Перейти к содержанию

Новая Mazda 3 (3-gen). Обсуждаем. Задаем вопросы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

громче от мощности звучания не будет

и имхую

но все эти Пионеры это ширпотреб с красивым "цыферками"

Ясно, значит лучше фокал. Слушай а тебе проводку протягивали или к штатной подключали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. И еще один вопросил, по ссылке которую ты дал Фокал с пищалками, пищалки как подключали на место штатных или через кроссовер вместе с динамиками.

Да еще забыл спросить, а назад что ставил тоже такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулит не мощность, а чувствительность динамиков. 

Например у некоторых она 88дб, а у других 92дб и это огромная разница.

Лучше для штатной головы брать с чувствительностью более 90дб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Это мое первое сообщение на форуме ибо я неделю как купил Mazda 3 skyactiv 1.5. Один вопрос есть. Привык ездить со включенными фарами (бог его знает день конституции знаний пожилого человека когда их там включать надо - поэтому включены всегда) но приборка тускло светит. ЖК экран нашел-отрегулировал, а вот приборка тускло светит когда фары включены. Никто не знает может есть от этого таблетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке которую ты дал Фокал с пищалками, пищалки как подключали на место штатных или через кроссовер вместе с динамиками.

Да еще забыл спросить, а назад что ставил тоже такие же

Пищалки согласно схеме ставились, разумеется через кроссы

в штатные места (на панели, под лобовым которые)

 

в задние двери установлены двухполосники JBL серии GT6

 

зы: цена на Фокалы была около 7 тыс, сейчас именно этой модели скореевсего не найти, сняты с производства

но другие можно выбрать, новую генерацию )

приборка тускло светит. ЖК экран нашел-отрегулировал, а вот приборка тускло светит когда фары включены. Никто не знает может есть от этого таблетка?

в правой верхней части приборки торчит пластиковая палочка

покрути её по часовой стрелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

они куда ставятся? под основное зеркало?!

 

менял своё после разбития, видел в разобранном виде перед установкой

зеркало как зеркало, никаких вроде подводных камней

Да под основное, с тыльной стороны зеркала крепятся, снимается само зеркало и сзади крепят. На одном видео на ютубе на нашей матрешке видел, очень прикольно у типа получилось, вот теперь думаю такое сделать. Вот нашел ссылку.

https://youtu.be/S8WY_a9c0Do

А вот еще одна интересная фигня https://youtu.be/mX62oQpyzZQ

 

как он замутил с подсветкой на спидометре ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они куда ставятся? под основное зеркало?!

 

менял своё после разбития, видел в разобранном виде перед установкой

зеркало как зеркало, никаких вроде подводных камней

Да под основное, с тыльной стороны зеркала крепятся, снимается само зеркало и сзади крепят. На одном видео на ютубе на нашей матрешке видел, очень прикольно у типа получилось, вот теперь думаю такое сделать. Вот нашел ссылку.

https://youtu.be/S8WY_a9c0Do

А вот еще одна интересная фигня https://youtu.be/mX62oQpyzZQ

 

как он замутил с подсветкой на спидометре ? 

 

Классно да? Я ему написал, а он молчит гад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

они куда ставятся? под основное зеркало?!

 

менял своё после разбития, видел в разобранном виде перед установкой

зеркало как зеркало, никаких вроде подводных камней

Да под основное, с тыльной стороны зеркала крепятся, снимается само зеркало и сзади крепят. На одном видео на ютубе на нашей матрешке видел, очень прикольно у типа получилось, вот теперь думаю такое сделать. Вот нашел ссылку.

https://youtu.be/S8WY_a9c0Do

А вот еще одна интересная фигня https://youtu.be/mX62oQpyzZQ

 

как он замутил с подсветкой на спидометре ? 

 

Классно да? Я ему написал, а он молчит гад))))

 

да классно смотриться)! почему сразу так не придумали в мазда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня два вопроса:
Подойдут ли колеса от мазды 3 первого поколения на мазду 3 третьего поколения?
Можно ли установить навигацию в магнитолу мазда 3 третьего поколения, если навигации с завода не было. Например установить навигацию, а сигнал gps чтобы поступал с телефона через Bluetooth.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колеса: у нас сейчас бегает на оригиналах от G1, 16'', на зиму поставили, подходят.

Про навигацию: читаем здесь  и  здесь.  Ну и вопросы тоже там можно еще задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Предупреждение о гололеде (+4 С).

Добрый день! Подскажите, как можно отключить это предупреждение ( мигание температуры и звуковой сигнал). В настройках ГУ не нашел, в мануале тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить на вряд ли, а вот звук убрать наверное возможно, попробуй зайти в настройки и там поколдовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Летом само отключится)))

Отличный совет! Спасибо за помощь!!!!!

 

 

Отключить на вряд ли, а вот звук убрать наверное возможно, попробуй зайти в настройки и там поколдовать

Да вот именно,я все облазил, нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Регулировка количества взмахов дворника. Можно ли её как-то настроить? мб на сервисе? ( например на VAG тачках это можно настроить через диагностику)

Сильно раздражает что после того как побрызгаешь, очень много трут дворники. Взмаха 4 точно лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не в машине, так что толком не соображу как тебе помочь, только лишь догадываться, там в настройках должна быть функция уровня громкости предупредительных сигналов или что то в этом роде, делаешь её потише и вуаля стрекот поворотников и всё такое исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли её как-то настроить? мб на сервисе? ( например на VAG тачках это можно настроить через диагностику)

Сильно раздражает что после того как побрызгаешь, очень много трут дворники. Взмаха 4 точно лишние.

на bk делается ВСЕГО!!! 3 взмаха, какие лишние 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не в машине, так что толком не соображу как тебе помочь, только лишь догадываться, там в настройках должна быть функция уровня громкости предупредительных сигналов или что то в этом роде, делаешь её потише и вуаля стрекот поворотников и всё такое исчезает

стрекОт поворотников - э то реле щелкает, его не отрегулируешь, разве что выбрать его и тогда будет тишина, правда в таком случае и поворотники будут просто гореть на сколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ты не так понял, там сигналы подаются в динамики, про реле я молчу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно, когда свет включён и два раза подряд брызгаешь, то срабатывает омыватель фар и дворники машут раза на четыре больше, чем если побрызгать один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только такая есть.                                                                                                                                                                                                                                                         post-98753-0-10316100-1457544284.png


При выкл. свете фары не омывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...