Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

А у меня иногда поскрипывает-гремит задняя полка в салоне. Звук идет со стороны заднего стоп-сигнала. Как-то напрягает это.

У тебя хетч??? Если да поставь ее правильно и усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, иногда есть такое ощущение что машина сама рулит немного...

это может быть эффект от зимней резины: протектор мягкий, профиль высокий, вот и появляется ощущение что плавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня skyaktiv 1.5 АТ хэчбэк 1 комплектация. Те же передние потеют фары.Не нравится что нет кнопки закрытия всех дверей и выключения аудио.Есть ощущение не прямолинейного движения ам, приходится все время подруливать. Подвеска жесткая, пробивает по всем неровностям. Зеркала по разному показывают расстояние до двигающегося позади объекта, большие слепые зоны.

 

Зато есть климат, складывание зеркал электро, приятная панель управления.

не соглашусь про зеркала. ни какой разницы в изображении и, тем более, ни каких мертвых зон - вижу все вплоть до середины водительской двери.

это может быть эффект от зимней резины: протектор мягкий, профиль высокий, вот и появляется ощущение что плавает

поддерживаю предположение. у меня 215/50, плавания нет. по крайней мере до 100 км/ч :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня skyaktiv 1.5 АТ хэчбэк 1 комплектация. Те же передние потеют фары.Не нравится что нет кнопки закрытия всех дверей и выключения аудио.Есть ощущение не прямолинейного движения ам, приходится все время подруливать. Подвеска жесткая, пробивает по всем неровностям. Зеркала по разному показывают расстояние до двигающегося позади объекта, большие слепые зоны.

 

Зато есть климат, складывание зеркал электро, приятная панель управления.

 

 

Что за 1 комплектация. Кнопка-рычажок на водительской двери блокирует двери.

Фары потеют-днём не включай фары, дабы дальние линзы прогрели углы фар и удалили влагу.

Если есть джойстик управления мультимедиа, то там нажав на джойстик громкости режим Mute включается.

Подруливать. Это из-за электроусилителя руля. Он очень мягкий, но у меня за 8000 пробега нет ощущения что он плывёт. Сначало было. Но когда поехал отдавать свой предидущий авто отцу,  ( ситроен С4  2007 г.в. ) то ехал как в камазе ( руль казался нереально тяжёлым ). Вывод- привыкнешь.

Зеркала показывают одинаково.

ПОдвеска не сказал бы жёсткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, верно, по зеркалам ему наверное не нравится что водительское разделено на 2 части, обычное и объемное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня иногда поскрипывает-гремит задняя полка в салоне. Звук идет со стороны заднего стоп-сигнала. Как-то напрягает это.

 

У тебя хетч??? Если да поставь ее правильно и усе

Седан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю, зеркала супер!

пробег 2300 км. фары не потеют уже как месяц, все норм.

Полка очень редко, но поскрипывает на морозе пока салон не прогрет.

При закрытии задней левой двери, бывает какой то нездоровый щелчок, заметил его еще в первые недели использования. Был иногда, сейчас все время. Бывает дверь закроешь, потом пауза секунд 5 и щелчок.

Сегодня заметил что свет в салоне перестает реагировать на открытие щелкающей двери, и... не нашел концевик, хде он? В субботу поеду в гарантию, потом отпишусь.

Кстати знакомый на днях забрал СХ5, у него тоже левая задняя дверь щелкает, только при открытии.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа пацаны а я то думал у меня у одного полка пищит ,а я думал тонировщики криворукие,хотя запищала как за тонировал но и морозы как раз на стали жесткие,начинает пищать когда салон прогневается на кочках больших ниче не пойму

Аа пацаны а я то думал у меня у одного полка пищит ,а я думал тонировщики криворукие,хотя запищала как за тонировал но и морозы как раз на стали жесткие,начинает пищать когда салон прогневается на кочках больших ниче не пойму

Lexx163 ты тачку тонировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа пацаны а я то думал у меня у одного полка пищит ,а я думал тонировщики криворукие,хотя запищала как за тонировал но и морозы как раз на стали жесткие,начинает пищать когда салон прогневается на кочках больших ниче не пойму

Аа пацаны а я то думал у меня у одного полка пищит ,а я думал тонировщики криворукие,хотя запищала как за тонировал но и морозы как раз на стали жесткие,начинает пищать когда салон прогневается на кочках больших ниче не пойму

Lexx163 ты тачку тонировал?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня skyaktiv 1.5 АТ хэчбэк 1 комплектация. Те же передние потеют фары.Не нравится что нет кнопки закрытия всех дверей и выключения аудио.Есть ощущение не прямолинейного движения ам, приходится все время подруливать. Подвеска жесткая, пробивает по всем неровностям. Зеркала по разному показывают расстояние до двигающегося позади объекта, большие слепые зоны.

 

Зато есть климат, складывание зеркал электро, приятная панель управления.

 

 

Что за 1 комплектация. Кнопка-рычажок на водительской двери блокирует двери.

Фары потеют-днём не включай фары, дабы дальние линзы прогрели углы фар и удалили влагу.

Если есть джойстик управления мультимедиа, то там нажав на джойстик громкости режим Mute включается.

Подруливать. Это из-за электроусилителя руля. Он очень мягкий, но у меня за 8000 пробега нет ощущения что он плывёт. Сначало было. Но когда поехал отдавать свой предидущий авто отцу,  ( ситроен С4  2007 г.в. ) то ехал как в камазе ( руль казался нереально тяжёлым ). Вывод- привыкнешь.

Зеркала показывают одинаково.

ПОдвеска не сказал бы жёсткая.

 

Джойстика нет, до этого был лансер на гидроусилителе, глатал все неровности, видимо надо прикататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как задняя полка связана с тонировкой? они же ее не снимают когда заднее стекло закатывают

Да, я тоже смотрел когда тонировали, снимали только стоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил что свет в салоне перестает реагировать на открытие щелкающей двери, и... не нашел концевик, хде он?

в самом замке встроен, если так можно выразиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При закрытии задней левой двери, бывает какой то нездоровый щелчок, заметил его еще в первые недели использования. Был иногда, сейчас все время. Бывает дверь закроешь, потом пауза секунд 5 и щелчок. Сегодня заметил что свет в салоне перестает реагировать на открытие щелкающей двери, и... не нашел концевик, хде он? В субботу поеду в гарантию, потом отпишусь.

Съездил к ОД, естественно ничего не нашли, разобрали дверь, смазали замок (концевик работает). Сказали если еще раз появиться такая проблема, позвонить им, закажут замок новый и поменяют.

Заодно прошивку медиа обновили, но пока русского языка в модуле блютуз не появилось.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на правой передней двери при открытии цз слышно как что то жужжит, видимо привод замка. Думаю заехать к ОД. Но он то жужжит то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выскочила проблемка.

На ходу открылся багажник, на первое положение. Лампа двери загорелась.

Вышел закрыл и дальше поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ни у кого не было проблемы с мультимедиа??? у меня комплектация суприм, купил 12 ноября, пробег 7200, за все это время она зависала раз 5 и причем когда зависает, чтоб перезагрузилась надо мин на 10 машину заглушить не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил в выходные под рулевую, и прифигел от увиденного. Это мне забыли что-то прикрутить обратно или так и должно быть? Все провода видно, белый какой-то материал по которому жгут идет к колодке предохранителей слева внизу водительской двери. Вообщем как будто забыли пластик поставить после каких-то работ. Кто заглядывал, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил в выходные под рулевую, и прифигел от увиденного. Это мне забыли что-то прикрутить обратно или так и должно быть? Все провода видно, белый какой-то материал по которому жгут идет к колодке предохранителей слева внизу водительской двери. Вообщем как будто забыли пластик поставить после каких-то работ. Кто заглядывал, так и должно быть?

экономия должны быть экономной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

экономия должны быть экономной)

jester.gif они бы ещё кузов из переработанного картона сделали, жесть. Такого, если честно, я не ожидал от япов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблемка: Крышка багажника закрывается плохо, с 3 раза, понимаю что холодно на улице, но все же. Попробую замок промыть от смазки заводской (. Ничего пока не тонировал, но полка задняя бывает поскрипывает, пока салон не прогреется. У меня Седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже полка скрипит,а щас ее тонировали сняли ,еще больше скрипеть стала,и странно что не всегда ,а когда салон про греется.я нашел что скрипит бока где стойки и полка ,короче надо шумки купить и все там проклеить,ну а то что мастера рукожопые бог с ними,но хочу еще брата посадить и чтоб он посмотрел че там пищит

Багажник там же резинки их крутишь и регулируешь закрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню с картинкой, мало ли как кто понимает, вот таков вид под рулевой нормально?

post-87017-0-47655900-1392141572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...