Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

>>Ну не знаю, может дело в том, что 90% времени я езжу очень спокойно, не рву движок.

 

Может быть потому, что просто ездиете, а не стоите...

 

ЗЫЖ Вы менеджер какого автосалона?

К сожалению никакого. В данный момент я государственный служащий=)

И к продажам никогда не имел никакого отношения)

А расход у меня действительно такой, как я указал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

>>Ну не знаю, может дело в том, что 90% времени я езжу очень спокойно, не рву движок.

 

Может быть потому, что просто ездиете, а не стоите...

 

ЗЫЖ Вы менеджер какого автосалона?

К сожалению никакого. В данный момент я государственный служащий=)

И к продажам никогда не имел никакого отношения)

А расход у меня действительно такой, как я указал выше.

И ещё один вопрос - вы каждый день ездите? Как часто заправляетесь? Полный бак имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

>>Ну не знаю, может дело в том, что 90% времени я езжу очень спокойно, не рву движок.

 

Может быть потому, что просто ездиете, а не стоите...

 

ЗЫЖ Вы менеджер какого автосалона?

К сожалению никакого. В данный момент я государственный служащий=)

И к продажам никогда не имел никакого отношения)

А расход у меня действительно такой, как я указал выше.

И ещё один вопрос - вы каждый день ездите? Как часто заправляетесь? Полный бак имею ввиду.

Езжу почти каждый день (4-5 дней в неделю получается). Заправляюсь я всю жизнь примерно следующим образом: в баке становится половина (или чуть меньше), заезжаю на заправку, примерно прикидываю, сколько мне надо, на столько и заправляюсь (например, показывает, что полбака у меня, прикидываю, что целый бак - это 55 литров, половина - значит примерно 27 литров, умножаем примерно на 31, получаю 837 рублей, ну и примерно на эту сумму заправляюсь 800 или 900 рублей), получается полный бак и опять езжу, пока полбака не уйдет. И так всегда. И ещё один момент: на машине обычно за один присест проезжаю не менее 20 км (так обычно получается), очень редко бывает, что завел, прогрел, проехал 2 км и оставил, через три часа опять завел, прогрел, проехал 3 км и поставил её - и это все поездки за день.

Изменено пользователем vladislav123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулил средний расход после ТО-1 (15 000 км).
Вчера первый раз после этого ездил.
Ехал из г. Красногорска в г. Москву (ул. Арбат) в 20.00 - пробок не было, ехал в обычном спокойном режиме, назад Арбат-Красногорск в 21.30, пробки еще были (3-4 балла). Всего получилось около 62 км, средний расход составил 7,7 л/100 км, а средняя скорость - 33 км/ч. А кто-то тут сомневался, что такое невозможно)

post-63759-0-89004400-1365657225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обнуления если поехать по трассе то можно на 2.0. сделать расход и 6.5 литров.. но это надо ехать овощем на 6 передаче...я так делал на своей когда ездил в другой город,200 км проехал овощем расход показывал 6.5-7литров на сто....когда поехал обратно опять сбросил и тапку в пол,дорогу отличную сделали гладкая,широкая...скорость часто поднималась почти до 240,так средний расход после 200 км.пути составил ровно в 3 раза больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обнуления если поехать по трассе то можно на 2.0. сделать расход и 6.5 литров.. но это надо ехать овощем на 6 передаче...я так делал на своей когда ездил в другой город,200 км проехал овощем расход показывал 6.5-7литров на сто....когда поехал обратно опять сбросил и тапку в пол,дорогу отличную сделали гладкая,широкая...скорость часто поднималась почти до 240,так средний расход после 200 км.пути составил ровно в 3 раза больше...

Я конкретно описал, в каких условиях я ехал (см. выше). Это было в Москве, где куча светофоров и разъездов-съездов, а назад еще и немного в пробках толкался, а это отличается от езды про трассе на скорости 90 км/ч. Тем более, у меня автомат, а не ручка.

По поводу рекордов расхода - у меня была Октавия 1.8Т 200+ сил, я на ней несколько раз ехал с работы (63 км по Новорижскому шоссе), так расход был 6,1, 5,9, 5,5, а мой абсолютный рекорд - 5,1. Слабо? =)Если с трудом верится, могу скинуть ссылку на drive2.ru, где она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Mazda 3 / 2012 / FL 

1.6 AT 

На данный момент , средний расход 9.1. на 100км .  ( так езжу последние 174 км.)  / ( всего пройдено 3.2к ) 

Если "топить" то , 12-14л . Но не вижу в этом смысла  :)  Расход 9.1. у меня по городу , а не по трассе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обнуления проехал почти 4 000 км. Режим движения немного изменился с прошедшими периодами и сейчас выглядит так - 15% - жесткие московские пробки, 55% - обычное малопробочное движение по москве (ночью, в выходные), 30% - движение по трассе (120-150 км/ч), средний расход за этот период составил 8,9 л/100 км при средней скорости 39 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас 9.8-10.2 где-то,при средней скорости 23-24 км\ч,можно сказать 90% по городу,пробок почти нет,только небольшие вечером в час пик... по городу езжу спокойно т.к. дорог нет,гонять негде.Даю просраться только когда выезжаю за город тогда конечно топлю на все деньги,благо у нас трасса за городом хорошая...) 

Изменено пользователем MrEdik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 мкп город средняя 23км.ч зима 12л лето 9,3л 1500км пробегsmile3.gif Дальше думаю поменьше будет.Переключение после 3500-4000т.об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мазда-3 12г  проехал 1500км комп показывает средняя скорость 20км , среднии расход 11,2л . Ни хрена не пойму , когда брал говорили что будет кушать по 8-10 город ю Может что-то не так показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мазда-3 12г  проехал 1500км комп показывает средняя скорость 20км , среднии расход 11,2л . Ни хрена не пойму , когда брал говорили что будет кушать по 8-10 город ю Может что-то не так показывает?

Тут много нюансов . 

1 - Еще не пройдена обкатка. 

2 - Для средней 20км/ч это в общем-то нормально . ( для мазды нашей )

3 - И самое простое - " Какое топливо " , т.к. не сочтите за рекламу , С 95 от bp  у меня 9.1 по городу ,  а с "о боже  не хочу этого говорить..... - Татнефть" , у меня 12 л. было . Это при условии , что я одинаково водил .... :) 

 

и куча подобного ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мазда-3 12г  проехал 1500км комп показывает средняя скорость 20км , среднии расход 11,2л . Ни хрена не пойму , когда брал говорили что будет кушать по 8-10 город ю Может что-то не так показывает?

 

Действительно, расход нормальный. Говорили - это одно, а на деле получается немного по-другому ввиду разных условий эксплуатции, как было сказано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот) говорили литров 15 будет жрать, а по факту максимум 12 л.!!! Респект япошках за такие качественный и экономичные машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот) говорили литров 15 будет жрать, а по факту максимум 12 л.!!! Респект япошках за такие качественный и экономичные машины...

 

Мазда 3 1.6 с АКПП это далеко не экономичная машина. К примеру, Теана 2.5 - 182 силы с вариатором жрет 9-11 литров, хотя больше и тяжелее. Все таки на Мазде 3 движок 1.6 работает внадрыв, тем более с автоматом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот) говорили литров 15 будет жрать, а по факту максимум 12 л.!!! Респект япошках за такие качественный и экономичные машины...

Ты всё ещё считаешь расход? Я у себя в меню вообще отключил такой пункт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 1,5 автомат, проехала 300 км (неделю) показывала на БК 12,7 когда я выехала из салона первые 2 дня, сегодня 11,7 показывает, езжу специально как овощ.

Как это изменится после обкатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 1,5 автомат, проехала 300 км (неделю) показывала на БК 12,7 когда я выехала из салона первые 2 дня, сегодня 11,7 показывает, езжу специально как овощ.

Как это изменится после обкатки?

Почти никак, для 1.6 акпп это нормально. 11.7-12.5 будет в городе с пробками, если не топить в пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас:( По пробкам практически не езжу работа не далеко от дома, дача, магазин, в центр езжу на метро! У кого то здесь видела на 1,6 автомате 9, 6 литров расход! Я тоже такой хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого то здесь видела на 1,6 автомате 9, 6 литров расход! Я тоже такой хочу!!!

Чаще выезжайте на трассу. Будет вам и 9. 

10.5 город. короткие расстояния. 1.6 АТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход хоть 12,3 литров но на полном баке могу ездить один месяц по своему городу проврено! Это при том чтобы заглушить двигатель даю работать на холостых примерно 5-8 минут) два трека МП3 короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход хоть 12,3 литров но на полном баке могу ездить один месяц по своему городу проврено! Это при том чтобы заглушить двигатель даю работать на холостых примерно 5-8 минут) два трека МП3 короче))

ну если раз в неделю в магазин за продуктами да и на выходных в зоопарк детей свозить - то может быть...мне полного бака и на неделю не хватает...4 ну максимум 5 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...