Перейти к содержанию

Новая Mazda 3 (3-gen). Обсуждаем. Задаем вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что спрашивать советы это не всегда достойное занятие...но всё же хотелось бы услышать ваше мнение.

Бюджет 750-770 тыс. руб.

Есть возможность прямо сейчас взять 3 фокус в полной комплектации (1,6, автомат 125 лс), либо опель астра седан (1,6 автомат 115 лс, или 1,4 турбо 140 лс). Также смотрел фольц джета, но он всего 105 сил за мои деньги, и комплектация чуть ниже средней.........или ждать новую мазду, неизвестно когда она выйдет и сколько будет стоить + вероятно что первая партия будет "сырая"...но уж очень она мне нравится внешне.

С удовольствием выслушаю ваши мнения, что лучше, или быть может есть какие-то аналоги, на которые я не обратил внимание.

 

 

p.s. прошу прощения за то, что пишу не в ту тему...просто этот топик для меня сейчас наиболее актуален, потому-что на протяжении двух месяцев я всё жду выхода этой 3 мазды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Абсолютно та же ситуация, хожу пешком 2ой месяц ( рано я ма6ку продал), только форд и опель даже не рассматривал, катался на тест-драйве - киа сид, киа серато, гольф. Вчера прокатился на шкоде октавия а7 1.8 турбо DSG  ууухх самолет, но дороговат 1.4 dsg 860 встает... остальное после мазды 6 не впечатлило, но почитав отзывы владельцев о дсг и тси двигателе что то передумал, решил ждать мазду 3, если не мазда то октавия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что спрашивать советы это не всегда достойное занятие...но всё же хотелось бы услышать ваше мнение.

Бюджет 750-770 тыс. руб.

Есть возможность прямо сейчас взять 3 фокус в полной комплектации (1,6, автомат 125 лс), либо опель астра седан (1,6 автомат 115 лс, или 1,4 турбо 140 лс). Также смотрел фольц джета, но он всего 105 сил за мои деньги, и комплектация чуть ниже средней.........или ждать новую мазду,

На фокус я как-то не смотрел никогда.

Астра 1.6 115- не стоит.

Астра 1.4 турбо- хороший выбор. Недорогой сервис, экономичный двигатель, да и едет хорошо.

Джета 105 лс- в помойное ведро. Она уныла и скучна... ни дизайна, ни динамики.

Можешь подождать новую мазду 3.

Я советую дождаться нового года) Там скидки пойдут, да и мазда 3 появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но всё остальное обсуждается тут: http://mazda3.ru/board/topic/104040-mazda-i-drugie-alternativy/

 

ну и откровенно говоря, 750 к может не хватить или хватит только на самую простую базовую комплектацию...  сам вот жду, слюной капаю... коплю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще послушать редактора Авторевью Леонида Голованова на маяке. Как раз такие вопросы про выбор машины: http://www.radiomayak.ru/person/show/id/227/fragment_id/35582/from/fragment

 

А я вот думаю плюнуть на все и взять, что ли Мерс А-класса. Тоже красивый) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что спрашивать советы это не всегда достойное занятие...но всё же хотелось бы услышать ваше мнение.

Бюджет 750-770 тыс. руб.

Есть возможность прямо сейчас взять 3 фокус в полной комплектации (1,6, автомат 125 лс), либо опель астра седан (1,6 автомат 115 лс, или 1,4 турбо 140 лс). Также смотрел фольц джета, но он всего 105 сил за мои деньги, и комплектация чуть ниже средней.........или ждать новую мазду, неизвестно когда она выйдет и сколько будет стоить + вероятно что первая партия будет "сырая"...но уж очень она мне нравится внешне.

 

 

 

 

 

А как вы относитесь к обновленной HONDA CIVIC 4D? Сам сейчас в раздумьях, что брать, правда бюджет у меня чуть повыше- до 850 тыс.руб.

http://www.honda.co.ru/cars/civic4d/components-and-prices/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина должна быть быстрая, четкая, устойчивая иначе будут одни расстроиства) Непонимаю слово комфорт если тачка ползает как черепаха) для комфортого передвижение нужно минимум 8 секунды до сотни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина должна быть быстрая, четкая, устойчивая иначе будут одни расстроиства) Непонимаю слово комфорт если тачка ползает как черепаха) для комфортого передвижение нужно минимум 8 секунды до сотни!!!

Все это фигня!!! По Москве что утром по пробкам, что вечером... максимум с ветерком можно проехать ночью или рано утром в выходные))), но камер наставили на каждом углу...

И какой смысл платить налог за машину +200лс хотя бы + бензин, который до нг будет 35р за литр...

Мое имхо - если хочешь для удовольствия и скорости  - купить машину выходного дня - ту же стиху. А днем на работу с работы - можно и на овоще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина должна быть быстрая, четкая, устойчивая иначе будут одни расстроиства) Непонимаю слово комфорт если тачка ползает как черепаха) для комфортого передвижение нужно минимум 8 секунды до сотни!!!

а я теперь своей жизни не представляю без 6.5 до ста))))

 

Машина должна быть быстрая, четкая, устойчивая иначе будут одни расстроиства) Непонимаю слово комфорт если тачка ползает как черепаха) для комфортого передвижение нужно минимум 8 секунды до сотни!!!

Все это фигня!!! По Москве что утром по пробкам, что вечером... максимум с ветерком можно проехать ночью или рано утром в выходные))), но камер наставили на каждом углу...

И какой смысл платить налог за машину +200лс хотя бы + бензин, который до нг будет 35р за литр...

Мое имхо - если хочешь для удовольствия и скорости  - купить машину выходного дня - ту же стиху. А днем на работу с работы - можно и на овоще...

 

у меня 200+лс и по пробкам расход не больше мазды 1.6 )

 

машина выходного дня = +второе место на стоянке +второй налог +вторые расходы на обслуживание)) смысл? когда можно получить универсальную машину

и чего на ней делать в выходные? в метро или равшан кататься за продуктами?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже в курсе про твою мега машину, про твой будущей гтр итд.... надоело реально одно и тоже читать)))

 

В выходные можно хоть более менее покататься по пустым дорогам... зачем мне 200+ мотор, если я тупо 2-3 часа еду по пробке со скоростью 5км/ч...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я теперь своей жизни не представляю без 6.5 до ста))))

 

 

ахахаха!!!!   овощишь?   я тут пытаюсь усмерить разгоны.. каждому своё! нравится? - иди ищи "немецкий" экземпляр и тусуйся с АНЛИМ 500+. 

у меня разгон 3,4 до ста с места. скажешь другое?  я ищу машину чтоб, как Аня говорит, добираться из точки А в точку Б с выбранным мною комфортом и удовольствием, в совокупности с удобством и экономичностью.

а  быстрый разгон в городе - это от комплексов :)  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже в курсе про твою мега машину, про твой будущей гтр итд.... надоело реально одно и тоже читать)))

 

В выходные можно хоть более менее покататься по пустым дорогам... зачем мне 200+ мотор, если я тупо 2-3 часа еду по пробке со скоростью 5км/ч...?

я ни про какие машины выше постом не писал))

 

в выходные?)) ну разве что в воскресенье и не долго) или ночью 

а мощный мотор кстати спасает, где появляются просветы, быстро пролететь толпу за доли секунд

 

по крайней мере по сравнению с маздой3 у меня за день местами экономится от 40 минут до часу примерно, только за счет того, что можно быстро ускорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично нравиться когда колеса в букс с 50 км\ч уходят, классно машину держать на дороге вот это кайф, или разворачиваться на месте с ручником))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите за оффтоп, но эта тема с супер ВАГом надоела.

 

Да вы с ума сошли, машина на каждый день! Кто угодно, но не ВАГ. Статистики поломок ДСГ и ТСИ всем известны. Автомобиль, который может оказаться надолго в ремонте или на котором нельзя уехать далеко, т.к. он может подвести... Ну уж извольте, и, как-нибудь сами.

 

Личное сравнение:

1. Шумка в Passat b6 на одинаковом уровне Civic 5d предыдущего поколения!

2. Недавно увидел во дворе гольф 6 с открытой дверью, так у него резиновый уплотнитель был только в верхней кромке двери! Опять же сравнивая свой бывший Civic, у которого уплотнитель в любых комплектациях по всему периметру двери (в обновленном снизу добавили от пыли  и грязи еще один).

 

PS не дождался матрешку, ездил на тест драйв обновленной ц-шки, взял акорд : )

 

PPS Уверен, если не загнут цену на матреху и будет до 1 000 0000 в полном фарше, будет хит. То что у нас берут по обертке, можно посмотреть по количеству проданных ситроенов Ц4 (владельцы без обид, надеюсь в европе собирают намного лучше). Но в матрехе помимо лучшей внешности из конкурентов  еще КУЧА достоинств (в т.ч. уникальных для класса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально больные люди... На дорогах общего пользования зачем вообще так ускоряться? Хочешь погонять дуй на трек-день на трассу и там доказывай, если сможешь. Ручник... Пролететь за доли секунды... Ответственности никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так поняли!) Гонять это когда 2 - 3 сек до 100 км\ч, а остальное до 8 сек это просто комфортная езда! А от 9 до бесконечности это овощь с большим оппетитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите за оффтоп, но эта тема с супер ВАГом надоела.

 

Да вы с ума сошли, машина на каждый день! Кто угодно, но не ВАГ. Статистики поломок ДСГ и ТСИ всем известны. Автомобиль, который может оказаться надолго в ремонте или на котором нельзя уехать далеко, т.к. он может подвести... Ну уж извольте, и, как-нибудь сами.

 

Личное сравнение:

1. Шумка в Passat b6 на одинаковом уровне Civic 5d предыдущего поколения!

2. Недавно увидел во дворе гольф 6 с открытой дверью, так у него резиновый уплотнитель был только в верхней кромке двери! Опять же сравнивая свой бывший Civic, у которого уплотнитель в любых комплектациях по всему периметру двери (в обновленном снизу добавили от пыли  и грязи еще один).

 

PS не дождался матрешку, ездил на тест драйв обновленной ц-шки, взял акорд : )

 

PPS Уверен, если не загнут цену на матреху и будет до 1 000 0000 в полном фарше, будет хит. То что у нас берут по обертке, можно посмотреть по количеству проданных ситроенов Ц4 (владельцы без обид, надеюсь в европе собирают намного лучше). Но в матрехе помимо лучшей внешности из конкурентов  еще КУЧА достоинств (в т.ч. уникальных для класса).

видимо это был не 6-й гольф

 

особенно про уплотнитель поржал и про шумоизоляцию цивика)))))) ребят вы хоть когда что-то пишите, проверяйте факты))))

на гольфе пыли нет даже на внешних арках дверных, т.к. везде уплотнители стоят ))) в отличие от мазды, у которой там грязь и пыль слоями набивалась)))))

PS и мы тут не поднимаем тему конкурентов, просто сами начинаете тут обсирать всё не зная, а вам тут отвечают на это владельцы (причем бывшие владельцы той же мазды3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда была не понятна тема: у меня есть 700т.р. что взять... эт не нравится, эт не нравится, а эт с пивком потянет... а вот кайфую от мазды3
блин, ну не штанишки ведь выбираем - месяц походил -выкинул...
я мониторила рынок хендай, опель, форд
и ни одной машины в норм.комплектации за эти деньги не нашла (может не там смотрела, конечно)... все от 850-900т.р.

так уж лучше доплатить 100т.р. и купить мазду3. я не спорю, эта не малая сумма, но если рассматривать ее в стоимости авто, то это капля в море.

естественно учесть ТО, запчасти, каска, дорожный налог....

ну а с другой стороны, хочется сесть за руль и кайфовать даже в дикой пробке... кайфовать просто от мысли что у тебя именно тот автомобиль который тебе нравится...

 

второй день живу с мыслью, что она стоит в белораше 900т и понимаю - да и пофиг, зато она будет моей! не на один день я ее покупаю.

мне кажется, конечно не уверена, но все же... в январе ценник на нее упадет... это торговля... на новинку вегда завышают планку... 

 

а так... ждем ценника для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется тройка за лям перебор... так же как и гольф. За такие деньги можно и авто покрупнее взять, кроссовер присмотреть какой-нибудь. Что толку то от дизайнаsmile.png Можно голый Вольво S60 взять ))) Или Пассат.

Не говоря уже про копейку БМВ и Мерседес А класса. 

 

Вот будет доступен 2.0 за 800 тыс. тогда достойное предложение! Эх, помню 2007 год, комплектацию спорт за 650 тыс )))

В общем то мне главное чтоб ехал хорошо, у нас в Уфе пробок нет. Согласен и на кондер вместо климата, и ручную коробку вместо автомата. Ну в общем надо гур, стеклоподъемники и кодер(климат). Похоже 150 л.с. не потяну, но если 120 л.с. за 800 т.р. будет и скидки под НГ, то !!! Эх, когда же цены объявят )))

 

ой, что-то я расчувствовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и понял, что:

 

1) Ломакин таки убивает свою машину буксуя на 50 и разворачиваясь на месте с ручником...

2) И Ломакина и Джея пора пересадить как и меня на Шниву, ну так - чтоб жизнь сказкой не казалась

3) Те кто думают что в НГ на новую мазду 3 будут скидки - имхо ооооооочень сильно заблуждаются, будут скидки на g2 но не на g3, пусть даже она и будет выпущена в 13-м году... Старт продаж, всё новое, кто будет терять деньги из-за этого? Вот то что надо будет со склада старые модели убрать поскорее - это да, это и поспособствует БОЛЬШИМ (до 100к) скидкам на  mazda 3 new (g2).

4) Покупайте мазду те кто мечется, порсто и форд и опель - made in RUSSIA. Гугл вам в помощь, читайте отзывы, читайте форумы! Я вот повторюсь, но склоняюсь снова к 105 сильной старой mazda 3 new, из-за сборки, из-за того что знаю - на что она способна, и ... жду новогодних скидок... Хочу Emotion Line! ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, без обид, но вы со своими "ручниками" и "быстрыми разгонами" реально зае... Я сам езжу на работу на метро, т.к. на машине оочень долго, так вот на Тульской надо пройти немного по трешке до работы. И в дождливый день хоть бы одна такая **** просто посмотрела по сторонам, так нет. Все как видят свободное окно на съезд, так сразу тапку в пол и давай гнать. А то, что рядом люди идут и можно хоть чуть-чуть уважения проявить, на это видимо нет ни времени, ни воспитанияmda.gif

Вам - 5 секунд выигрыша, а пешеходам - мокрая одежда. Пример конечно не единичный, т.к. такое поведение частое, особенно со стороны "заряженных" машин.

 

Хочу напомнить, что ваша выстраданная/долгожданная/понтовая/кредитная вновь купленная машина - не повод считать себя круче. Уважайте же других! friends.gif

 

А по теме - если информация с комплектациями подтвердится, и будет вариант 2.0 автомат за 800-860 тыс.руб. - это хорошо! Тогда это непростой выбор, и тут уж у Мазды есть свои козыри - и внешность, и поведение на дороге. А если будет только за 900+... то тогда я лично буду точно смотреть на годовалую CX-5, Sportage, IX-35 в следующем году, т.к. те же деньги (850тыс.), а проку больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь в кадре умора I ♥ Lada rofl.gif 

 


Ребят, без обид, но вы со своими "ручниками" и "быстрыми разгонами" реально зае... Я сам езжу на работу на метро, т.к. на машине оочень долго, так вот на Тульской надо пройти немного по трешке до работы. И в дождливый день хоть бы одна такая **** просто посмотрела по сторонам, так нет. Все как видят свободное окно на съезд, так сразу тапку в пол и давай гнать. А то, что рядом люди идут и можно хоть чуть-чуть уважения проявить, на это видимо нет ни времени, ни воспитанияmda.gif

Вам - 5 секунд выигрыша, а пешеходам - мокрая одежда. Пример конечно не единичный, т.к. такое поведение частое, особенно со стороны "заряженных" машин.

 

Хочу напомнить, что ваша выстраданная/долгожданная/понтовая/кредитная вновь купленная машина - не повод считать себя круче. Уважайте же других! friends.gif

 

А по теме - если информация с комплектациями подтвердится, и будет вариант 2.0 автомат за 800-860 тыс.руб. - это хорошо! Тогда это непростой выбор, и тут уж у Мазды есть свои козыри - и внешность, и поведение на дороге. А если будет только за 900+... то тогда я лично буду точно смотреть на годовалую CX-5, Sportage, IX-35 в следующем году, т.к. те же деньги (850тыс.), а проку больше smile.png

да все такие спортивные заразы и я быдло жестокое всех езжу и обливаю лужами)))) специально целюсь))

 

ну а если серьезно, то не нужно всех под один шаблон ровнять ;) 

 

 

PS. а то прям прослеживается аналоги "партия сказала, все сделали", пи..ц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


                

 

не так поняли!) Гонять это когда 2 - 3 сек до 100 км\ч        
                


 Две , три секунды до ста - детский лепет.  Прикуплю как нибудь такой аппарат и буду гонять на сверхзвуке.   Штрафы правда за 1149 км/ч великоваты - а куда деваться? - я ж в душе-то Гонсчег !       
        
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...