Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Наступила настоящая жара и сегодня обнаружил, что при включении климата на сильное охлаждение неприятно начинает трещать дубовый пластик под экраном над центральными воздуховодами. Временно помогло несколько раз продавить его, чтобы он протрещался. У кого-то есть такая проблема?

Потрескивает и у меня. Помогает немного экран ГУ пошевелить и на впемя пропадает. Вот думаю, можно ли к дилеру по этому поводу ехать вместе со щелчками справа под стеклом.

 

Если честно, расстраивают эти щелчки. Ощущение, будто на ланосе каком-то катаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наступила настоящая жара и сегодня обнаружил, что при включении климата на сильное охлаждение неприятно начинает трещать дубовый пластик под экраном над центральными воздуховодами. Временно помогло несколько раз продавить его, чтобы он протрещался. У кого-то есть такая проблема?

Потрескивает и у меня. Помогает немного экран ГУ пошевелить и на впемя пропадает. Вот думаю, можно ли к дилеру по этому поводу ехать вместе со щелчками справа под стеклом.

 

Если честно, расстраивают эти щелчки. Ощущение, будто на ланосе каком-то катаешься...

 

не можно, а нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил тут, что радиатор системы охлаждения движка болтается вперед-назад. Ход где-то около 5 мм. 

+ защелкало со стороны пассажира в районе лобового.

Пробег 2500, завтра после работы планирую нанести визит дилеру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скинул клему, помогло

Клемму скидывать - это жестко... В комплектации актив+ аппаратный сброс - это зажимание кнопок "музыка", "домой" и выключение звука (холд регулятора громкости). Скорее всего, в актив тоже есть такая штука, надо пошукать.

 

чето не работает комбинация ?! зажимаю музыка домой и муте и ничего не происходит... мож че не так делаю? у меня актив +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил тут, что радиатор системы охлаждения движка болтается вперед-назад. Ход где-то около 5 мм. 

+ защелкало со стороны пассажира в районе лобового.

Пробег 2500, завтра после работы планирую нанести визит дилеру 

Тоже самое появились щелчки в этом же районе (правый нижний угол лобового стела). Сначала были тихие, теперь стало слышно достаточно отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, заметил тут, что радиатор системы охлаждения движка болтается вперед-назад. Ход где-то около 5 мм. 

+ защелкало со стороны пассажира в районе лобового.

Пробег 2500, завтра после работы планирую нанести визит дилеру 

Тоже самое появились щелчки в этом же районе (правый нижний угол лобового стела). Сначала были тихие, теперь стало слышно достаточно отчетливо.

 

радиатор на двух машинах подергал - у всех так ))

про щелчки дилер в курсе, сказали есть технический бюллетень, исправят бесплатно. Записался на 14 число

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого дилер исправлял щелчки у правой стойки - какого месяца у вас сборка?

По бюллетню кузова, собранные после 1 апреля, не подвержены этой проблеме.

У меня после, но все равно щелкает. Сперва отчетливо было. А сейчас редко, но все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у дилера. пробег 12400. стук, бултыхание, и вибрация сзади справа при переезде рельс, на "гребенке". 2 часа копались, в итоге Диагноз- под замену задний правый  амортизатор по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуевина - несколько дней назад вечером заметил, что при проезде лежачих полицейских появился скрип в районе левого переднего колеса. Ну все, думаю, амортизатор, я как раз перед этим по разбитой дороге пролетел ненароком. Но на следующий день вроде-бы звук ушел. Что это может быть?

 

Пробег 3,5к.

 

ПС: Какой же хреновый ЛКП у новой мазды. Машине пол года и уже вся в паутинке и мелких царапинках от камушков на трассе mda.gif  Нужно было брать светлую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновый ЛКП у новой мазды. Машине пол года и уже вся в паутинке и мелких царапинках от камушков на трассе mda.gif  Нужно было брать светлую.

Таковы тенденции современного автопрома

краски стали экологичными, на "водной основе"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не пользовал, но по отзывам штука полезная

на год хватает

стоит 3 рубля(тюбик и делать самому), 4-5 рублей на сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПС: Какой же хреновый ЛКП у новой мазды. Машине пол года и уже вся в паутинке и мелких царапинках от камушков на трассе mda.gif  Нужно было брать светлую.

Писал про это в конце марта в разделе "Цветовая гамма", как только забрал авто из салона, цвет белый перламутр. Сразу же, не дожидаясь всякой хрени и сюрпризов с дороги, обтянул самые проблемные места прозрачной бронепленкой, жена накатала 4000 км полет нормальный, с пленкой все ок, гнус отмывается на ура, камни не страшны.

У кого дилер исправлял щелчки у правой стойки - какого месяца у вас сборка?

По бюллетню кузова, собранные после 1 апреля, не подвержены этой проблеме.

У меня после, но все равно щелкает. Сперва отчетливо было. А сейчас редко, но все равно есть.

У меня сборка январь 2014, никаких стуков-грюков и в помине нет, специально слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какой же хреновый ЛКП у новой мазды. Машине пол года и уже вся в паутинке и мелких царапинках от камушков на трассе mda.gif  Нужно было брать светлую.

У меня белая, паутинка к сожалению уже тоже видна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Пробег около 900 км, выявлены следующие болячки:

1. При переезде через лежачего полицейского, раздаются какие то скрябающие звуки в районе левой передней стойки, как будто брузговиком шоркаешь, но их точно нет)). 

По езде по кочкам и неровностям таких звуков не слышно, по крайней мере так явно. Звук только слева! 

Как думаете стойка или опорник? 

2. Щелчки между лобовым и панелью, но у меня звук не как у всех-справа, а почему то слева... Но по всем описаниям явно такой же по звучанию,как у всех справа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как думаете стойка или опорник?

Какая Вам разница? Езжайте к ОД, машина на гарантии.

 

 

2. Щелчки между лобовым и панелью, но у меня звук не как у всех-справа, а почему то слева...

В техническом бюллетене указано и справа, и слева.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техническом бюллетене указано и справа, и слева.

спасибо, успокоили))))

Поеду к ОД чуть позже ... Охота поездить на авто еще, а не по сервисам стоять после покупки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...