Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Забрал свою красавицу неделю назад. Sky 1.5 хэтч. актив+. Сейчас уже 1150 км))) За это время одни положительные эмоции, кроме одного момента. Зависла флешка usb, я ее извлек, ничего на экране не поменялось. Перезапустил, ничего. Причем все, радио, все менюшки работают, а usb так и числится в системе, хотя ее там уже нет)) Прошло само на утро, после ночной стоянки. Что это нафиг было, подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сего момента не обращал внимания либо чего то у меня не так. после открытия двери вкл подсветка шкалы спидометра и начинает медленно затухать и разгораться и так в течении секунд 10. после вкл зажигания все становиться нормально,светит и радует.кому не сложно посмотрите у себя.

неужели никто еще не ходил к машинеicon_g.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до сего момента не обращал внимания либо чего то у меня не так. после открытия двери вкл подсветка шкалы спидометра и начинает медленно затухать и разгораться и так в течении секунд 10. после вкл зажигания все становиться нормально,светит и радует.кому не сложно посмотрите у себя.

)) так же, не паникуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

до сего момента не обращал внимания либо чего то у меня не так. после открытия двери вкл подсветка шкалы спидометра и начинает медленно затухать и разгораться и так в течении секунд 10. после вкл зажигания все становиться нормально,светит и радует.кому не сложно посмотрите у себя.

неужели никто еще не ходил к машинеicon_g.gif

 

Это она дышит так тяжко.

 

А у меня по сабжу есть ряд замечаний:

- Висят флешки (действительно объемом более 8 гб).

- Русские треки, причем некотоорая часть, отражаются либо вопросами, либо на какой0то тарабарщине, что, по-моему, чистейший абсурд! Неужели все кодировки нельзя было подгрузить, чай, не во времена живем, когда на сайтах надо было отображение переключать.

- 1,5 ни разу не динамичный, но весьма экономный

И еще: как-то загорелась ошибка на экране мультимедийки с красным аккумом, мол, остановись, твоя проводка неисправна при условии, что я только заводил авто, но потом все прошло, благополучно забил на это, как и дилеры.

Изменено пользователем groovy deer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Висят флешки (действительно объемом более 8 гб).

У меня стоит флешка на 32 ГБ никаких проблем с воспроизведением, ни разу не висла.

- Русские треки, причем некотоорая часть, отражаются либо вопросами, либо на какой0то тарабарщине, что, по-моему, чистейший абсурд! Неужели все кодировки нельзя было подгрузить, чай, не во времена живем, когда на сайтах надо было отображение переключать.

Возьмите за правило хранить свои мп3 в кодировке UTF-8 - это избавит вас от огромного количества проблем с чтением русских букв.

На данный момент иногда даже на ПК встречаются проблемы с чтением русских букв. Храня мп3 тэги в кодировки Unicode вы с вероятностью 99,99% никогда не столкнётесь с проблемой чтения русских тэгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто обновил ПО мультимедиа - подскажите какие проблемы решились? У меня виснет периодически. А если что-то через блютус слушать постоянно тормозит при переходе к следующему треку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто нибудь обновлял ПО для актива? Может появилась русификация?

Обновлял у дилера, там список всяких исправленных мелочей, типа отображения трэков, что про usb  и т.д., русского к сожалению пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

выявил не приятные болячки за 5 месяцев владения :

1-кнопка с домиком в холодную погоду ну ооочень сложно нажимается, не исключаю что в мороз попала жидкость из за этого, но когда салон прогрет все ок..

2- подвеска даже на маленьких ямках стучит... опять же в мороз... когда потеплей не так сильно но все равно....До матрешки была ма6ка 1 поколения намного приятнее проходила ямки. Это очень напрягает, может быть это только у меня?

3- началось недавно, флешки то видит, то не видит...

4- каракули в названиях треков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрип с права  спереди не пойму где уже бесить начинает на г1 5 лет откатал в такие ямы иногда влетал и ни где ни чего тут 1000 проехал ни ямок ни чего не ловил и тут на заскрипело,может у кого было такое скажите причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрип с права  спереди не пойму где уже бесить начинает на г1 5 лет откатал в такие ямы иногда влетал и ни где ни чего тут 1000 проехал ни ямок ни чего не ловил и тут на заскрипело,может у кого было такое скажите причину

Бывает где то в районе бардачка само пропадает, скажите по подвеске у всех так стучит? вымораживает, мож давление опустить в колесах, у меня 2.5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

скрип с права  спереди не пойму где уже бесить начинает на г1 5 лет откатал в такие ямы иногда влетал и ни где ни чего тут 1000 проехал ни ямок ни чего не ловил и тут на заскрипело,может у кого было такое скажите причину

Бывает где то в районе бардачка само пропадает, скажите по подвеске у всех так стучит? вымораживает, мож давление опустить в колесах, у меня 2.5..

 

у меня 2.2 в колесах вроди  нормально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите по подвеске у всех так стучит?

Бывает, причем в основном на мелких неровностях, еще на лежачих, а вот на крупных ямах или на скорости, через трамвайные к примеру, не стучит..... dntknw.gif

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выявил не приятные болячки за 5 месяцев владения :

1-кнопка с домиком в холодную погоду ну ооочень сложно нажимается, не исключаю что в мороз попала жидкость из за этого, но когда салон прогрет все ок..

2- подвеска даже на маленьких ямках стучит... опять же в мороз... когда потеплей не так сильно но все равно....До матрешки была ма6ка 1 поколения намного приятнее проходила ямки. Это очень напрягает, может быть это только у меня?

3- началось недавно, флешки то видит, то не видит...

4- каракули в названиях треков...

Имеют место все пункты, кроме номер 2. У меня давление 2.3.

 

Скрипы были от задней полки в -28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть неприятный баг медиа. Если выключить двигатель без нажатой педали тормоза (типа чтобы магнитола не переставала играть), а потом завестись - перестает проигрывать песни. Приходится полностью глушить и заводиться с 0. Жена жалуется, что на заправке радио выключаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,на актив при телефонном звонке отоброжает только номер звонящего,как сделать чтоб имя показывал,айфон4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо мое мнение. раз через раз происходит такая вещь, то машина очень замечательно отзывается на нажатие педали газа, то орет и разгоняется оооочень медленно, особенно заметно на светофорах. АЗС одна и та же - лукойл, у себя на районе (редко когда в других районах но то же стараюсь  лукойл), не думаю что бензин  могут везти то- хороший, то- плохой. на улице уже давно морозы не стоят, поэтому грешить на не прогретый двигатель -глупо. думал что кондер всему виной, ан нет.  простите за глупый вопрос,может ли быть такое что АКПП адаптивная? ну к что то вроде того что машина чувствует, в пробке стоишь, на светофорах дергаешься...

 

Перечитывая выше написаное, понимаю звучит как бред, но реально бесит(( 

За рулем не так давно с ноября 13-го скай 1,5 АКПП- и это первый автомобиль.

 

...и да, кто то писал тут выше, что в районе передней правой двери что то гремит.... аналогично, при чем относительно не давно начаось, с месяц, полтора  назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,на актив при телефонном звонке отоброжает только номер звонящего,как сделать чтоб имя показывал,айфон4.

на активе скорее всего никак, там очень урезанный функционал и нет русского языка, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,на актив при телефонном звонке отоброжает только номер звонящего,как сделать чтоб имя показывал,айфон4.

 

Никак.

У меня есть неприятный баг медиа. Если выключить двигатель без нажатой педали тормоза (типа чтобы магнитола не переставала играть), а потом завестись - перестает проигрывать песни. Приходится полностью глушить и заводиться с 0. Жена жалуется, что на заправке радио выключаю smile.png

 

Activ или Supreme?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...