Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Не знаю парни как вы ездите. Мож я гонщик :) расход 10,3 колеса 18е на 16 чуть меньше. 1,5 ат езжу по городу. Пробег 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скай 1,5 при пробеге  до 100км расход был 9,1 сейчас пробег 400, режим трасса-город, скорость в районе 90км/ч -  средний расход 6,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то выходит, что 2,0 не прожорливее 1,5. Разница если и есть, то буквально на стакан.

 

У меня 2.0 AT, установились такие цифры на штатной резине:

Город днем, рваная езда, немного пробок: 9

МКАД: 5,5

 

В принципе с нашими ценами на топливо грешно расходом париться. Но чисто статистически цифры очень радуют.

 

И ещё - не заметил, что-бы мгновенный расход топлива хоть как-то менялся при включении/выключении кондиционера. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0

Пробег 1300

В МСК-9 литров

На трассе - 5.6

Порадовал текущий расход при скорости в 100 км\ч - 3.1 литра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 1,5 АТ 120 л.с. Пробег почти 10000.

Счастливчики! У меня 12,5 было, в Питер сгонял, скорость 100-140 средняя. Упало до 10,2. В городе поездил км. 800 и сейчас показывает 10,5.  Ни фига скэй актив не работает на моей авто:)


без климат-контроля езжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня сейчас за 5,5 тыс км средний расход 7.1 по приборам. Режим 70/30 город/трасса. При этом по трассе средний 5.1, правда скоростной режим по трассе у меня 100-125 км обычно.

 

В общем я пока доволен расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня такая же фигня, вроде и бенза норм, уже и лукойле и на Газпроме пробовала, а расход ппц, чуть ли не каждые 4 дня заправкаmda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 скай проехал на одном баке 2 недели, газпром 98

я как то раз 4 месяца на одном баке проехал. могу поделиться секретом, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на машине прошлым летом до гаража 1 км ездил и обратно.. иногда на велосипеде.. потом на мотоцикл садился.. угадайте сколько я по времени ездил на одном баке?  при этом расход был очень прилично незавидный! так что не будем отклоняться от темы. а пишем если всё ещё хочется, расходы топлива в динамике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3            1.5SKY

Пробег              2580км

Расход              7.5л

Ср.скорость     43км/ч

Бенз                 (95) Лукойл,ТНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на машине прошлым летом до гаража 1 км ездил и обратно.. иногда на велосипеде.. потом на мотоцикл садился.. угадайте сколько я по времени ездил на одном баке?  при этом расход был очень прилично незавидный! так что не будем отклоняться от темы. а пишем если всё ещё хочется, расходы топлива в динамике... 

 

 

 

блин у меня такая же фигня, вроде и бенза норм, уже и лукойле и на Газпроме пробовала, а расход ппц, чуть ли не каждые 4 дня заправкаmda.gif

Человек написал, что заправляется чуть ли не  каждые 4 дня, я ответил, что 2 недели проехал на полном баке - т.к. расход 8,9л/100км, средняя скорость 29км/ч, объем бака 51л, средняя дистанция в день 35-40км. Ездил так пару раз, но обычно каждые выходные доливаю до полного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на работу без кондея. и О чудо. Расход 7 литров. ( обычно 8, 8,5 ))

Не думал что кондей аж литр ест. или же полтора )
Знал что +10% где-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 1,5АТ 120 л.с. Не понимаю, как так экономично можно ездитьsmile.png Заправляюсь только на Лукойле 95. Только у меня такой большой расход или как? В пробках не стою, с включенным двигателем тоже, климатом очень редко пользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто 1,5АТ 120 л.с. Не понимаю, как так экономично можно ездитьsmile.png Заправляюсь только на Лукойле 95. Только у меня такой большой расход или как? В пробках не стою, с включенным двигателем тоже, климатом очень редко пользуюсь!

Так а какой расход-то? ) 

У меня при обычной овощной езде чисто по городу - до 9 литров на 100 км. Средняя скорость по БК 24 км/ч. Считаю это нормальным

Если ускоряться с педалью в пол с каждого светофора, то расход будь здоров )) Я когда по вечерам так гоняю, бенз просто на глазах убывает ) Четверть бака километров за 70-80 уходит ) Но так ездить особого удовольствия не доставляет, т.к. этот 1.5 все равно нефига не тянет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве по пробкам каждое утро и каждый вечер, иногда топлю если есть где тапку в пол, но по большей части овощу в пробках + почти всегда кондей работает. Расход 10,2л((((((( Если жечь до отсечки, бензин испаряется на глазах(((


скай 1,5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...