дворников справа по ходу движения, практически под правой петлей капота. И чтобы устранить проблему необходимо приложить обмотанную изолентой отвертку в две указанные в регламенте точки и усадить по ней молотком чтобы между панелями в данных точках появился зазор примерно в 0.5 мм. И все как рукой сняло, никаких посторонних звуков, кроме задней полки (хэтч) и то редко, надо какой то резонанс поймать, специально не получится)))

Ребята подскажите у меня такая же проблема , сегодня приехал к официален они не вкурве о такой болячке

Есть у кого нить более подробная инфа устранения этого косяка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, это из-за того, что на наружном уплотнителе есть что-то типа войлока - он и сохраняет влагу. У меня же немного по другому: у меня даже капли не размазываются по стеклу, когда его до упора вниз опускаешь, а потом поднимаешь, т.е. они внутрь двери уезжают, а потом целехонькими выезжают. У меня даже на Ниве такого не было))

На многих иномарках так, не бойся в двери влага не соберется, и ничего не загниет как на ниве)))

Давно, но помню тоже после вазовских машин удивлялся таким фактам, на короткокрылой восьмерке специально подгибал и забивал эти резинки чтобы стекло не дребезжало и в двери не булькало))))

 

Спасибо за информацию. Успокоили. А то я аж на мойку боялся ехать. :) Только не удобно, что стекло от воды не почистишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

arturaa, а у тебя постоянно эти щелчки? у меня щелкало 2 дня, когда дожди были и прохладно на улице. Сейчас потеплело и сухо - ничего не щелкает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arturaa, а у тебя постоянно эти щелчки? у меня щелкало 2 дня, когда дожди были и прохладно на улице. Сейчас потеплело и сухо - ничего не щелкает.

да , вот как началось уже неделю щелкает вчера было +24 все ровно щелкает ... главное  еще так раздражает щелкает даж по  трассе )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа так вот про какие щелчки)) замечал но после нивы это не щелчки))

Ни у кого не было что бампер справа на стыке с фарой начал отходить, а после зацепа за бордюр юбкой он перестал отходить??

Заметил что периодически бутылка с водой летает по багажнику . Дворники стали плохо чистить(((

 

 

arturaa, а у тебя постоянно эти щелчки? у меня щелкало 2 дня, когда дожди были и прохладно на улице. Сейчас потеплело и сухо - ничего не щелкает.

да , вот как началось уже неделю щелкает вчера было +24 все ровно щелкает ... главное еще так раздражает щелкает даж по трассе ))))
Мож релюха какая щелкает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники стали плохо чистить(((

Я щетки на вторую неделю после покупки выкинул - качество просто отвратительное. Поставил безкаркасные, теперь всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а лобовуха поддается полировке? У меня на солнце видны мелкие точечки как будто от песка.

забей, не поддаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добого времени суток!у меня такя проблемка вылезла,после того как двигатель глушу СВИСТ ИЗ ПОД КАПОТА примерно 10 сек идет,открыл капот послушал,звук от вентилятора идет и во время работы двигателя с вкл кондером-печкой тоже свистит,не у кого такого не было,пробег 4890км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в вентиляторе видать. У меня не свистит. А вот щёлкать начало вчера.... Косяк. Какие ОД знают об этом и к кому ехать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а лобовуха поддается полировке? У меня на солнце видны мелкие точечки как будто от песка.

У друга мазда второго поколения, вся лобовуха в точках от камней, на солнце жуть, но он не парится. У меня у самого царапина по середине, камень закрался под счетку, когда включил он и исправил идеальный вид стекла. Не парься, люби и катайся taunt.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая Ситуация  как я писал же до этого постоянное бряконье ( щелчки )  в районе бардачка или даже ближе к лобовому стеклу  на кочках наоборот не слышно их а вот по трассе или в городе не прекращаются , достаточно любой шов на дорожном покрытии сразу появляется этот мерзкий звук , к дилеру приехал сегодня они не смогли ничего найти  

Ребят  есть у кого то  более подробная информация по устранению этой проблемы ? может у кого то есть картинка ... потому что мне все скрыли но ничего не нашли к чему бы можно было придраться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что пластик щелкает, только какой хз. А на скорости поток холодного воздуха сильнее, может физика какая действует, типо там сужение/расширения вещества? Я тоже замечал что при спокойной езде когда климат дует спокойно ничего не слышно, а на скорости, при сильном потоке воздуха 2-3 раза щелкнет до первой пробки.

У меня щелчки эти слышны в районе серединки торпеды.

Последи, наблюдается ли проблема при выключенном климате и режиме вентиляции салонной, а не с улицы.


всем добого времени суток!у меня такя проблемка вылезла,после того как двигатель глушу СВИСТ ИЗ ПОД КАПОТА примерно 10 сек идет,открыл капот послушал,звук от вентилятора идет и во время работы двигателя с вкл кондером-печкой тоже свистит,не у кого такого не было,пробег 4890км

 

Глянь, вентиляторы закреплены нормально?

Может что цепляет за вертушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вентилятор свист издает уже бесить начинает,как будто подшипник в нутри ветилятора  засвистел,что то разочаровывать начинает меня новая 3 ка((((скрипы свисты а ведь только 5000 км проехала печально(((((

Изменено пользователем манчестер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вентилятор свист издает уже бесить начинает,как будто подшипник в нутри ветилятора засвистел,что то разочаровывать начинает меня новая 3 ка((((скрипы свисты а ведь только 5000 км проехала печально(((((

Это вполне нормально для новой машины. Это как новая винда - до первого SP ставить нельзя. Так и в любом другом программном продукте: мелкие баги устраняются при публикации, крупные ловятся тестерами на бета версиях. :) Так же и у машин. Мой отец вообще машину не покупает, пока она хотя бы год на конвейере не постоит. Как раз за это время все "детские болячки" устраняются.

У меня сегодня вылезли эти чертовы щелчки. Сначала думал камень от лобового отлетел, но когда два раза щелкнуло на ТТК, а потом на Мичуринском, на минимальной скорости, в пробке, понял в чем, блин, дело. Звук как будто между стеклом и торпедой. Пробег 1500.

Изменено пользователем Halley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...