Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

спасибо, успокоили)))) Поеду к ОД чуть позже ... Охота поездить на авто еще, а не по сервисам стоять после покупки)))

Не за что. Я вообще не парился из-за этих щелчков. Да и не так часто щелкало, ттт. Решил до ТО потерпеть. Сейчас (4000+ пробега) давно уже их не слышал, по моему. Может просто привык, а может притерлось то, что щелкало. smile.png

 

 

текст этого бюллютеня есть где-нибудь ? smile.png

Есть, поищи на форуме. Народ скрины выкладывал. Там даже с картинками. wink.png

Нашел страницу назад: http://mazda3.ru/board/topic/124704-detskie-boliachki-mazda-3-g3/?p=3944661

Правда он на англ., но я видел и на русском.

Изменено пользователем Halley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дожились блин, что уже мазду надо кувалдой и отверткой дорабатывать... mda.gif

Новые модели у всех производителей практически всегда с мелкими косяками. Напильником дорабатывают уже на конвейере. Мой отец машины вообще не покупает, пока они хотя бы год не постоят конвейере, и не устранят как раз "детские болячки".

 

вот я и говорю, что почти всё за что мы когда то и полюбили иномарки, потихоньку уходит в небытие (невероятная надежность, комфортность, продуманность до мелочей и т.д. и т.п.)...

Экономия на "спичках" приводит к ухудшению мнения об авто  в общем впечатлении... скоро наверное ради экономии кнопки стеклоподьемников, все четыре посередине ставить будут, как на волгах или жигулях когда то, и при этом убеждать нас, что так удобнее, но при том поставят какую-нибудь систему определения положения планет в солнечной системе, с гордостью говоря что ни у кого из конкурентов её нет...

какбудто у других автопроизводителей ничего не надо "дорабатывать", ога )

да я не говорю, что у других не надо, у других тож надо, ещё и похлеще чем здесь... просто не радует общая тенденция автопрома, цены все задирают, все ж теперь премиум МАТ, а качество при этом падает...

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот я и говорю, что почти всё за что мы когда то и полюбили иномарки

Все познается в сравнении. Тогда иномарки полюбили из-за сравнения с Жигулями (больше сравнивать было не с чем :)), иномарки между собой не конкурировали - официально в страну не поставлялись. Покупались все б/у, на рынке в Люберцах, у перегонщиков. :) И тогда, пересев с дымящих Жигулей и дребезжащих Волг, под которыми проводили выходные, казалось, что попал в рай. Тише намного, комфортней, салон намного эстетичней. Хотя иномарки тоже ломались, хоть и намного реже, чем наши, и некоторые запчасти искали фиг знает сколько.

"Раньше и трава была зеленее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс ещё раньше во главе угла при разработке стояли инженеры, которые упор делали на ресурс

то теперь инициатива тотально принадлежит маркетологам

"кнопачек побольше, рюшачек покрасивше...."

постепенно приучают потребителя к тому, чтобы авто покупалось на срок гарантии(ну максимум + ещё пару лет)

и вэлком к нам в салон за новым авто


не выгодно им создавать вечные автомобили вобщем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ) проехал на своей мазде 11300 и появились сверчки в районе левого торпеда бесит до ужаса.

Хоть какого типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет ) проехал на своей мазде 11300 и появились сверчки в районе левого торпеда бесит до ужаса.

Хоть какого типа?

 

просто щелкает противно  на кочках на неровностях бывает.

какого типа даже не могу объяснить, впервые сталкиваюсь на новой машине с таким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всем привет ) проехал на своей мазде 11300 и появились сверчки в районе левого торпеда бесит до ужаса.

Хоть какого типа?

 

просто щелкает противно  на кочках на неровностях бывает.

какого типа даже не могу объяснить, впервые сталкиваюсь на новой машине с таким)

 

едь к официалам и выколупывай им мозг... у моего знакомого, правда на шестёрке всю дверь проклеивали из-за непонятных скрипов и т.д. и т.п., хоть и давно это уже было, но всё-равно мозг вынести им надо, что б они выносили мозги ММР...

 

да так и сделаю щас проеду 2-3 дня посомтрю если не пройдет эта шняга поеду выносить им мозг пусть делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже щелчки последнюю неделю одолевали, а сегодня почитал еще раз регламент, снял пластиковый кожух дворников, взял отвертку большую, обматал её металическую часть изолентой (чтоб не повредить краску авто), взял молоток и отхреначил свою матреху по рекомендованым местам. Собрал в обратном порядке. Проехал по окресностям аж не поверил своим ушам, как бабка отшептала... Ничего сложного, к ОД не стоит ехать время терять, все про все 20-30 минут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже щелчки последнюю неделю одолевали, а сегодня почитал еще раз регламент, снял пластиковый кожух дворников, взял отвертку большую, обматал её металическую часть изолентой (чтоб не повредить краску авто), взял молоток и отхреначил свою матреху по рекомендованым местам. Собрал в обратном порядке. Проехал по окресностям аж не поверил своим ушам, как бабка отшептала... Ничего сложного, к ОД не стоит ехать время терять, все про все 20-30 минут .

Скажите, у вас машина какого месяца сборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже щелчки последнюю неделю одолевали, а сегодня почитал еще раз регламент, снял пластиковый кожух дворников, взял отвертку большую, обматал её металическую часть изолентой (чтоб не повредить краску авто), взял молоток и отхреначил свою матреху по рекомендованым местам. Собрал в обратном порядке. Проехал по окресностям аж не поверил своим ушам, как бабка отшептала... Ничего сложного, к ОД не стоит ехать время терять, все про все 20-30 минут .

а где можно глянуть куда стучать нужно?а то мне до ближайшего салона 180 км катить нужно,а что то не больно хочется ради этого туда ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где можно глянуть куда стучать нужно?

Две страницы назад еще ближе...

http://mazda3.ru/board/topic/124704-detskie-boliachki-mazda-3-g3/?p=3944661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже щелчки последнюю неделю одолевали, а сегодня почитал еще раз регламент, снял пластиковый кожух дворников, взял отвертку большую, обматал её металическую часть изолентой (чтоб не повредить краску авто), взял молоток и отхреначил свою матреху по рекомендованым местам. Собрал в обратном порядке. Проехал по окресностям аж не поверил своим ушам, как бабка отшептала... Ничего сложного, к ОД не стоит ехать время терять, все про все 20-30 минут .

Скажите, у вас машина какого месяца сборка?

 

покупал в декабре, сборка помоему ноябрь 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипело-щелкало у правой стойки на мелких неровностях и при "напряжении" кузова (активные тормоз/газ, повороты).

После дождя скрипело сильнее, если погода хорошая - проходило за дней 5.

 

Это отличная проблема от обще-известной, когда скрипит у стоек (с обоих сторон), которая исправляется ударами с отверткой, которая была исправлена производителем в кузовах "From JMZBM**** ** 140923 March 01 2014" (Service Info: R001/14A). 

 

Ездил в ОД 3 раза. 2 раза перекладывали провода - думали что появилось после установки сигнализации. Не помогало.

 

На третий раз зафиксировали бачек с умывайкой - немного болтался, но причина была в другом (со слов мастера, сам не лазил не смотрел): в районе стойки/дворников есть точечная сварка, метал немного гуляет при нагрузке на кузов. Немного подогнули края, чтобы не цепляло.

 

Уже пять дней - не скрипит, не щелкает. Вчера был дождь - сегодня все еще тихо.

 

Исправляли в Минском ХОЛПИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astar

"Это отличная проблема от обще-известной, когда скрипит у стоек (с обоих сторон), которая исправляется ударами с отверткой

и

в районе стойки/дворников есть точечная сварка, метал немного гуляет при нагрузке на кузов. Немного подогнули края, чтобы не цепляло."

 

Скорее всего, первый раз они не туда стучали или не достаточно сильно, потому что процедуры устранения очень уж похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при полу открытом водительском стекле появляются щелчки. Так же грешу на место крепления ремня безопасности со стороны водителя. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан 1.5 АТ пробег 14 ткм

 

Сверчи в задней полке не сильно напрягающие) ну и звук заведенного непрогретого авто первые секунд 10-20

 

В остальном все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

звук заведенного непрогретого авто первые секунд 10-20

Это не болячка. Это сделано специально для прогрева катализатора. Топливо догорает в выпускном коллекторе. На форуме была про это инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в отпуск к родителям в поселок... дороги ужас, ямы, гравий, на фоне всего этого в машине забрякало все, что могло ))

- про щелчки эти в районе лобового я писал выше, ездил к дилеру, они вроде все устранили, но через пару дней снова защелкало. Разобрал сам, вот такая картина нам открывается:

52789f8a84ab.jpg

где верхний кружок - там дилер не отстучал, но по бюллетеню там следует постучать )) взял отвертку, молоток и фиганул, заодно прошелся еще по всем следам ниже. Виброизоляцией проклеил еще там все. Неделю езжу, пока все тихо. 

Ожил сверчок в крышке бардачка (устранил)

Полуоткрытое окно водителя побрякивает, но это ерунда, помогает чуть приподнять вверх. 

Что-то брякает в стойках, где ремни безопасности. Как с водительской стороны, так и у пассажира. Если натянуть ремень - тишина. В принципе, ерунда, слышно если ехать в тишине, без музыки. Не полезу туда, неохота.

Бюджетная тачка.. что тут скажешь ))

Успокаивает то, что у знакомого в новом мерсе С-класса тоже сверчки поселились )

Изменено пользователем Nap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 правое переднее стекло дребезжит

тоже иногда слышу лёгкое "сверчание" справа

пока не понял где, сзади или спереди

если кто нашёл причину, подскажите плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 правое переднее стекло дребезжит

тоже иногда слышу лёгкое "сверчание" справа

пока не понял где, сзади или спереди

если кто нашёл причину, подскажите плиз smile.png

 

уверены, что в стеклах причина?

может в стойке, как у меня? дерните резко ремень, чтобы он заблокировался и послушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня ни одного сверчка с декабря. 

мои пассажиры тоже никогда ни на одном моём авто не слышат и не слышали

вопрос в восприятии посторонних шумов, в слухе тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...