Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

В общем, с расходом ничего не изменилось... Я реально покатался  и пришел к выводу, что обычный овощной двигатель 1.6, который производится с 1998 и супер современный 1.5 скайэктив- одно и тоже. Естественно, на бумаге с характеристиками различия видны, но в эксплуатации все как всегда: маленький двигатель вынужден работать на высоких оборотах, чтобы тащить за собой всю эту тушу, и в итоге никакой экономии. 

У меня прошлая мазда, у друга новая 1.5 скайэктив. Оба ездим в одном цикле, расходы почти одинаковые. Недавно решили на неделю поменяться машинами, так как я сейчас в процессе подбора нового авто... И новая мазда меня многим разочаровала, особенно расходом и динамикой. А может я просто слишком много от нее ожидал)

 

Данные для сравнения прошлой мазды и новой:

Прошлая 1.6 АТ, утром прогрев минуты 3, обогрев салона (в 6 утра очень холодно), вечером кондиционер, езда по пробкам, тапку сильно не жму.

Средняя скорость 26 км/ч

Расход 10.5 л/100км

 

Новая скайэктив (уже набегала 12 тысяч), абсолютно такой же ритм

Средняя скорость 26 км/ч

Расход 10.2л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно не согласен, ни с единым утверждением


http://mazda3.ru/board/topic/124225-dvigatel-16-na-novoi-treshke/page-7

 

посты 170 и 172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу у меня расход недельный не превышал 10 литров. Пробег 25 тысяч. Уж не знаю что там с ней нужно делать что бы был 10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уж не знаю что там с ней нужно делать что бы был 10 литров.

+1

 

да и динамику сравнивать по ощущениям, мягко говор,я не очень разумно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

абсолютно не согласен, ни с единым утверждением

Реальный отзыв про расход, не первый раз такой слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег сейчас 3000км, средняя скорость 29км/ч, расход колеблится в пределах 7-8 литров, езда только по Москве! 1,5Ат скай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как вы так ездите и где. У меня 1,5Скай по Москве 10,0-11,0л......средняя скорость 23км\ч......пробки, иногда топлю где можно притопить. Так как тачка овощ, после моей прошлой 2л, стараюсь ездить до отсечки.

Очень странный аппарат, хотя может мне после всех моих предыдущих двухлитровых непривычно, но низы задушены просто намертво, пока разгонишься тебя уже даже вшивые реношки с ладами дёргают на полкорпуса.

Причём очень странно иногда разгоняется хорошо и быстро, а иногда ну просто улитка, рычит-визжит, но не едет. Такая вот тоска((((((

Думаю может Бустер поставить или чипануть, чтоб хоть низы поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну когда тапкаФпол то и за 12,5 уползает.. мгновенный как-то наблюдал выше 50и литров... но это не показатель... ну вот  я и топлю, но львиная доля пути тошнотворная равномерная езда где расход чуть ли не 5 литров.. в среднем вчера спецом смотрел, средняя скорость 39 и средний расход 9 литров...  если буду встревать в пробняки, я думаю за 10 запросто перевалит...  мотор 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как вы так ездите и где.

 

стараюсь ездить до отсечки.

 

собственно это и есть ответ на вопрос

 

Причём очень странно иногда разгоняется хорошо и быстро, а иногда ну просто улитка, рычит-визжит, но не едет. Такая вот тоска((((((

 

коробка адаптивная

стоит потошнить по пробкам - она и перестраивается

 

выезжаем на открытое пространство и пару раз "тапкафпол"

всего то и делоф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В час пик, когда средняя скорость 5-7 км/ч, расход за короткую поездку легко достигает 40-45 л/100 км. closedeyes.gif

 

 

И с ростом скорости все довольно плохо на мой взгляд.

2.0 АТ, hatch, автомагистраль, равномерное прямолинейное движение на круиз-контроле, бензин неэтилированный  АИ-95-К5-Евро, суммарный весь водителя пассажиров и багажа ~200 кг:
 

90 км/ч - 5,5 л/100 км
110 км/ч - 6 л/100 км

130 км/ч - 8 л /100 км

150 км/ч - 10,5 л/100 км

 

Т.е. что-то вроде вот такого:

post-91564-0-20714800-1410768914.png

 

Поеду в Германию - уточню что там ещё дальше творится....

Изменено пользователем Zylog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ездил в отпуск на своем супримчике 2,0, в машине я с женой и небольшой багаж, самый малый расход показал 4,8 ( не сказать что тошнил, но и не гонял), по горным серпантинам Туапсе расход был в районе 9,1, по башкирии около 5,5, на обратном пути с багажом (в районе 100 км/ч) около 6,6, если топить (120-150) то все 8,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня средний расход чуток подрос 

первые 2 месяца было 6.8, сейчас 7.1

езжу в основном один/двое

трасса/город - 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу только по городу, средняя скорость 25-28 км/ч, расход как ни гляну по info 9,4-10,5л. to_become_senile.gif(двигатель двушка, климат включен всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы...   поймал сегодня...  это не мгновенный, если что... 

 

LTLZrWQNEWk.jpg

 

было равномерное тошнилово...  потом-то притопили все после въезда в москву, расход убежал ближе к 7ми потом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы...   поймал сегодня...  это не мгновенный, если что... 

 

LTLZrWQNEWk.jpg

 

было равномерное тошнилово...  потом-то притопили все после въезда в москву, расход убежал ближе к 7ми потом smile.png

Вообще не представляю, как может получаться такой расход на двушке. no.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам в шоке biggrin3.gif  через секунду он стал 5,3   но это уже совсем другая история  wink.png

У меня примерно так же biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня средний расход чуток подрос 

первые 2 месяца было 6.8, сейчас 7.1

езжу в основном один/двое

трасса/город - 50/50

забыл добавить

средняя скорость по компу 35 кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход по городу увеличился, раньше выше 10 не поднимался, а теперь колеблится за одну поездку 12-14. предполагаю что после ТО так случилось. Езда по Москве стандарные пропбки утром и вечером. 1,5 АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем суприм 2,0 тоже по пробкам показывал 14,2-14,4, по городу без пробок 12,2, но это всё относительно в коротких пробежках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем суприм 2,0 тоже по пробкам показывал 14,2-14,4, по городу без пробок 12,2, но это всё относительно в коротких пробежках

относительно коротких это сколько? у меня в среднем 30км за поездку, и расход 12-14, и это еще не зима...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисковый )

Да нет там риска никакого. Я с остатком 0 отъездил ~60 км и после этого в бак влезло только 49 л.

 

Так что в момента загорания значка заправки в баке остается ещё ~7 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...