Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

А я включил в настройках борт. компа что бы при глушении двигателя, мне на дисплее показывал расход бензина за поездку. Удобно.

это где ты такую функцию нашел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я включил в настройках борт. компа что бы при глушении двигателя, мне на дисплее показывал расход бензина за поездку. Удобно.

это где ты такую функцию нашел?)

 

в приложениях где про расход топлива, что то типа настроек обе галки поставил тоже показывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я включил в настройках борт. компа что бы при глушении двигателя, мне на дисплее показывал расход бензина за поездку. Удобно.

это где ты такую функцию нашел?)

 

в приложениях где про расход топлива, что то типа настроек обе галки поставил тоже показывает)

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня средний расход 7.6 литров, пробег 5230. Это с пробками и прогревом.

почему то не верится, а средняя скорость сколько?

 

На сегоднешний день уже расход 8.1, средняя скорость 30 км/ч.

Для чистоты эксперемента думаю отлучить жену от машины на неделю и посмотреть на показатели при моей манере езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну при 30км может быть) у меня средняя 20  10.2 ну как теплее стало падает, заметил чем дальше поездка тем меньше расход, сегодня через весь город проехал и обратно 6.5 =))) а в одну сторону 8-9 выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 26км,пробег 3200км,расход 10.2л!!! Для суровой зимы с длительными прогревами считаю, расход нормальный!

И кстати вопрос! Как правильно заводить машину с кнопки? 

Я например сразу выжимаю тормоз и завожу....а некоторые  два раза нажимают на кнопку,потом тормоз и еще раз пуск!!!

Как, все-таки правильней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нужно завести, не вижу смысла сначала включать зажигание и все приборы, а только потом дёргать стартер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нужно завести, не вижу смысла сначала включать зажигание и все приборы, а только потом дёргать стартер :)

Когда под 30 мороз был, я сначала включал как бы зажигание, потом старт.думаю может насос бензин на качает,или еще чего, да и привычно. Хотя наверно и без разницы. Кто нибудь читал что в книжке пишут? Изменено пользователем lexx163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 АКПП пробег 2121 км, расход 7.1 л/100, до 1500 км был в районе 8.5, смешанный цикл ДОН М4 + Москва до Варшавки - ежедневно. Тут кто то написал про 4.1 - по моему мне не реально такую циферку увидеть у себя на приборах, хотя хотелось бы...mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал замер фактического расхода. Полный бак ушел по 9,06л на сотню, езда исключетельно по городу, с утренними пробками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,кто знает,что означает надпись на мониторе" i-stop диапазон повышенный 9,5 "при среднем расходе 6,9  мотор 2.0  165 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,кто знает,что означает надпись на мониторе" i-stop диапазон повышенный 9,5 "при среднем расходе 6,9 мотор 2.0 165 сил.

мануал в помощь, у нас машины без айстопа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста,кто знает,что означает надпись на мониторе" i-stop диапазон повышенный 9,5 "при среднем расходе 6,9 мотор 2.0 165 сил.

мануал в помощь, у нас машины без айстопа)

 

Спасибо, у меня только мануал не на русском.Проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня только мануал не на русском.Проблем.

0_o Вы покупали машину у официала? Если да, то инструкция на русском обязана быть. В противном случае это грубое нарушения закона о защите прав потребителей.

Звоните в представительство и в хвост и в гриву :)

Изменено пользователем MadJackal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_o Вы покупали машину у официала? Если да, то инструкция на русском обязана быть. В противном случае это грубое нарушения закона о защите прав потребителей.

Звоните в представительство и в хвост и в гриву :)

скорее всего авто не российское, судя по двиглу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0_o Вы покупали машину у официала? Если да, то инструкция на русском обязана быть. В противном случае это грубое нарушения закона о защите прав потребителей.

Звоните в представительство и в хвост и в гриву smile.png

скорее всего авто не российское, судя по двиглу:-)

 

Авто куплен не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен средний расход упал до 6.5 после 430км загородней поездки а коэффициент i-stop поднялся до 11.1 интересно знать что за фишка такая.Машинкой очень доволен у меня уже третья генерация этой модели.

 

 


сегодня постараюсь найти время свой мануал почитать. отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поискать на форумах сх5 и мазды 6, они и у нас с айстопом идут.

Попробую,а индекс продолжает расти.Странно,что в России  даже в Supreme нет i-stop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробуй поискать на форумах сх5 и мазды 6, они и у нас с айстопом идут.

Попробую,а индекс продолжает расти.Странно,что в России даже в Supreme нет i-stop.
у нас много чего нет)

если просто пофантазировать, то, возможно, коэффициент повышается пропорционально количеству срабатываний этой системы. об этом авто тебя и уведомляет. типа пробок много, говорит)

Изменено пользователем KasaVerde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен с тобой что-то типа того,пусть экономит бензинчик он сейчас недешевый.

 

 

попробуй поискать на форумах сх5 и мазды 6, они и у нас с айстопом идут.

Попробую,а индекс продолжает расти.Странно,что в России даже в Supreme нет i-stop.
у нас много чего нет)
если просто пофантазировать, то, возможно, коэффициент повышается пропорционально количеству срабатываний этой системы. об этом авто тебя и уведомляет. типа пробок много, говорит)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...