Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

на самом деле в таком режиме когда начались спуски и подъёмы расход стал 4,6... потом пару раз нажимал на газ biggrin3.gif по приезду на работу было 5,7!  я люблю свою машину biggrin3.gif почти не жрёт, голова не болит...

 

можно устроить соревновалки, кто сможет сделать на ботровом минимальный средний расход... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там риска никакого. 

 

 

 

пару раз дать бензонасосу хапнуть воздуха и можно "приплыть"

к некоторой сумме в минус :)

 

 

можно устроить соревновалки, кто сможет сделать на ботровом минимальный средний расход... 

нада папробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет там риска никакого. 

 

 

 

пару раз дать бензонасосу хапнуть воздуха и можно "приплыть"

к некоторой сумме в минус smile.png

Ничем не подтвержденные страшилки.

 

Теория: Там обычный центробежный насос, такой-же как, например, в стиралке или посудомойке. Весьма неприхотливый и точно не чуствительный к завоздушиванию.

Практика: На предыдущей мазде делал так систематически. Один раз даже заглох  - в Германии не смог найти работающей ночью заправки. За 137 000 км никаких проблем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет там риска никакого. 

 

 

 

пару раз дать бензонасосу хапнуть воздуха и можно "приплыть"

к некоторой сумме в минус smile.png

Ничем не подтвержденные страшилки.

 

Теория: Там обычный центробежный насос, такой-же как, например, в стиралке или посудомойке. Весьма неприхотливый и точно не чуствительный к завоздушиванию.

Практика: На предыдущей мазде делал так систематически. Один раз даже заглох  - в Германии не смог найти работающей ночью заправки. За 137 000 км никаких проблем.

 

 

 

Думаю в россии загубить бензонасос всё-равно умудрятся, даже на ровном месте, так что лучше не давать ему воздуха чтобы не сдох от нашего нелегкого бензина.

 

На моем суприм 2,0 тоже по пробкам показывал 14,2-14,4, по городу без пробок 12,2, но это всё относительно в коротких пробежках

относительно коротких это сколько? у меня в среднем 30км за поездку, и расход 12-14, и это еще не зима...(

 

Если честно незнаю, не могу на глаз расчитать, думаю не больше 10 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не знаю, что за насос стоит, какой конструкции

ну и механизм, который собственно бензином и "самозмазывается", вряд ли будет хорошо себя чувствовать в  отсутствии оной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все-равно ничего не докажу. :)

 

Собственно лишь хотел сказать, что при загорании значка "заправка" и "0 км" остатка бензина ещё более чем достаточно для  неспешного доезда до заправки без каких-либо рисков "не доехать" или "убить топливный насос". Вызывать эвакуатор не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хотел сказать, что при загорании значка "заправка" и "0 км" остатка бензина ещё более чем достаточно

таки да

вроде даже в мурзилке гдето цыферки видел, про конкретное расстояние "на пустом"

может и путаю

 

в предыдущем авто точно было написано, как появилась надпись "необходима заправка"(т.е. вроде как Ноль)

в баке около 8 литров )

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 около 10 литров в баке как загорелась лампа. 
В след. раз как лампа горит заправьте до полного и смотрите сколько влезло. 
Всего бак 51 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже отпишусь)расход 9,5-10,5 по городу при ср.скорости 21 км.ч.Дрыгатель 2.0 пробег тыщапятьсот.на тапочек не жму особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок 2.0, езда в основном активная, от 8 до 9 город, трасса 6,5-7...лью 95

Изменено пользователем NiKsMeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лоФФФкость рук и никакого мошенничества biggrin3.gif

 

c3Q0Bl8nirs.jpg

да вы,батенька волшебник))

 

я такого не видел никогда...и ни где и не у кого...как это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свети цен на бенз заправил полный бак 98, (теперь разница не существенная в цене 95й 37р, 98й 39р), расход снизился до 12л, на 95м был 12.5, средняя скорость 20кмч, дрыг 1.6 ат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставалось бенза на 17 км - горели 2 крайних маленьких деления - залил полный бак, влезло 42 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scout Trooper,да уровень топлива погоду показывает, никак не могу привыкнуть к нему, первый большой квадрат гаснет после пробега 70км, каждый следующий каждые 30 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...