Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

 

А кто-нибудь из знакомых уже его лил в матрешку?

в Матрёшку - не слышал, во многие другие модели лили и льют

в том числе и высокотехнологичные, "любящие" качественные ГСМ (БМВшные, TSi от VAGа....)

160 км по трассе с некоторыми затыками, аналогично 6,6. 1,5 АТ.

поездка на работу:

начало движения выезд из города(светофоры, 40кмч...) потом 20 км трассы (100-110кмч) потом ещё 8 км по городу

итог 6.1 за поездку

 

более чем доволен yes2.gif

post-94737-0-56065300-1405318085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что по поводу ЛиквиМоли говорит мой товарищ, не доверять которому у меня нет ни малейшего основания

подобного мнения придерживаются и другие грамотные люди и сервисмены

Первое,вскрывал головку на отечественной(!) технике после 120 тыс пробега ( Нива ) - чисто,как у кота яйца,кроме того, компрессия,как с завода,что является нонсенсом для наших машин с таким пробегом.

Далее,маслосъемные колпачки на Ниве,которые по определению не могут ходить более 40-50 тыс,были заменены именно в 120 тыс(!).

Теперь можно порекомендовать опыт работы движков БМВ на масле LM 

БМВ клуб в помощь.Кастрол их просто убивает.

Далее ,масло LM является на сегодня маслом № 1 в самой Германии,а они уж там маслами избалованы.

И повторюсь,для меня несомненный плюс,что все заводы LM расположены на территории только Германии.

 

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все заводы LM расположены на территории только Германии.

Гм. Позвольте усомнится. Не уверен на счет моторных масел, но LM толком-то ничего сама не производит. У них астрономический ассортимент продукции, который они в основном лишь перепродают под своим брендом. Грубо говоря - фасовщик. Я просто не верю, что у них есть свой нефтеперерабатывающий завод, хотя-бы один.

 

Это ни хорошо ни плохо, и вообще никак не говорит о качестве продукции. Но тезис "заводы только в Германии" - попахивает ни чем не подкрепленной фразой из рекламного буклета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если быть до конца честным, то вопрос "фасовщик или производитель" мною не изучался

мне важнее место розлива и используемые технологии

ну и многочисленные хорошие отзывы на форумах

 

Лукойл вон и добывает и разливает, но залить его "поделку" в современный технологичный мотор лично у меня рука не поднимется :)

Да и к слову сказать, у Мазды ведь тоже нет ни одной скважины и нефтеперегонного завода, как, например и у Тойоты, в канистрах которой залита продукция ЭксонМобил.

Не так ли derisive.gif

 

зы: ни в коем случае не призываю устраивать ОйлБатлы и вступать в очередную маслосекту )

просто высказал, что буду использовать лично я

всем добра!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги замеров расхода за поездку в Казахстан, 1.6 МТ. Багажник и разложенные задние сиденья забиты скарбом (лодка, палатка, одежда, личные вещи и т.д.), спереди два человека.

Туда:

Бензин Газпром 95 - до места 820 км. пути, израсходовано около 60 литров (учитывая нахождение в очереди на таможне с включенным двигателем и кондиционером примерно 3 часа)

При спокойной езде до 100 км/ч расход по компьютеру в среднем 5.7 литра на сотню.

При режиме 100-120 расход 6 литров на сотню (при скорости 120 км/ч обороты 3 тыщ.)

120 -150 от 7 до 7.5 (показания мгновенного расхода)

Обратно:

Казахский бензин - дорога до Кургана 450 км., израсходован почти полный бак (3 маленьких деления оставалось) машина туговато набирает обороты, мгновенный расход по компьютеру в любых режимах 10-11 литров на сотню.

В Кургане заправка Газпром 95 - еще около 400 км., израсходовано около 1/3 бака, машина начала ехать, расход по компу постепенно снова падает к 7 литрам)))

 

В Казахстане была рекомендована проверенная заправка с российским бензином из Орска, ничего особо плохого сказать не могу, но по сравнению с нашим 95 разница очень чувствуется. Не знаю чтобы было бы со скайактивом, 1.6 переварил все и катается дальше без проблем, чего и вам всем желаю!

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего зависит показываемый компьютером остаток бензина в км? после покупки когда полный бак показывало 620  где то, через пару месяцев 570, сейчас уже до 480 опустилось при этом средний расход не меняется почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит очень низкая средняя скорость с частыми остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из-за того, что топлю. Расход ниже 8,5 литров редко показывает. К тому же кондей.
Средняя скорость обычно высокая, так как пробки удаётся избежать.
По МКАД домой бывает и 160 еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

14 ткм 1.5 АТ средний расход 7.9

 

город-трасса приблизительно равномерно по соотношению пробега

 

В целом очень доволен таким расходом после своих предыдущих авто - 1.6 АТ четырехступка 9й ланс и 2.0 АТ соответственно 10й ланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свои наблюдения. Все на 95-м, лукойл. Пробег 4000 км. Двигатель 1,5 АТ

Трасса 1: замер на отрезке в 200 км, скорость старался держать 110 км/ч, по БК получилась средняя 104 км/ч, в салоне один водитель, полный бак бензина. Дорога среднестатистическая по России, т.е. 2 полосы - наша и встречная (считаю это важным фактором), спуски-подъемы, дорожное покрытие хорошее, можно до 200 км/ч ехать, есть несколько участков в плохом состоянии протяженностью примерно 10-15 км, на которых передвигаюсь со скоростью 40-60 км/ч. Климат включен.

При этих условиях средний расход по БК составил 5,8 л/100 км.

Трасса 2: условия те же, только скорость старался держать 140 км/ч, по БК 132 км/ч, на плохих участках по-прежнему ехал 40-60 км/ч.

При таких условиях средний расход по БК составил 6,7 л/100 км. Климат включен.

Город: замер на 100 км, средняя скорость по БК 28 км/ч. Климат постоянно включен. Стиль езды скорее спокойный, но бывают старты с тапкой в пол.

При таких условиях средний расход по БК в районе 8,5-9,0 литров.

Вот такие дела ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в беспробочной Москве получил 5,1 за поездку. Круто как на мопеде

Изменено пользователем kanandrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал сегодня почти 500 км..  по трассе 6,6 на финише по бортовому! клааасс! обратно в паре мест тупили: 7,1 :)   2.0АТ :)

У вас хэтч? Какая была крейсерская скорость ? Сколько людей ехали в машине ? И колёса какого радиуса стоят ? Оригинал Али нет ? И наконец какой бензин был залит (число, заправка) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 ЛУКОЙЛ ЭКТО.  колёса штатные 18ые. в машине в одну сторону двое, обратно трое. скорость согласно ПДД. в населённых пунктах 79. по трассе 109 smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чего-то расход вообще ни разу не опускался ниже 10.2 л,(( езжу (тошню) только по городу, бенз 95 Роснефть, пробег 860 км.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @rigoster, какой мотор и коробка, у меня пробег 900, мотор 1.6 4ат тоже расход 9.5-10 но это чисто город пробки и климат

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @rigoster, какой мотор и коробка, у меня пробег 900, мотор 1.6 4ат тоже расход 9.5-10 но это чисто город пробки и климат

мотор 1,5 коробка 6АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса москва-воронеж(вышло где то 560км) 50 литров скушала скорость 140-160 км/ч 

обратно теже 50 литров и теже 140-160 двиг1.5 6ат пробег 6000км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...