Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

2.0 skyactiv пробег 195, средний расход 8,7, трасса 5,6, город 10,6, климат включен всегда, стиль езды пока овощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обнулять без разнице где ? хоть на голове, хоть на спидометре ? или есть разница ?

1,5- 120, проехал 3300 средний по городу 8,2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 1.6 механика...Пробег 6500 км...Расход по городу с климатом при обычной городской езде больше 7л не поднимался ни разу...По трассе 100-120 км/ч расход 5-5.5л...Расход на механике и старом движке выходит меньше,чем на новом и автомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir_84, желательно еще заправку сменить на проверенную и поменьше тапку в пол давить

заправка нормальная, от предыдуших тройки и рыксы жалоб не поступало, стиль езды не гонщик.

после обнуления стало 12,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 4 АКПП, седан, пробег 4000 км, езда город-трасса 60/40, расход устаканился сразу и стоит мертво 9.2 л/100 км, несколько раз обнулял, то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 2500 км  трасса + часть пути горный серпонтин средний расход по компу 6.5 бензин 92. общий пробег 3100 мотор 2.0 акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал нажимать на тапку на старте...  расход подкрадывается к 9и, но ещё не привысил, в смешанном режиме :)  мотор 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал нажимать на тапку на старте...  расход подкрадывается к 9и, но ещё не привысил, в смешанном режиме smile.png  мотор 2.0

какой пробег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000..  на 2600 сменил масло.

Нафига сменил японское масло на ХЗ чё раньше времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нафига сменил японское масло на ХЗ чё раньше времени?

В период обкатки моторное масло загрязняется продуктами износа особенно интенсивно. Поэтому существует мнение, что это "грязное масло" стоит пораньше из двигателя убрать.

Насколько оно грязное и насколько пораньше - каждый автовладелец принимает решение для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту моей предыдущей мазды. 2500 - первая замена масла, дальше 8-9 тыщ и дальше каждые 7500.. и не на хз какое, а на оригинальное маздовское.... 

если существуют сомнения, то вот моя тема: http://mazda3.ru/board/topic/101986-pereborka-20-motora/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту моей предыдущей мазды. 2500 - первая замена масла, дальше 8-9 тыщ и дальше каждые 7500.. и не на хз какое, а на оригинальное маздовское.... 

если существуют сомнения, то вот моя тема: http://mazda3.ru/board/topic/101986-pereborka-20-motora/

За тему спасибо конечно, очень интересно и наглядно всё.

У меня есть сомнения, что оригинальное масло у нас в России фиг найдёшь. Как тебе масло мобил 0w20?

По мне так слишком жирно менять на новой машине масло на 2500 км., хотя согласен что масло нужно менять почаще (в зависимости от стиля езды.), сам планирую его заменить на 7500 км.

 

 

Нафига сменил японское масло на ХЗ чё раньше времени?

В период обкатки моторное масло загрязняется продуктами износа особенно интенсивно. Поэтому существует мнение, что это "грязное масло" стоит пораньше из двигателя убрать.

Насколько оно грязное и насколько пораньше - каждый автовладелец принимает решение для себя сам.

 

Да ладно... Не в советском же союзе живем, время идет, наука не стоит на месте, современные моторы не требуют той обкатки что раньше, конечно каждый решает для себя сам что ему и как лучше, но тема на этой ветке в том, что каждый делится своим мнением, опытом и мыслями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скайактивной машине буду лить 0W20. на 2500 заменено именно после обкатки.. ну и я всё же авто и мотолюбитель весь свей многолетний стаж, поэтому мои машины никогда меня не подводили, я не знаю, что такое "не завелась!" или ещё какой-то непонятный косяк с машиной, с которым я как модератор изначально технических разделов сталкивался регулярно. масло всегда покупалось либо у ОД либо в одном и том же проверенном магазине. помню как-то давно в -35 во дворе ездило только две машины, и одна из них, мой старенький ВАЗ 21063... потому что я ухаживал даже за теми дровами, и они ни разу меня не подвели! 

 

И расход топлива у меня никогда не был запредельным, при том, что я люблю поваливать "на все деньги". но, как я уже неоднократно  писАл на форуме, то у меня поездки на работу и с работы получаются относительно беспробочными, соответствнно с монотонно тупящим обычным движением. кстати, от лёгкости работы двигателя расход бензина так же зависит. при частой замене масла в двигателе почти не откладывается никаких отложений, при этом если он работает, а не в пробках постоянно на холостых тошнит. По различным датчикам идёт постоянная корректировка топлива, при малейших детонациях, например и из-за того же плохого бензина, расход увеличится... В общем, много параметров, которые влияютна расход, не только нажатие на тапочку...  а жирно или не жирно менять  мало всего 1 раз после обкадки, и далее всего лишь между регламентным ТО - это дело каждого. Но  менталитет маздаводов, а так же, наверное, практически всех жителей нашей необъятной Родины, не позволяет тратить на свой автомобиль больше чем положено по книжкам, ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про холодный запуск в -35 и ниже это уже отдельная тема, моя старенькая десятка тоже никогда не подводила, и масло я там менял каждые 8000 городского пробега с зимними автозапусками, кстати масло лил недешёвое и как то незаморачивался что конкретно туда лить, а вот в мазду пока не решился что лить, либо мобил, либо мотул. Конечно мне пока ещё рано об этом думать, машина ещё даже обкатку не прошла, да и стиль езды у меня сейчас овощь, жалко машину, хотя своей десятке я давал огня, стрелка тахометра доползала до 7 тыс. об. на каждом светофоре.


буду лить ЛиквиМоли, с промежуточной заменой 7.500

А кто-нибудь из знакомых уже его лил в матрешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 1.6 механика...Пробег 6500 км...Расход по городу с климатом при обычной городской езде больше 7л не поднимался ни разу...По трассе 100-120 км/ч расход 5-5.5л...Расход на механике и старом движке выходит меньше,чем на новом и автомате?

у знакомого такая же как у тебя мазда3, старый двиг и механика, говорит расход в городе ниже 10 не бывает а если климат и не тошнить все 12, трасса с обгонами ниже 8ми не бывает!

вам может такой расход приснился?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал сегодня почти 500 км..  по трассе 6,6 на финише по бортовому! клааасс! обратно в паре мест тупили: 7,1 :)   2.0АТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...