Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

2.0 пробег 400км расход 10.4 в городе,но надеюсь со временем упадет!

сбрасывай переодически он и упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбрасывай переодически он и упадет

 

 

 

ну сам расход если и упадёт, то после обкатки

а не от сбрасывания цыферок на БК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сбрасывай переодически он и упадет

 

 

 

ну сам расход если и упадёт, то после обкатки

а не от сбрасывания цыферок на БК smile.png

 

если не сбрасывать средний расход переодически-то бк как бы тоже вретderisive.gif

постоять 20 минут с запущенным двиглом-расход и 30л на 100 км будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил новую трешку 2,0, 165 л/с

На спидометре было 5 км пробега.

При скорости 105 к/ч расход где то от 4,5, до 5,5 л/100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил новую трешку 2,0, 165 л/с

На спидометре было 5 км пробега.

При скорости 105 к/ч расход где то от 4,5, до 5,5 л/100 км

165?  что-то новенькое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня получил новую трешку 2,0, 165 л/с

На спидометре было 5 км пробега.

При скорости 105 к/ч расход где то от 4,5, до 5,5 л/100 км

165?  что-то новенькое)

 

 

Я живу в Израиле. У нас идут трешки 1,5, 120 лошадей и 2,0, 165 лошадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно у нас придушены двушки, про дизеля не забываем и гибриды которых нам не видать, в израиле дизельные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно у нас придушены двушки, про дизеля не забываем и гибриды которых нам не видать, в израиле дизельные есть?

 

Нету, только бензин. Я не понял, зачем они убрали 15 лошадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GZZG,больше 150 кабыл другая тарификация, 150лс -3750р, за 165лс 8250р, 5 тр практически разница в налоге, маркетинг

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно.

Сегодня покатался, не разу не сработала I-Stop, говорят, что при температуре воздуха больше 30 градусов, эта система не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно.

Сегодня покатался, не разу не сработала I-Stop, говорят, что при температуре воздуха больше 30 градусов, эта система не работает

при минус 30 тоже думаю работать не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сбрасывать средний расход переодически-то бк как бы тоже вретderisive.gif

 

 

 

 

постоять 20 минут с запущенным двиглом-расход и 30л на 100 км будет

 

дык я ж и говорю, не расход упадёт, а цыферьки на БК )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все верно у нас придушены двушки, про дизеля не забываем и гибриды которых нам не видать, в израиле дизельные есть?

 

Нету, только бензин. Я не понял, зачем они убрали 15 лошадок

 

из-за качества топлива дефорсировали у нас евро 4 а у вас евро 5 или евро 6 скорей всего...ну и как выше писали + налог.

классно наверно на двушке за 8.2 до сотни ездить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не пробовал, я её забрал, было всего 5 километров... сейчас 70... Где-то через 1500 км можно попробовать


 

 

все верно у нас придушены двушки, про дизеля не забываем и гибриды которых нам не видать, в израиле дизельные есть?

 

Нету, только бензин. Я не понял, зачем они убрали 15 лошадок

 

из-за качества топлива дефорсировали у нас евро 4 а у вас евро 5 или евро 6 скорей всего...ну и как выше писали + налог.

классно наверно на двушке за 8.2 до сотни ездить?)))

 

 

Ещё не пробовал, я её забрал, было всего 5 километров... сейчас 70... Где-то через 1500 км можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем эксперрименты biggrin3.gifbiggrin3.gifbiggrin3.gif

 

SpXyl4w5lZk.jpg

Всё равно не верю! no.gif  Если мы все таки говорим о городском расходе, то никакие круиз-контроли использовать вообще не реально. Кто бы что не говорил, а двушка меньше 8 в городе показывать ну не может!!! А такие картинки с расходом ща и я продемонстрирую, а потом скажу как это делается легко и просто.

Вот мой расход thumbup.gif

Самое главное сказать здесь, что это городской режим megalol.gif

А на самом деле делаем так - выезжаем за город, находим затяжной спуск, перед ним обнуляем средний расход и начинаем катиться с горочки не давя вообще на газ. В итоге через пару минут подумывания бортового компьютера расход и 3 литра, и даже было у меня 2,7 литра на 100 км. clap.gif  Всё это детский сад. pooh_go.gif  Поэтому мож не будем здесь меряться пипи***ми типа городскими расходами? agree.gif Как я только не ездил по городу на своей двушке, поэтому и не верю в такие цифры.

post-92458-0-48095100-1413103707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой расход thumbup.gif

 

Самое главное сказать здесь, что это городской режим megalol.gif

А на самом деле делаем так - выезжаем за город, находим затяжной спуск, перед ним обнуляем средний расход и начинаем катиться с горочки не давя вообще на газ. В итоге через пару минут подумывания бортового компьютера расход и 3 литра, и даже было у меня 2,7 литра на 100 км. clap.gif  Всё это детский сад. pooh_go.gif  Поэтому мож не будем здесь меряться пипи***ми типа городскими расходами? agree.gif Как я только не ездил по городу на своей двушке, поэтому и не верю в такие цифры.

 

 

 

так и есть, в принципе :) только вот Вы в Белгороде :)  а у меня в условиях москвы ;)    в среднем расход у меня 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mazda 3 G3 Sky Active 1.5 AT

Пробег 9 500 км. По городу в пробках 9,5 л. Если выезжаешь на более мене прямой участок в течении 15 мин при сохранении постоянной скорости расход падает до 7,8 л. По трассе у меня было 5,8 л. Вот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по трассе у меня было 5.0 и 5.5 при скорости около 90-100, движок 2.0 скай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-товарищи двухлитровые! Зачем покупали машину с этим движком, чтоб ездить-овощИть и думать как бы поменьше сделать расход? dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, бывает просто едешь в потоке на трассе, а встречка всё прет и прет... И думаешь, дай ка я пока поеду спокойней, и вот оно, расход сокращается, а когда надо обогнать, эти два литра со 150-тью кабылами, если конечно не гружён под завязку, машина просто творит чудеса (ранее у меня был ваз-21102) и тогда расход варируется в пределах 8-9 литров на сотню (скорость 120-140). Машина нравится, два литра не дают скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скай 1.5 седан. -  трасса 5 (90 км/ч)  город 8 (+ - 0,5)
бенз только газпром 95 обычный, масло 5в30 если влить 0в20 я так понимаю расход еще уменьшится

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход уменьшится на 5%, зато возможно начнется жор масла, я думаю в таком случае подобное экономически не выгодно, тем более нулевка для тяжелых условий эксплуатации не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...