Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

около 12. двухлитровый автомат. масло пару раз уже в мажор ездил менять.

Изменено пользователем dobro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал троечку, ребята из Независимости грили, что масло менять обязательно каждые 10 тыр и лить в идеале энергосберегающее 5W30 потму что если по другому то детали газораспределительного вариатора изнашиваются и бенза кушается больше (т.е. ещё затратнее чем масло на 10 менять получается). Один раз уже менял, скоро снова буду (т.к. 17 за это время накатал) - в общем сейчас расход чуть больше 10 при средней в 27 (столица, пробки всё таки). Думаю. нормально

Изменено пользователем МАЗ?Да!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока замерил пару раз расход вышел на двухлитровом автомате 12 литров АИ92 по городу .. в спокойном режиме... обороты не более 2000

Засеку щас на АИ95 бензе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока замерил пару раз расход вышел на двухлитровом автомате 12 литров АИ92 по городу .. в спокойном режиме... обороты не более 2000

Засеку щас на АИ95 бензе

Апупеть, как так можно ездить это же овощей не куда. Удивляюсь таким способностям. У меня минимум до 3000 это как стандарт, а так 3500-4500 а то и 5000. считаю что при таких режимах (не боле 2000) движку тяжеловато работать.

по теме АИ98 13-14,5л. на 100км 2.0МТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока замерил пару раз расход вышел на двухлитровом автомате 12 литров АИ92 по городу .. в спокойном режиме... обороты не более 2000

Засеку щас на АИ95 бензе

Апупеть, как так можно ездить это же овощей не куда. Удивляюсь таким способностям. У меня минимум до 3000 это как стандарт, а так 3500-4500 а то и 5000. считаю что при таких режимах (не боле 2000) движку тяжеловато работать.

по теме АИ98 13-14,5л. на 100км 2.0МТ

 

 

:)) да хз .. никто на меня в городе не в обиде за мои 2000 оборотов

да и езжу с потоком со скоростю потока... к "шашечки " не играю.. :)) машина идет легко и непринужденна сама

хотя может привычка с внедорожника - основной моей машины... там валкая подвеска большие ходы - полный релакс

Изменено пользователем mazda2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока замерил пару раз расход вышел на двухлитровом автомате 12 литров АИ92 по городу .. в спокойном режиме... обороты не более 2000

Засеку щас на АИ95 бензе

Апупеть, как так можно ездить это же овощей не куда. Удивляюсь таким способностям. У меня минимум до 3000 это как стандарт, а так 3500-4500 а то и 5000. считаю что при таких режимах (не боле 2000) движку тяжеловато работать.

по теме АИ98 13-14,5л. на 100км 2.0МТ

У меня на трешке 2х литровой, когда не жестил, в городе расход был стабильно 9.6-9.8 по БК :) когда жестил, 20-23 ))) в комбинированном режиме 13-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока замерил пару раз расход вышел на двухлитровом автомате 12 литров АИ92 по городу .. в спокойном режиме... обороты не более 2000

Засеку щас на АИ95 бензе

Апупеть, как так можно ездить это же овощей не куда. Удивляюсь таким способностям. У меня минимум до 3000 это как стандарт, а так 3500-4500 а то и 5000. считаю что при таких режимах (не боле 2000) движку тяжеловато работать.

по теме АИ98 13-14,5л. на 100км 2.0МТ

У меня на трешке 2х литровой, когда не жестил, в городе расход был стабильно 9.6-9.8 по БК :) когда жестил, 20-23 ))) в комбинированном режиме 13-14

ну вот и у меня в комбинированном, а так максимум 19, не знаю как ты умудрялся 20-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то забыл в ручном режиме переключить передачу .. еду и думаю че ж машина так "орет" .. думаю так можно и 30 литров на сотку добиться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и у меня в комбинированном, а так максимум 19, не знаю как ты умудрялся 20-23

как-как, валил на все деньги :blush2: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1,6 АТ(конец 2007г.) При сред.скорости 18км/ч(Москва).Зима-13,5-14,5 л/100 км.Лето-11,5/100 км.

похоже на правду.

у меня сейчас зима стабильно 14,4 литра.

 

прошлой до 15 доходило. но частенько со светофора давлю тапок в пол.

1,6 АТ 2008 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сколько расход у дизельных трешек ? есть может такие среди нас ???

должен быть чуть меньше, чем на механике 1,6. может быть на литр-полтора. зависит от стиля конечно. но думаю дизелям не стоит переживать - у них всё нормально. это бензин да на автомате жрётся хорошо. плата за "спорт"-стиль и АКПП. хотя возможно существуют тонкие настройки АКПП - но это уже не серийная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг собирается брать новую трёшку. Владельцы, подскажите, сколько расход по городу в более-менее динамичном режиме на 2-х литрах на ручке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг собирается брать новую трёшку. Владельцы, подскажите, сколько расход по городу в более-менее динамичном режиме на 2-х литрах на ручке.

 

думаю если с динамичным то аи92 литров 11-12 не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче у меня 14 литров 1.6 АТ) не больше не меньше)))))))))) пора на мпс менять )))))))))) расход чуть больше будет зато валить будет))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трешка 2.0 мкпп

на 500р в среднем прохожу 150км

лукоил 95

Изменено пользователем yosyos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 АТ 2012 смешанный 9,3 л/100 на 5000 км пробега средняя скорость по бортовому компьютеру 40. По трассе 7,6л/100км в реальности бортовой показывает 9л/100, проверял так заливаю полный сколько влезет, ехал со скоростью 105-110 с обгонами под 130-140 ровно через 100 км пробега останавливался на заправке доливал ровно 7,6 литров.

Изменено пользователем Turbinist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход может быть чуть больше из-за загрязненности датчика массового расхода воздуха - перед воздушным фильтром стоит. для тех у кого не новая машина (ранее технические неисправности в расчёт не брались в этой теме). нужно снять датчик и промыть его средством для очистки карбюраторов. АБРО например. хуже не будет точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу зимы расход подрос сейчас показывает ровно 12 литров! Но я доволен, для 260 л.с. это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 АТ, 10гв. - зима. город. ниже 14 на бортовике не видел. стабильно 14,2 -14,3 газпром в основном, 92, 95, G - пох. 

у кого меньше - гонево )) летом вроде почти так же.

Изменено пользователем Минздрав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы подумайте у вас бак 55 литров с вашими расходами максимум 350 до сухого бака проедете, а теперь прикиньте на сколько вам хватает от полного бака до красной лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...