Перейти к содержанию

Новая Mazda 3 (3-gen). Обсуждаем. Задаем вопросы.


Рекомендуемые сообщения

ae5f653b84cbe74fecee1214ed816b05_small.jpeg

В основу новинки будет положена платформа кроссовера Mazda CX-5, которая отличается облегченной конструкцией. В соответствии с нынешней «фирменной» идеологией создатели машины борются с лишним весом, чтобы одновременно улучшить экологические показатели и спортивные качества.

Автомобиль получит моторы семейства SkyActiv, особенностью которых является повышенная степень сжатия, что также позволяет добиться снижения расхода топлива и понижения токсичности выхлопа. Так, например, 2-литровый мотор при мощности 155 л.с. будет сжигать лишь 5,8 л на 100 км в смешанном цикле.

В последние годы укрепление курса йены привело к тому, что произведенные в Японии модели оказывались слишком дороги на мировом рынке. Поэтому относительно «трешки» уже принято решение, что ее начнут выпускать в Мексике, по данным американских журналистов.

Полная новость ТУТ (mail.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

нормально красивая . сперед ваще супер вроде )

тока нахера зеркала с места двигать))

 

МПС думаю по интереснее будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dafuq.jpg

 

японцы то в курсе что новая мазда выходит? попахивает галимым фейком

 

 

в опщем, на мейле написано, что это галимый рендер. такой она не выдет точно, машина потеряла свою индивидуальность. мини сх5 какой-то :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятное дело, что новая трешка будет с таком же стиле как СХ5 и мазда6, но конкретно эта картинка, больше смахивает на фотошоп

слишком большие зеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оно и есть. "Фотошоп", но не безосновательный. Поэтому и говорят что "возможный" вид. А так, в целом думаю что-то похожее и будет. Помню как пытались нарисовать облик будущей 6-ки когда она ещё не вышла, так вот очень похоже рисовали по отношению к тому что появилось официально :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, по номерам можно предположить что это, может быть действительно "трешка"

так как , они там любят ставить такие номера ( они - Mazda Motor Europe)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге получим кузов и зад от 3ки Г2, а морду от новой 6ки.

 

а какой смысл все модели под корень делать новые, а "трешку" лепить из того что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы все про кузов?

Меня вот например больше интерисует начинка, двигатель трансмисия и т.п, а то как ее выпустили в 2003 году так ничего тольком за 10 лет не изменилось, архаичный 1.6 сейчас смотрится убого, динамика - 12.1 (это чуть быстрее ВАЗовской девятки), в МКПП не хватает шестой передачи, а АКПП для 1.6 вообще 4 ступка, элементарно USB нету на магнитоле, практически отсутствие шумки в автомобиле стоимость более 700 т.р.!

Все это на фоне конкурентов прошлый век, необходимость модернизации уже давно назрела и касается это по моему мнению не кузова, второй меня в полне устраивает, но новый конечно же далеко не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в опросе ответил нет.

потому что от былой легкости не осталось и следа.

машина выглядит тяжелее шестерки и СХ-5.

 

Этакий "бульдожка", который может прыгнуть, но не способен быстро и долго бегать..........

Не исключено, что вживую будет выглядеть совсем по-другому и интереснее.

 

Поддержу Тёмного - пора улучшать комплектации и технику. Россия может и не купила столько же машин как Америка, но думаю что наш рынок тоже немаленький. Непонятно почему на Россию выделяют усеченные варианты.

 

2 davka

вот ты пишешь

говорят, что она будет очень современная в области высоких технологий.

Типа, iPhone на колесах

это конечно хорошо, но мы трешку полюбили за ее ходовые качества. Что известно про технику???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что известно про технику???????

 

скай актив

или есть сомнения?

 

 

+1

Скайактив..

 

А вот как она себя ведет, мы можем спросить у наших одноклубников, которые уже поездили на НОВЫХ МАЗДА6 2.0 на АТ и на РУЧКе

я слышал восторженные отзывы от этих людей ( а они владеют мазда3 сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно)))

А владельцы СХ-5 не на Скайактиве ездят?))) может они тоже что-нить новое поведают?)))

))) Дай владельцам трёшех любые шестёрки тоже много можем отзывов восторженных увидеть ;)

 

Лет так несколько назад, а именно 7-8 да даже сейчас у мазды все модели были индивидуальны, а судя по тенденции об индивидуальности можно забыть)))

 

Самые симпатичные трёшки всё равно G1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Лен! Но время летит и все меняется.......тех машин не вернуть......

 

Что известно про технику???????

скай актив

или есть сомнения?

+1

Скайактив..

А вот как она себя ведет, мы можем спросить у наших одноклубников, которые уже поездили на НОВЫХ МАЗДА6 2.0 на АТ и на РУЧКе

я слышал восторженные отзывы от этих людей ( а они владеют мазда3 сейчас)

 

да понятно что это пресловутый Скайэктив.

вопрос: в том же виде как сейчас на "пятачке" или все-таки какое-то изменения в настройках есть????????

 

Согласен с Леной что, большинство владельцев трешки будут в восторге от машины классом выше......эмоции, а вот интересно было бы узнать мнение опытных "тестеров" в виде журналистов.

 

Давид! Когда шестерки появятся у дилеров? поеду на тест-драйв. мне интересно сравнить ощущения с автомобилем аналогичного класса - потому как у меня уже давно нет щенячьего восторга от поездки на большой машине - на всяком ездил. Есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравиться, но не более пока...

 

1-ые поколения трешек, шестерок, CX-7 и CX-9 тоже очень похожи.

Ничего страшного если и G3 будет в одной стиллистике, сейчас все бренды к этому стремяться, даже корейци и те до этого дошли, не говоря о немцах..

 

ждем улучшений по движке, трансмиссии, но мне кажется с этим проблем быть не должно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как она себя ведет, мы можем спросить у наших одноклубников, которые уже поездили на НОВЫХ МАЗДА6 2.0 на АТ и на РУЧКе

я слышал восторженные отзывы от этих людей ( а они владеют мазда3 сейчас)

 

Был тем самым пресловутым тестером. Щенячьего восторга не было (было интересно и первопроходно, не более), все то же самое только больше) салон и кузов, двигло то же самое, Скайэктив экономичнее только.

Писал отчет, по динамике ничем не выделяется, расход только порадовал после дороги от АД Смоленское кольцо до Речного составил менее 2х делений от половины бака при езде со скоростью 140-160 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ые поколения трешек, шестерок, CX-7 и CX-9 тоже очень похожи.

но не настолько же))) Хотя, надо посмотреть, что именно они в итоге выпустят.

На вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...