Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

 

Так и есть - автомат адаптивный.

Не нравтся мне адаптация стиля овощь!

 

просто начни ездить активно и машина запомнит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с обогревом сидений. Пассажирское жарит как и должно - через 3-5 минут сидеть на нем уже невозможно. А вот на водительском в самом интенсивном режиме нагрева могу ездить целый день без всякого дискомфорта. Причем если поездить полчаса в режиме "1 лампочка обогрева" сидение нагревается больше, чем за это же время при 2 и 3 "лампочках"! Собираюсь ехать к официалам, но думаю, что они меня отправят прыгать на мусорном бачке - сидение же греется, хоть и чуть-чуть...

У кого-нибудь есть похожая проблема? Или может кто-то что-то посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с обогревом сидений. Пассажирское жарит как и должно - через 3-5 минут сидеть на нем уже невозможно. А вот на водительском в самом интенсивном режиме нагрева могу ездить целый день без всякого дискомфорта. Причем если поездить полчаса в режиме "1 лампочка обогрева" сидение нагревается больше, чем за это же время при 2 и 3 "лампочках"! Собираюсь ехать к официалам, но думаю, что они меня отправят прыгать на мусорном бачке - сидение же греется, хоть и чуть-чуть...

У кого-нибудь есть похожая проблема? Или может кто-то что-то посоветует?

 

думаю, что без объективным причин ехать к дилеру бесполезно.

Тепловизор вам в помощь. Только с помощью подобного прибора можно выяснить как именно греют ваши сиденья

 

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80&clid=545

 

Штука весьма не дешевая. И у дилера точно нет))) 

Но может кто из наших охотников одолжит на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепловизор вам в помощь. Только с помощью подобного прибора можно выяснить как именно греют ваши сиденья

Да ладно! Вы шутите про тепловизор? И как он поможет, если сидения греются только когда на них сидишь? С тем же успехом можно градусник подложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как он поможет, если сидения греются только когда на них сидишь?

 

ЧТОА?))))

Да ладно?

 

Может Ваше мягкое место и чувствует тепло сидений, только когда на них находится. Но вот греются они они всегда...если конечно включен подогрев.

Вы не путаете с датчиком давления? Так он на подушки и ремень работает. А не на подогрев ;)


Градусник можно. 

Но думаю эффект будет минимален

ждать долго придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь обратил внимание на бардачок... если он забит (а с его размерами сделать это не трудно) и сверху положить какой нибудь важный документ (например страховка). То через некоторое время вы его там не обнаружите. он просто завалится за ящик бардачка...

Так что будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Уффочка,

 

Шоколадки убери, тогда места больше будет)))

Не могу! Вдруг, когда-нибудь ты не откажешься)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Уффочка,

 

Шоколадки убери, тогда места больше будет)))

Не могу! Вдруг, когда-нибудь ты не откажешься)))))

 

 

Mars не ем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Уффочка,

 

Шоколадки убери, тогда места больше будет)))

 

Не могу! Вдруг, когда-нибудь ты не откажешься)))))

 

Mars не ем)

Тогда придется убрать ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мазда3 Г3 2013 1.5 бенз 6 ат. Щелчки в районе бардачка. Появились к 2000 пробега, передумал кучу вариантов, но источник звука так и не нашел. Причем даже не обязательно ехать по ямам, щелкает и на ровной дороге, при поворотах, ускорения, торможениях, при любое усилие на кузов. Обратился к дилеру, так они с полу слова ответили, все норм такое бывает, ща исправим. Ну я поприсутствовал при устранении, так оказалось на эту неисправность есть целый регламент по устранению, с подробным описанием и фото. Суть в том, что проблема не в салоне, а в приварной панели расположенной в отсеке приводов дворников справа по ходу движения, практически под правой петлей капота. И чтобы устранить проблему необходимо приложить обмотанную изолентой отвертку в две указанные в регламенте точки и усадить по ней молотком чтобы между панелями в данных точках появился зазор примерно в 0.5 мм. И все как рукой сняло, никаких посторонних звуков, кроме задней полки (хэтч) и то редко, надо какой то резонанс поймать, специально не получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую обобщить детские болячки на настоящее время. Именно болячки,а не личные мнения про шумку, музыку, как ездит и т.д.

 

Про щелчки справа под стеклом понятно, видимо дефект системный, у многих встречается, гарантийщики вроде в курсе. 

С запотеванием фар тоже ясно, проходит после первых месяцев эксплуатации.

Про сырое программное обеспечение (глюки флэшек, зависание экранов, отсутствие русского языка в голосовом меню в Актив) тоже в принципе ясно, ждем исправлений и обновлений ПО.

 

Так же многие (в том числе и на др. форумах) отзываются неоднозначно о работе передней подвески, в частности иногда появляющихся стуках при проезде неровностей. Есть подозрение на амортизаторы, т.к. при обращении некоторых владельцев обнаруживались загибание и потертости на штоках. Кто что про это знает, у кого присутствуют стуки и что по этому говорят гарантийщики?

Вот в частности ссылки по этому поводу: http://www.mazda3russia.ru/forum/showthread.php?t=40&page=2  , и на мазде6   http://mazda6.drom.ru/27458/

 

Ваши мнения и дополнения? 

 

Лично у меня еще встретился щелкающий после закрытия замок на задней левой двери, признан на замену по гарантии

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не встречал свист в водительской двери на скоростях > 90? Не могу понять, кажется мне или нет.

уже обсуждалось! есть такое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никто не встречал свист в водительской двери на скоростях > 90? Не могу понять, кажется мне или нет.

уже обсуждалось! есть такое дело

 

 

А решение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня начинает напрягать звук при отпускании педали тормоза - очень специфический подстук. У всех так? При покупке подписывала бумажку, где было указано, что звуки и стуки тормозной системы негарантийный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так. Когда стоишь с выжатой педалью тормоза, а потом отпускаешь, то расчецепление колодок с диском происходит с характерным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при отпускании педали звук (типа стук под педалью) присутствует только когда срабатывает система против отката. Для комплектации с механикой фишка прикольная)). Видимо на автомате при трогании с защемленными колодками другой звук появляется.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имеет место стук при отпускании тормоза, но только после мойки, в мокрую погоду и на морозе.

Изменено пользователем KasaVerde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня начинает напрягать звук при отпускании педали тормоза - очень специфический подстук. У всех так?

Аналогично, когда холодные или мокрые тормоза, потом пропадает - не переживай. :)

Интересует вопрос: в дождик хотел почистить от капель боковое стекло. Полностью его опустил и поднял, а капли как уехали в низ двери, так и выехали наружу нетронутыми. Это что, блин, нормально? Значит и при мойке машины туда вода затекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...