Перейти к содержанию

Новая Mazda 3 (3-gen). Обсуждаем. Задаем вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Цвет моего авто белый перламут 25D. Приобрел у ОД по вину краску (два тюбика лак и краска), но когда стал подкрашивать сколы увидил что она не перламут, а просто белая без перелива самого перламутра. На тюбике отмечено, что краска 9000-77-7122-5D Snowflake White Pearl Mika 25D. Кто с этим сталкивался и как добится самого перламутра.

такая же хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Перламутр наверно на солнце появится после подкраски, да и че так придираться, как будто всю машину собрался перекрашивать..

Сколько подкрашивал своё авто, ни разу не заморачивался. Кстати цвет тоже Белый перламутр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке указано что краска оригинал перламутровая, а она обычная белая. При высыхании ни чего не появляется. Обидно то что тебя разводят и зачем обманывать покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо хорошо взбалтать перед покраской. Перламуд пигменты на дно сели.

 

Подобные краски обязательно надо встряхивать хорошенько перед нанесением. Это должно быть указано в инструкции или аннотации на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё указано, нужно довольно долго и очень сильно взбалтывать оба флакончика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати цвет тоже Белый перламутр

Нету цвета белый перламутр.

Есть white pearl -  Вайт Перл. 

где ПЕРЛ - жемчуг, а не перламутр.

И цвет называется - жемчужный, цвет белого жемчуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё указано, нужно довольно долго и очень сильно взбалтывать оба флакончика

зачем оба, лак то от этого не засеяет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед использованием краски все делал по инструкции, перламутра нет и им не пахнет, только цвет совпадает. Пусть кто нибудь отзавется у кого после часового растряхивания появился перламутр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни перламутра там и небудет, по той простой причине что перламутровая краска (покрытие машины) она трех компонентная, т.е. 1-белая краска, 2-перламутр, 3-лак. В нашем случае в наборе для покраски сколов всего два компонента это лак и краска.  Сам перламутр он немного прозрачный с переливающимся зерном. Я брал в обычном магазине где лаки краски для машин продают, белую краску и перламутр в разных банках. Продавец мне  сказал сначала наносишь краску белую, ждешь когда высохнет потом наносишь сам перламутр, а в конце уже лак. И вот что я хочу сказать что набор который я брал в салоне для покраски 25D, краска после нанесения на скол намного сильнее отличается по цвету от того что я взял в обычном магазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты замазываешь маленькую точку, и еще хочешь чтобы идеально цвет совпал? Да не будет такого. Едешь к спецам они по компу подбирают идеальный состав краски, платишь много "мани-мани" и мажешь где хочешь. Сколов не избежать. Смирись. Все-равно видно будет. Извини за прямоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Подскажите кто сталкивался,пропала индикация остатка топлива в баке,вместо цифр показывает прочерки...

Как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите кто сталкивался,пропала индикация остатка топлива в баке,вместо цифр показывает прочерки...

Как лечится?

Может надо кнопку info понажимать.dntknw.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего обнулил средний расход, после этого проехал мало, поэтому и прочерки

да нет,ничего не трогала,даже не помню когда заметила,езжу так уже месяц,заправлялась не раз,результат тот же-прочерки...

оф дилер сказал скинуть клемму на аккумуляторе,если не поможет ,то к ним на разбор поплавка какого то в баке или что то типа того

не хочется отдавать им авто для экспериментов,день минимум терять,не факт что уложатся,судя по ответам они сами не знают что там и почему ...

 

 

Запас хода до заправки - да.

ну,да именно это и хотела сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больные уже лечиться по интернету))) Не видя пациента, как можно поставить диагноз? Одного врача уже посадили за это в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перегрузить (скинуть клемму на неск минут). Может поможет , нет к ОД , если машина на гарантии - тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ребята подскажите пожалуйста. Уровень масла в движке проверял где то на 10000 - 10500 км пробега, было где то на 80% между минимум и максимум (несколько милиметров ниже МАХ). Сейчас пробег 14300 км, скоро на первый ТО 15000 и уровень упал до 40% между нижней точкой и верхней. 

Сколько примерно не хватает? 0.5 Л или больше? Сколько вообше на 2Л движке между рисками MIN и МАХ? У кого то было, что на скай активах поджирало и нормально ли это? 

Подтёков нет, везде сухо.

Машину не рву никогда, вроде не должно масло убывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...