Перейти к содержанию

Новая Mazda 3 (3-gen). Обсуждаем. Задаем вопросы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день, подскажите пжалуста следующее: Сборка Актив+ +2 пакет (оптика с ДХО и линзами).

Ночью ничерта не видно далее 30-40 метров, как отрегулировать уровень автомитически регулируемых фар? Это гдето в "мозгах" или физический что-то делать надо? Надо разбирать, снимать  передний бампер, можно ли это сделать самому, или нужен специалист?

На ксеноне стоит автоматическая регулировка фар ( в зависимости от загрузки авто ) на старых  делалось в ручную. Может что с ней? Где то я уже писал что регулируется  через мозги тоже, но за матрёху 100% не отвечаю. У меня тоже ксенон, проблем пока нет. Наверно спец быстрей вам поможет.

post-98753-0-21138200-1440093555_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть вероятность, что есть некая неисправность? Вероятнее всего СЦ в помощь?

Ну, если не с чем сравнить, просто можно дождаться ТО и попросить проверить. Как пишут люди при изменениях посадки авто. Ну,а так да. СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у кого ПТФ стоит, подскажите! они вообще дорогу хоть немного освещают? или для красоты там висят?) стоит ли их ставить ради эффекта, а не только для красоты? или если у кого есть фото? если не сложно сделайте, напротив стены в 10 метрах с птф и без, с ближним и без)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туман помогут

замены или дополнения к ближнему свету не жди точно

 

и не вздумай задуматься о ксеноне в ПТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пжалуста следующее: Сборка Актив+ +2 пакет (оптика с ДХО и линзами).

Ночью ничерта не видно далее 30-40 метров, как отрегулировать уровень автомитически регулируемых фар? Это гдето в "мозгах" или физический что-то делать надо? Надо разбирать, снимать  передний бампер, можно ли это сделать самому, или нужен специалист?

это делается очень просто! Открываем капот, внимательно осматриваем заднюю часть блока фары и находим там пластмассовый болтик/винтик. Если его покрутить то поднимется))) вуаля. Если мне память не изменяет, то по часовой - свет в верх, против часовой - свет вниз. Достаточно сделать пол оборота и вы больше не слепой котенок. Если сделать оборот, то все начинают моргать!!! И очень настойчиво.

 

И вообще у матрехи ксенон полное Г.... Мне очень не понравился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще у матрехи ксенон полное Г.... Мне очень не понравился....

 

Спорить не будем, просто скажу обратное твоему. На матрёхе родной ксенон дает отличное белое равномерное полотно на дороге good.gif и обочины подсвечивает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подогрев то сам поставил? Расскажите как и что куда.

Подогрев чего? Если мотора то тут.    http://mazda3.ru/board/topic/137243-predpuskovoi-podogrevatel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, подскажите пжалуста следующее: Сборка Актив+ +2 пакет (оптика с ДХО и линзами).

Ночью ничерта не видно далее 30-40 метров, как отрегулировать уровень автомитически регулируемых фар? Это гдето в "мозгах" или физический что-то делать надо? Надо разбирать, снимать  передний бампер, можно ли это сделать самому, или нужен специалист?

это делается очень просто! Открываем капот, внимательно осматриваем заднюю часть блока фары и находим там пластмассовый болтик/винтик. Если его покрутить то поднимется))) вуаля. Если мне память не изменяет, то по часовой - свет в верх, против часовой - свет вниз. Достаточно сделать пол оборота и вы больше не слепой котенок. Если сделать оборот, то все начинают моргать!!! И очень настойчиво.

 

И вообще у матрехи ксенон полное Г.... Мне очень не понравился....

 

А мне ксенон на матрехе очень понравился, ближний вполне неплох, а дальний вообще хорошо  освещает дорогу. Может быть вы пробовали ксенон матрехи во влажную погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отъездил на такой машине больше года! пробовал во всякую погоду. ближний очень низко! пришлось поднимать. дальний светит точно также как ближний, так как в фаре ничего не загорается! просто двигается лампочка. очень не понравился, колхозный ксенон на Г1 у меня светил куда лучше этого! про ближний свет Г3 могу сказать, он светит нормально, но низко! дальний слабый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ксенон тоже очень нравится,

сравниваю с лансером 10 у друга

так это небо и земля. полотно освещает замечательно,

обочину цепляет, встречку не слепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне родной очень нравится! Но когда на встречу едет левый ксенон да ещё и задранный, то тут уже УВЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
последний выпуск за рулем, мазда 3 1,5 6ат разгон до сотни 12,9с, медленнее только октавия. 

не понимаю суть таких постов... машину брал не смотрел, не сравнивал и т.д.? Дык продавай и покупай Октавию если не устраивает, в чем проблема то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не понимаю суть таких постов..

суть в том, что заводом заявлено на 1с. быстрее.

 

 

машину брал не смотрел, не сравнивал и т.д.? Дык продавай и покупай Октавию если не устраивает, в чем проблема то ?

да конечно не смотрел, у меня то 1,6, вообще овощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно какую они там мочу в тестовые машины заливают.. так что не показатель это время. Моя на 98м лукойле едет свой паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разгоню быстрее паспорта

Красава )))

 

 

да конечно не смотрел, у меня то 1,6, вообще овощ.

У меня тоже 1.6, ты еще на овощах не ездил, у брата был фокус 1.6  на 104 лошади на автомате, вот тот реально не ехал вообще, был не груженный и 3-х дверный. Хотя движки похожие, я был удивлен. Примеров много можно привести.

Если по сути, то 1.6 с низов вяло тянет, надо хотя бы до 3 тысяч довести чтобы поехала (всравниваю со своей старой мазда6 с 1.8 на 120 л.с.), а в остальном очень неплохо я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полторашка разгоняется быстрее паспорта. Аналогичные движки могут оч существенно отличаться друг от друга. Как повезёт ! На сборку разных узлов есть допуски по различным параметрам , в совокупности они могут дать плюс а могут и минус. Как повезёт.

У меня полторашка разгоняется быстрее паспорта. Аналогичные движки могут оч существенно отличаться друг от друга. Как повезёт ! На сборку разных узлов есть допуски по различным параметрам , в совокупности они могут дать плюс а могут и минус. Как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у брата был фокус 1.6  на 104 лошади на автомате

если про ФФ2, то там 100л/с, был у меня такой на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...