Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Уффочка привет, у меня была такая история, на предыдущей машине мазда 6 пробег был 31тыща, визуально я осматривал колодки и оставалось примерно процентов 30 и думал что тыщ на 15 еще хватит, колодки тогда на машку стоили 7 тыщ, не оригинала еще не было, и как я с огорчением удивился что внутренняя колодка справа износилась в ноль и изуродовала тормозной диск, оказалось у многих такое происходит, потом я при пробеге 15 тыщ менял внутреннюю колодку с наружной именно с правой стороны, сейчас на тройке у меня пробег 10 тыщ, через пять сниму колесо и проверю, если что вскрою суппорт поменяю колодки местами, что бы износ был более менее одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно уже писали в этой ветке, всю не читал. У седана при открытом багажнике в желобке для стока воды с заднего стекла обнаружена ржавчина в районе точечной сварки в двух местах. Машина куплена в декабре 2013г. Видимо там недокрас, т.к. просвечивается металл. Все равно странно, вероятно кузов не оцинкован. У меня на ниссане при аварии место металла сразу покрывалось серым налетом и не ржавело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно уже писали в этой ветке, всю не читал. У седана при открытом багажнике в желобке для стока воды с заднего стекла обнаружена ржавчина в районе точечной сварки в двух местах. Машина куплена в декабре 2013г. Видимо там недокрас, т.к. просвечивается металл. Все равно странно, вероятно кузов не оцинкован. У меня на ниссане при аварии место металла сразу покрывалось серым налетом и не ржавело.

это слабое место многих машин, по гарантии устранят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера появился небольшой хруст в рулевой колонке при вращении руля налево. Скорее даже не хруст а звук трения пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 5800,потек задний правый амортизатор,езжу ужасно аккуратно дороги адекватные,эххх вот оно японское качество.....дерьмо называется!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 5800,потек задний правый амортизатор,езжу ужасно аккуратно дороги адекватные,эххх вот оно японское качество.....дерьмо называется!!!!!!!

 

брак бывает везде, даже на мерседесах, именно для этого и существует гарантия, по которой должны заменить амортизатор бесплатно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 5800,потек задний правый амортизатор,езжу ужасно аккуратно дороги адекватные,эххх вот оно японское качество.....дерьмо называется!!!!!!!

как обнаружилась неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером появилась такая проблема: при выключении двигателя (1,5 АКПП) не выключается мультимедиа как я только не нажимала на кнопку-ничего, голосовой командой погасила экран и выключила звук и ушла работать, Сегодня вечером машина простояв сутки не завелась-аккумулятор сел. Прикурили друзья и поехала, дома сейчас снова не могу выключить. До этого все было норм. Или я где-то чего-то недопонимаю или... посоветуйте как избавиться от болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное подозрение - камера заднего вида всему виной, но ставили официалы, не должно бы... Я в полной растерянности, был бы муж дома он бы поковырялся,  а он еще неделю в командировке. Если еще раз разрядится, пусть уже стоит и ждет кого -то более понятливогоdownload.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером появилась такая проблема: при выключении двигателя (1,5 АКПП) не выключается мультимедиа как я только не нажимала на кнопку-ничего

Глушите машину в режиме коробки "Р", с нажатым тормозом?

Изменено пользователем Halley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глушу именно так. Проблема ушла путем отключения "минуса" на аккумуляторе, надеюсь больше не повториться. Ну ооочень неприятно на новой машине иметь подобные болячки.beee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешивайте... у меня 29я, пару раз просто перегружалась, не глючит больше. флешками не пользуюсь.. тут где-то даже 31я выложена в доступ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

задолбал звук хруста пластика в областе бордачка, какая нить неровность постоянно какой то хурст или щёлчек в области бордачка (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задолбал звук хруста пластика в областе бордачка, какая нить неровность постоянно какой то хурст или щёлчек в области бордачка (((((

А вы тему совсем не читали? http://mazda3.ru/board/topic/124704-detskie-boliachki-mazda-3-g3/page-12?do=findComment&comment=3944661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос обладателям суприма(хетч) у всех ли болтается плавник, если его пошевелить?

 

Ну не то чтобы болтается, но если пошевелить - качается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...