Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Так ведь в мурзилке так написано, да и вообще.. Подобное масло не оправданно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "тяжёлых условиях" регламент надо сокращать

вязкость тут меньшую роль играет

 

0w-30 буду лить вобще, круглогодично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант конечно, как говорится хозяин барин... По мне так лучше 5 вЭ 30, и по деньгам и по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если Вы серьезно интересуетесь данным вопросом, задайте его в соответствующем разделе по тюнингу автомобилей мазда.

Не плодите оффтоп, тема будет почищена.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

видимо машину сами толкаете или педали приделали!? как так ездят люди? у меня опять 12,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот непонимаю в чём прикол гонять с тапкой фпол от светофора до светофора , резко и постоянно оттормаживаясь...

 

езжу размеренно, спокойно

расход 7-7.2 по компу

в ус не дую и доволен

1.5 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что таких комплектаций в России нет, но всё же решил поделится. 

Mazda3 2014 SkyActiv 2.0 120 лошадок, механика, 6 скоростей. 

Восновном езда на работу и назад, по городу небольшие пробки пресутствуют, езжу только один, колёса по рекоминдации перекачиваю на 0,2 bar, бензин 95, пробег 6.000 км. Летом примерно +20 расход 6.0 л. сейчас +8,+ зимния резина, расход 6.3 л. Ездил недавно по автобану, в одну сторону 170 км, в среднем 130-150км/ч + пробки, расход не поднялся. 3 раза после заправки проверял расход, всё сходится. На 6 передаче при 100км/ч примерно 2020 оборотов. При выборе машины обратил внимание на расход между 1,5 и 2,0 расход одинаковый-5,1л в смешаном цикле. 1,5л- 100 лошадок. А в России я понимаю что все чипанутые, может по этому и расход большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по автобану, в одну сторону 170 км, в среднем 130-150км/ч + пробки, расход не поднялся

 

Мало проехали, поэтому на среднем не отразилось. Нужно было гистрограмму глянуть. На 150 км/ч у тройки (любой) расход немного недотягивает до 10 л/100 км. На 190 км/ч -  близко к 20.

При типовых для воторой полосы автобана 130 км/ч + кратковременные разгоны на опережениях -  получается 8-8,5 л/100км. Ещё терпимо, а вот "поливать" в крайней левой на ней - уже откровенно дорого.

 

 

между 1,5 и 2,0 расход одинаковый-5,1л в смешаном цикле.

Более того - оказывается, что и 2,5L почти ничем не прожорливее.

 

Сейчас пытаюсь выяснить, как 2,2 дизель себя ведет на высоких скоростях. Но машин таких немного и статистики маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель 2,2 механика смешаный цикл 4,1л. автомат 4,8л. На мою стоит за городом-4,3л. но насколько я знаю это при 90 км/ч, так что у меня всё сходится, и ещё то что пишет производитель + 1,0 л . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ещё хотел присоединиться к высказываниям LEO. Я тоже таких часто вижу, что увидя красный свет с ума что ли сходят, На  счёт что мало проехал, то обратно тоже было 170км. и я произвёл обнуление среднево расхода перед выездом обратно. Средний вышел тот же. Подумайте сами зачем мне вам врать. Может некоторым чем жаловалться, лучше попробовать изменить манеру езды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik, покажите фото гистрограммы расхода и средней скорости, тогда поверю. Какой-нибудь следующей поездки со средними 130-150 км/ч.

Зачем - сам не понимаю, но соревнование минимальным расходом топлива - очень популярный вид спорта на всех (около)автомобильных форумах.

 

Моя манера езды - круиз контроль. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось ещё пол бака, как докатаю и заново заправлюсь, зделаю фото отчёт, но пока только по городу. По автобану в следующий раз ( как только-так сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda3 2014 SkyActiv 1,5 120 л.с., АКПП, комплектация MID+, пробег 550 км.,  смешанный- 6,8 л/100, город 7,3 л/100 покозания по БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 акпп, чисто город, с прогревами, короткими поездками, стоянками на холостом (т.к. ребёнок), пробег 560км, 10л/100км, бензин Лук-95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он чё у тебя на воздухе ездит? Какая температура на улице? У меня движок 2.0 , текущий не смотрю так как тоже поездки короткие и частые с прогревами, температура колеблица от -15 до -20 и ср. расход 15,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так? москва, частые пробки...  если сильно встреваю, ну маааааксимум до 12и поднимается.. обычно 8-9...  средний на приборке периодически сбрасываю,  всегда меньше 9и.

НО! почти не грею машину.. максимум пару минут и потихоньку поехал...  соответственно поначалу на тапку почти не жму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, на севере тоже пробки бывают, и потом, пока машину прогреешь, пока окна отойдут, ведь не редко их затягивает в круг, пока сидишь в машине ждешь женщин когда они вылезут из дому, а поездки короткие и не на дальние расстояния, как то помню в -10 ездил целый день по делам, умеренные пробки, засек текущий был 10,4


Кстати я как приехал с отпуска сбросил средний, так больше и не обновлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ничего писать не буду про зимний расход, мало еще поездил по холоду, но уже вижу, что цифры приличные. mda.gif  По утрам прогрева максимум до 5 минут и короткие дистанции по городу до работы, тоже самое вечером, короче машина толком прогреваться не успевает, как я уже паркуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda3 2014 SkyActiv 1,5 120 л.с., АКПП

сегодня первый день за рулём была, примерно 80 км пробег. Расход 14 и 10 показал. Ехала по пробкам в основном, может поэтому такой расход.


Mazda3 2014 SkyActiv 1,5 120 л.с., АКПП

сегодня первый день за рулём была, примерно 80 км пробег. Расход 14 и 10 показал. Ехала по пробкам в основном, может поэтому такой расход.

и со включенным двигателем много стояла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгая стоянка со включенным двигателем не даст адекватный расход на пробег, я вчера почти три часа провел за рулем и почти не глуша авто, двигался в основном в пробках, долгие стоянки не глуша авто, в итоге вышел текущий 17,6, средний 15,6. На улице было -20, к концу поездки уже -18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгая стоянка со включенным двигателем не даст адекватный расход на пробег, я вчера почти три часа провел за рулем и почти не глуша авто, двигался в основном в пробках, долгие стоянки не глуша авто, в итоге вышел текущий 17,6, средний 15,6. На улице было -20, к концу поездки уже -18

У меня тоже 15,3 средний показывает.  Mazda3 2014 SkyActiv 1,5 120 л.с., АКПП. Средняя скорость 12 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал фото-отчёт. Проехал 565 км, заправил 38,45 л, 38,45 л : 5,65 км = 6,8 л на 100 км. минус по утрам прогрев предпусковым подогревателем. прогреваю по утрам по 15 мин. = 180 мл. С работы прогрев пока движком. Если верить показаниям 6,3 x 5,65 = 35,60 л. 38,45 - 35,60 = 2,85 л. на подогрев. Средняя скорость 34 km/h.post-98753-0-73275600-1417459090_thumb.jpgpost-98753-0-13129100-1417459129_thumb.jpgpost-98753-0-80797700-1417459148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...