Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это не жесто)) у меня было 23 :D

От заправки до заправки катался?)) это на гольфе было 23? Или еще на мазде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 New седан 1,6 AT 2012 г.в. пробег: 2,5 т.км. расход 10,5 , город - 80% трасса - 20%. стиль вождения спокойный (пока).....многоватоооо-о как тооо-о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 New HB 1,6 AT 2011 г.в. пробег: 20500 т.км. расход 9,5 - лето, 10,7 - зима. Расход сбрасываю примерно раз в два месяца. Город - 70% трасса - 30%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 механика 2005 год.пробег 156 000  км.   6.4 литра средний, москва + область, 98 бензин на газпроме, тнк и bp, в среднем на 3-3.5 тысячях переключаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 АТ хб 2010 год. Пробег 37 000 км. Расход 11.4 по бортовому компьютеру (не сбрасывал вроде ни разу). С сентября по май - город. С мая по сентярь - город + дачи выходного дня. Заправка - только BP 95 ультмейт.

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великоват расход=) А какая средняя скорость? Кстати, а чем отличается бензин 95 ультимейт по сравнению с обычным 95 кроме более высокой цены? =)

 

1.6 АТ хб 2010 год. Пробег 37 000 км. Расход 11.4 по бортовому компьютеру (не сбрасывал вроде ни разу). С сентября по май - город. С мая по сентярь - город + дачи выходного дня. Заправка - только BP 95 ультмейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Великоват расход=) А какая средняя скорость? Кстати, а чем отличается бензин 95 ультимейт по сравнению с обычным 95 кроме более высокой цены? =)

 

1.6 АТ хб 2010 год. Пробег 37 000 км. Расход 11.4 по бортовому компьютеру (не сбрасывал вроде ни разу). С сентября по май - город. С мая по сентярь - город + дачи выходного дня. Заправка - только BP 95 ультмейт.

Не в дачный сезон утром 15 км на работу. Вечером 15 км на работу. Всё по пробкам 0-60км/ч в центр. Иногда проскакивает 80, но очень редко, не больше 5 минут.

Или когда куда-то едем по МКАД (если он не стоит), то да, машинка едет.

 

В дачный сезон в пятницу и обратно в воскресенье бывает хорошая возможность поездить 80-120 в течении 30 минут, а иногда и час.

Перед сезоном сброшу счетчик. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Великоват расход=) А какая средняя скорость? Кстати, а чем отличается бензин 95 ультимейт по сравнению с обычным 95 кроме более высокой цены? =)

 

1.6 АТ хб 2010 год. Пробег 37 000 км. Расход 11.4 по бортовому компьютеру (не сбрасывал вроде ни разу). С сентября по май - город. С мая по сентярь - город + дачи выходного дня. Заправка - только BP 95 ультмейт.

Не в дачный сезон утром 15 км на работу. Вечером 15 км на работу. Всё по пробкам 0-60км/ч в центр. Иногда проскакивает 80, но очень редко, не больше 5 минут.

Или когда куда-то едем по МКАД (если он не стоит), то да, машинка едет.

 

В дачный сезон в пятницу и обратно в воскресенье бывает хорошая возможность поездить 80-120 в течении 30 минут, а иногда и час.

Перед сезоном сброшу счетчик. Посмотрим.

Я имел ввиду среднюю скорость по бортовому компьютеру. Там в одном месте написан средний расход топлива и средняя скорость. У меня например 9,6 л/100 км и 31 км/ч. Тоже, в основном, Москва пробки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Посмотрю, отпишусь.

9.6л - чудеса прям. Что за машинка, ты вроде не отписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не смотрел. Посмотрю, отпишусь.

9.6л - чудеса прям. Что за машинка, ты вроде не отписывался.

её в музей надо!

Да эту тоже...

 

Mazda 3 New HB 1,6 AT 2011 г.в. пробег: 20500 т.км. расход 9,5 - лето, 10,7 - зима. Расход сбрасываю примерно раз в два месяца. Город - 70% трасса - 30%. 

 

Хотя может быть дело в волшебном сбрасывании.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а машина самая обычная. Мазда 3 1.6 4АТ 2012 г.в. Средний расход привел за пробег 15 000 км (0-15 000 км). Движение в основном по малопробочной Москве (вечер-ночь-выходные, 60% времени), по обычным пробкам (Москва, день, 20%), загородная трасса - 140-150 км/ч, 20% времени. За вышеуказанный пробег средний расход составил 9,6 л/100 км при средней скорости 31 км/ч. Причем, первые 3000 км на машне ездил в режиме обкатки (более 3000 об/мин не давал), поначалу расход был 8,7л/100 км, потом по мере увеличения оборотов двигателя расход стал увеличиваться и примерно при пробеге 7000 км остановился на отметке 9,6 л/100 км и так до сих пор и есть. На машине езжу довольно спокойно, не рву с каждого светофора, значения тахометра обычно находятся в предехал 2000-3500 об/мин. Иногда могу рвануть и до 6500 об/мин, но по необходимости. Втупую разгоняться и резко тормозить - этим не занимаюсь. После ТО - 1 (15 000 км) скинул средний расход, поезжу дальше, посмотрю какой будет расход, но думаю, что вряд ли будет какое-то расхождение с теми значениями, которые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня средняя скорость по бортовому 24 км/ч.

Поэтому понятно, что и расход поболее, чем у меня.

Ага. Но 9.5 это мистика прям. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня средняя скорость по бортовому 24 км/ч.

Поэтому понятно, что и расход поболее, чем у меня.

Ага. Но 9.5 это мистика прям. =)))

Ну не знаю, может дело в том, что 90% времени я езжу очень спокойно, не рву движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ну не знаю, может дело в том, что 90% времени я езжу очень спокойно, не рву движок.

 

Может быть потому, что просто ездиете, а не стоите...


ЗЫЖ Вы менеджер какого автосалона?

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...