Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

 

Когда скорость 100-120 начинается свист ветра в районе водительской двери. есть такое у кого?

+1

 

И у меня тоже свистит. Думал один такой. Ну и кто что думает как эту проблему решить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже свистит. Думал один такой. Ну и кто что думает как эту проблему решить??

 

 

сильнее дверью хлопать))) а если серьёзно, то надо это дилеру показать, возможно регулировкой двери можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня до сих пор потеют фары((

кто победил эту напасть?

Кроме как ждать ничего посоветовать не могу.

У меня прошло через месяц с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заглянул под передние арки и увидел, что на амортизаторах справа и слева пыльники слезли с креплений...

Изменено пользователем KasaVerde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, капот немного перекосило, видать крепление разболталось. Интересно, дилер такое исправляет?

И седня ездил на регулировку фар, оказалось вообще не настроены..спасибо олимпиаде, пришлось ночью ехать, так это было мучение(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня до сих пор потеют фары((

кто победил эту напасть?

Прошел месяц, 1000 км. Еще чуть чуть осталось но уже почти не заметно. Думаю скоро исчезнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, капот немного перекосило, видать крепление разболталось. Интересно, дилер такое исправляет?

И седня ездил на регулировку фар, оказалось вообще не настроены..спасибо олимпиаде, пришлось ночью ехать, так это было мучение(((

дилер обязан это исправлять - ситуация аналогична провису дверей.

у тебя ксенон? может мне тоже отрегулировать надо)

А у меня до сих пор потеют фары((

кто победил эту напасть?

у меня только иней в наружних углах фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Ну что за фигня... стабильно, раз в месяц посещаю шиномонтаж-загорается датчик давления шин. И действительно колеса спускают :(

Причем, все 4 ниже нормы, но одно - всегда спускает больше всех. Резину проверяла, повреждений нет...

Из за чего может быть такое? Погодные условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Ну что за фигня... стабильно, раз в месяц посещаю шиномонтаж-загорается датчик давления шин. И действительно колеса спускают :(

Причем, все 4 ниже нормы, но одно - всегда спускает больше всех. Резину проверяла, повреждений нет...

Из за чего может быть такое? Погодные условия?

на шиномонтаже ребята прверяли колеса в сборе на предмет пропусков воздуха? возможно золотники на дисках пропускают, но, блин на родных новых дисках... не должно быть такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моте такое было, одно колесо стабильно проседало на 0.2-0.4 атм в месяц. Когда запарился, нашёл микро порез (смог найти только полностью погрузив в воду, и то чуть не пропустил) и ниппель периодически полностью не возвращался, и подтравливал воздух.

Съездите на другой сервис, есть вероятность что криво одета резина на диски, по хорошему нужно разбортировать и смотреть что да как, ну и конечно проверить в сборе колесо под водой(с этого ИМХО нужно начать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моте такое было, одно колесо стабильно проседало на 0.2-0.4 атм в месяц. Когда запарился, нашёл микро порез (смог найти только полностью погрузив в воду, и то чуть не пропустил) и ниппель периодически полностью не возвращался, и подтравливал воздух.

Съездите на другой сервис, есть вероятность что криво одета резина на диски, по хорошему нужно разбортировать и смотреть что да как, ну и конечно проверить в сборе колесо под водой(с этого ИМХО нужно начать).

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просидела в сервисе 3часа, но все таки сделали. Какую то хрень в колесо схватила еле нашли.

3 шиномонтажа найти не могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еще вопрос для владельцев мкпп, при нажатой педали сцепления чувствуется как она двигается чуть чуть влево, вправо. Напрягает. Есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда скорость 100-120 начинается свист ветра в районе водительской двери. есть такое у кого?

два месяца ездил не обращал внимания сегодня прислушался свистит!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

asushkov сказал(а) 19 Фев 2014 - 22:42: Когда скорость 100-120 начинается свист ветра в районе водительской двери. есть такое у кого? два месяца ездил не обращал внимания сегодня прислушался свистит!!!! 

Я тоже прислушался))))) думаю особенность зеркал на дверях.

 

 

Такой еще вопрос для владельцев мкпп, при нажатой педали сцепления чувствуется как она двигается чуть чуть влево, вправо. Напрягает. Есть у кого?

Нету такого, хотя что в вашем понимании чуть чуть......)))), может просто паранойя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

asushkov сказал(а) 19 Фев 2014 - 22:42: Когда скорость 100-120 начинается свист ветра в районе водительской двери. есть такое у кого? два месяца ездил не обращал внимания сегодня прислушался свистит!!!!

Я тоже прислушался))))) думаю особенность зеркал на дверях.

Такой еще вопрос для владельцев мкпп, при нажатой педали сцепления чувствуется как она двигается чуть чуть влево, вправо. Напрягает. Есть у кого?

Нету такого, хотя что в вашем понимании чуть чуть......)))), может просто паранойя?
Нет, может конечно и параноя, но когда нажимаешь на педаль такое чувство что она "плывет, гуляет". Если как бы выжимать и давить не особо прямо то все нормально. А если делать выжим строго прямо . . . На. Предидушей машине такого не было. Изменено пользователем lexx163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не механик, но как педаль крепится ? не стоит ли глянуть тебе надёжность и всё ли затянуто. И не будет болтаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

до сего момента не обращал внимания либо чего то у меня не так. после открытия двери вкл подсветка шкалы спидометра и начинает медленно затухать и разгораться и так в течении секунд 10. после вкл зажигания все становиться нормально,светит и радует.кому не сложно посмотрите у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уже 3 недели являюсь обладателем седана с двигателем 1,5. Пробег 1300 км. При температуре около -5 на улице, когда заводите холодный двигатель есть ли подвывание? У меня довольно сильно оно ощущается до тех пор пока машина уже в процессе движения (до этого прогреваю 3-5 минут в гараже) хорошо не прогреется. Это особенность двигателя или пора обращаться к ОД? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уже 3 недели являюсь обладателем седана с двигателем 1,5. Пробег 1300 км. При температуре около -5 на улице, когда заводите холодный двигатель есть ли подвывание? У меня довольно сильно оно ощущается до тех пор пока машина уже в процессе движения (до этого прогреваю 3-5 минут в гараже) хорошо не прогреется. Это особенность двигателя или пора обращаться к ОД?

я у себя такого не замечал. в мануале написано, что поначалу из-под капота могут раздаваться посторонние звуки, в салоне могут появляться различные запахи - не обращайте внимания, типа обкатка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...