Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

 

Странно, у меня ни одного сверчка с декабря. 

мои пассажиры тоже никогда ни на одном моём авто не слышат и не слышали

вопрос в восприятии посторонних шумов, в слухе тоже )

 

аналогично! пассажиры говорят все отлично, специально просил, чтобы обратили внимание. Музыку на 7 ставишь и уже и я ничего не слышу, кроме музыки конечно ))

от условий эксплуатации еще зависит, я пока по городу ездил, все нормально, как в отпуск в деревню на неделю приехал, все... понеслось )) растрясло всю матреху )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние 2 недели появился такой косяк, после езды когда выходишь из авто дверь бьется статическим электричеством, не приятный момент. Может цепь прикрутить как у бензовозов?mda.gif

кто что посоветует? к диллеру? может ли быть такое из-за самопальной установки камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про статику: поможет только антистатик, ито НЕ ФАКТ!  ставилась когда-то на машину сигналка и  мужик вернулся и говорит! из-за Вас меня током теперь постоянно фигачит!  отключили.. фигачит...  сняли АКБ нафиг с машины...   фигачит!   вывод?  хватит ходить в синтетической одежде, + сейчас  воздух сухой, вот и статика на максимуме.

 

я работаю с кардиологическим оборудованием, и после такой жары волнообразно начнётся ремонт из-за гибели некоторых девайсов по всей стране тупо от статики. и я уверен, кто носит наши холтеры вряд ли бьются током от своих машин... они бьются статикой от вообще всего...  сейчас  время года такое... чтоб не биться, когда вылезаете из машины - держитесь за металл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про статику: поможет только антистатик, ито НЕ ФАКТ!  ставилась когда-то на машину сигналка и  мужик вернулся и говорит! из-за Вас меня током теперь постоянно фигачит!  отключили.. фигачит...  сняли АКБ нафиг с машины...   фигачит!   вывод?  хватит ходить в синтетической одежде, + сейчас  воздух сухой, вот и статика на максимуме.

 

я работаю с кардиологическим оборудованием, и после такой жары волнообразно начнётся ремонт из-за гибели некоторых девайсов по всей стране тупо от статики. и я уверен, кто носит наши холтеры вряд ли бьются током от своих машин... они бьются статикой от вообще всего...  сейчас  время года такое... чтоб не биться, когда вылезаете из машины - держитесь за металл... 

Спасибо за матчасть)

Понаблюдаю еще, буду обращать внимание на погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал ранее про скрипы в стойке при проезде через лежачего полицейского.   Так вот заметил такую особенность: в сухую погоду абсолютно нет никаких звуков, но как только проедешь по луже более или менее крупной или на улице идет дождь, то сразу начинаются скрипы при проезде через полицейского и только с одной стороны.... Кто что думает?   ждать мокрую погоду и ехать к дилеру или же это так у всех? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал ранее про скрипы в стойке при проезде через лежачего полицейского.   Так вот заметил такую особенность: в сухую погоду абсолютно нет никаких звуков, но как только проедешь по луже более или менее крупной или на улице идет дождь, то сразу начинаются скрипы при проезде через полицейского и только с одной стороны.... Кто что думает?   ждать мокрую погоду и ехать к дилеру или же это так у всех? 

У меня тоже только после дождя начинает щелкать в районе правой передней стойки, на сухую тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, у меня ни одного сверчка с декабря. 

мои пассажиры тоже никогда ни на одном моём авто не слышат и не слышали

вопрос в восприятии посторонних шумов, в слухе тоже )

 

Просто пацана глухим обозвал... мне кажется любой водитель слышит косяки в своем авто, с ноября езжу ниодного сверчка вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипело после дождя у правой стойки. по звуку - будто пластик.

ОД исправили с третьей попытки. в местах точечной сварки у стойки - подгибали метал. (и эта отличная проблема от "исправить ударом отвертки", хотя лечится похожим способом)

Изменено пользователем astar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал ранее про скрипы в стойке при проезде через лежачего полицейского.   Так вот заметил такую особенность: в сухую погоду абсолютно нет никаких звуков, но как только проедешь по луже более или менее крупной или на улице идет дождь, то сразу начинаются скрипы при проезде через полицейского и только с одной стороны.... Кто что думает?   ждать мокрую погоду и ехать к дилеру или же это так у всех? 

Сейчас у нас весь город в залило дождями, появился скрип в районе передних стоек, только на лежачих полицейских и только в мокрую погоду, скрипит как старое корыто.

Думаю через месяц при замене масла спрошу у официалов. Ещё и левый дворник начал скрипеть как ненормальный, при этом плохо стал отчищать стекло.

Про тормоза в пробках в мокрую погоду говорить уже не стану .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние тормоза у всех сильно пылят? За месяц передние колесные диски стали просто черного цвета? Стиль езды умеренный, не агрессивный. Чувствую передних колодок хватит тысяч на 15 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние тормоза у всех сильно пылят? За месяц передние колесные диски стали просто черного цвета? Стиль езды умеренный, не агрессивный. Чувствую передних колодок хватит тысяч на 15 км...

Тоже чернятся )) Проехал уже 23 тысячи. 

На ТО-1, когда было 15 тысяч, сказали что износ 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже.

на первой матрехе не было такого,передние колодки заменили на 60т.,задние ваще не менял,так и продал на 123т. пробега.

ну зато на дисках меньше износ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 700 км., тоже диски передние чёрные, думал это от наших разбитых дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да везде колодки пылят.. колодки мягкие, изнашивются быстрее, зато комплекта дисков хватит не на один комплект колодок.  купите жёсткие колодки, пылить не будут, потому что будут диск изнашивать сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился не приятный звук при повороте руля в драйве на тормозе (паркуясь например). 25тыс звук уже отчетливый. Напоминает скрежет металла. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился не приятный звук при повороте руля в драйве на тормозе (паркуясь например). 25тыс звук уже отчетливый. Напоминает скрежет металла. Что может быть?

может быть тормозные колодки, трещетка отрабатывает, быстрее всего изнашивается правая внутренняя , проверьте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такой звук на тормозе, пробег 15500, был на ТО диллер ниче умного не сказал, типо все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Появился не приятный звук при повороте руля в драйве на тормозе (паркуясь например). 25тыс звук уже отчетливый. Напоминает скрежет металла. Что может быть?

может быть тормозные колодки, трещетка отрабатывает, быстрее всего изнашивается правая внутренняя , проверьте
Од говорит что это звук от трения колодок и диска. Все норм. Но с каждым разом все громче и громче..

Поеду добивать ОД:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффочка, может уже колодки пора менять?

Я их не видела.... од говорит - не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...