Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Изолирует опорный подшипник от прямого воздействия на него пружиной.

 

а какая толщина этой проставки?
Гуглите:-)

Я не измерял. На глаз не более 2см

А Проставка пружины нижняя Ford 1 683 279[/size] не ставил?
Да, забыл написать, ее тоже установил

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Изолирует опорный подшипник от прямого воздействия на него пружиной.

 

а какая толщина этой проставки?
Гуглите:-)

Я не измерял. На глаз не более 2см

А Проставка пружины нижняя Ford 1 683 279[/size] не ставил?
Да, забыл написать, ее тоже установил

))

Ставил и зад и перед. Эффект есть. Вот теперь думаю верх попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не знаю в чем дело, в сервисе смотрели все норм. При наезде и съезде с резких кочек или полицейских есть постукивание, причем с водительской стороны посильнее... Ощущение что у стоек есть свободнй ход, или люфт небольшой.. но не пойму что это.... при спокойном проезде тихонько ничего не стучит... Стойки стаба новые, ампортизаторы в комплекте новые, в сервисе все говорят в порядке, не понимают в чем дело... Вот думаю может сайлен блоки разболтались ?)

P/S втулки тоже сменил и когда снимал рычаг там шаровая одна ходила, ее заменил. НО СТУК НЕ ПРОШЕЛллллл!!!!!.... прямо вобще не знаю...

И вот начал я грешить на амортизаторы.... 

Поставил я КАЯБУ, но перед установкой у меня правая стойка умершая была, поэтому стук слева(водитель где) я особо не замечал, но после замены стоек звук справа изчез зато стал заметен этот стук...

Причем реально в основном появляется только когда колесо идет вниз, или когда по мелким коротким кочкам еду, тоесть когда колесо работает по горизонталь вверх-вниз.... справа тишина...

Вопрос: Могут ли новые стойки каяба так постукивать ? или всетаки сайлет блоки это ?(сайленты живые, чуть надрыв тока начинается, в сервисе так же сказали что их менять рано еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARHANGEL_666,только стойки менял? Опорные не менял?

менял все в сборе...даже пыльники менял на стойках)) вот и не пойму... либо у стойки чуть ход есть, т.к. в основном постукивания слышаться когда колесо резко вниз идет и потом снова на сжатие. Либо Рулевая-фокус был лет 5 назад) так же почти было тока тише) 80 т.км. так проездил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, перебрал я стойки,вот комплект на трешку первого поколения 2 литра:

Амортизаторы поставил TOKICO FAWB3323 TOKICO FAWB3322

LESJOFORS 4055436 пружина передняя

Finis 1 541 436 проставка форд мондео-это решение было найдено на ффклубе,проставка между опорным подшипником и пружиной, то, чего так не хватает мазде

1820399 подшипник опорный от форд куга усиленный

1820233 опора форд куга усиленная

Пыльники и отбойники старые, у меня в хорошем состоянии

На все ушло 11350руб.

Щас никаких шумов и стуков,рекомендую

Ну и как стойки TOKICO  Как себя видут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак, перебрал я стойки,вот комплект на трешку первого поколения 2 литра:

Амортизаторы поставил TOKICO FAWB3323 TOKICO FAWB3322

LESJOFORS 4055436 пружина передняя

Finis 1 541 436 проставка форд мондео-это решение было найдено на ффклубе,проставка между опорным подшипником и пружиной, то, чего так не хватает мазде

1820399 подшипник опорный от форд куга усиленный

1820233 опора форд куга усиленная

Пыльники и отбойники старые, у меня в хорошем состоянии

На все ушло 11350руб.

Щас никаких шумов и стуков,рекомендую

Ну и как стойки TOKICO  Как себя видут?

 

ТОКИКО является официальным поставщиком для ТОЙОТЫ - у жены раф 99-ого года))) спереди до сих пор стоит оригинал ;) не стучит, не гремит - делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак, перебрал я стойки,вот комплект на трешку первого поколения 2 литра:

Амортизаторы поставил TOKICO FAWB3323 TOKICO FAWB3322

LESJOFORS 4055436 пружина передняя

Finis 1 541 436 проставка форд мондео-это решение было найдено на ффклубе,проставка между опорным подшипником и пружиной, то, чего так не хватает мазде

1820399 подшипник опорный от форд куга усиленный

1820233 опора форд куга усиленная

Пыльники и отбойники старые, у меня в хорошем состоянии

На все ушло 11350руб.

Щас никаких шумов и стуков,рекомендую

Ну и как стойки TOKICO  Как себя видут?

 

Проехал больше 1500км, зачетно=))

Рекомендую

Жестче оригинала,однозначно,но за счет проставок очень приятно по кочкам ехать,глухие шлепки только=))

Рулится также, не смотря на то,что перед поднялся и щас вровень с задом(зад также весь перебрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак, перебрал я стойки,вот комплект на трешку первого поколения 2 литра:

Амортизаторы поставил TOKICO FAWB3323 TOKICO FAWB3322

LESJOFORS 4055436 пружина передняя

Finis 1 541 436 проставка форд мондео-это решение было найдено на ффклубе,проставка между опорным подшипником и пружиной, то, чего так не хватает мазде

1820399 подшипник опорный от форд куга усиленный

1820233 опора форд куга усиленная

Пыльники и отбойники старые, у меня в хорошем состоянии

На все ушло 11350руб.

Щас никаких шумов и стуков,рекомендую

Ну и как стойки TOKICO  Как себя видут?

 

ТОКИКО является официальным поставщиком для ТОЙОТЫ - у жены раф 99-ого года))) спереди до сих пор стоит оригинал wink.png не стучит, не гремит - делайте выводы сами.

 

а вы на вибростенд ее сгоняйте. и тогда сделаете выводы.

 

я у себя оригинал снимал - передние стойки на половину хода проваливались от нажатия пальцем. не гремели. не стучали.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Итак, перебрал я стойки,вот комплект на трешку первого поколения 2 литра:

Амортизаторы поставил TOKICO FAWB3323 TOKICO FAWB3322

LESJOFORS 4055436 пружина передняя

Finis 1 541 436 проставка форд мондео-это решение было найдено на ффклубе,проставка между опорным подшипником и пружиной, то, чего так не хватает мазде

1820399 подшипник опорный от форд куга усиленный

1820233 опора форд куга усиленная

Пыльники и отбойники старые, у меня в хорошем состоянии

На все ушло 11350руб.

Щас никаких шумов и стуков,рекомендую

Ну и как стойки TOKICO  Как себя видут?

 

ТОКИКО является официальным поставщиком для ТОЙОТЫ - у жены раф 99-ого года))) спереди до сих пор стоит оригинал wink.png не стучит, не гремит - делайте выводы сами.

 

а вы на вибростенд ее сгоняйте. и тогда сделаете выводы.

 

я у себя оригинал снимал - передние стойки на половину хода проваливались от нажатия пальцем. не гремели. не стучали.

 

может еще бабушку-гадалку в 5ом поколении пригласить?

повторяюсь, стойки не текут, не стучат, при торможении нос не клюет, все отлично работает

 

удивляют меня люди некоторые просто, как рычаги поменять, так на стенд не едут, а сайленты у Ашота меняют, а как стойки - так на вибростенд))))) или тачку угоняют у людей, а как спроси их что из охраны стояло, так родной ключ и все, зато колеса 18-ые и резя спорт)))

да это ж туета - она волшебная)

прекрасная марка авто, отлично бегает и запчасти на каждом углу, на заказ до сих пор оригинал можно заказать абсолютно все, даже мотор всборе, стекла, любая кузовщина 

+ огромный потенциал в ремонте, не как у нас рычаги только всборе, там все отдельно, хочешь сайленты меняй, хочешь шаровую или если мотор надо перебирать, то пожалуйста ремкомплекты поршневой, колечки ремонтные, а у мазды что? - мотор с разбора, так же и кузов - 99-ый год, меняли задние рычаги (стоят по 3100-3300 оригинал, у нас оригинал стоит от 5000), кузов проверяли заодно - очагов ржавчины нет, а на мазде дорестайлинговой арки облезают частенько.

 

так что да, Вы правы, Тойота - прекрасный авто, волшебный.

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повторяюсь, стойки не текут, не стучат, при торможении нос не клюет, все отлично работает

повторяюсь, мои стойки не текли, не стучали, при торможении клевки казались обычными.  а уж про клевки на рафе смысл говорить? он и так по сравнению с маздой просто бегемот, и клюет уже с завода.

 

после установки новых - "вау" эффект был получен на 100%. особенно по трассе. ни одного лишнего движения кузова. 1 неровность - 1 движение кузова.

 

 

 

удивляют меня люди некоторые просто, как рычаги поменять, так на стенд не едут, а сайленты у Ашота меняют, а как стойки - так на вибростенд

это тут к чему? я замечен среди таких людей? рычаги ставил оригинал и амортизаторы по кругу оригинал. начало казаться что пробивает левый передний. сгонял на стенд, чтобы Ашот мне не говорил что у меня ничего если не стучит и не течет - то и менять не надо ничего. 

 

Я вам больше скажу, я когда задние аморты снял, мне показалось они абсолютно рабочие. Сжимались упруго, равномерно, разжимались полностью сами. Думал зря деньги выкинул. Но на деле оказалось что они были уже очень уставшие. На них зад на больших волнах раскачивало раза 3 (что меня уже напрягало как минимум год). А на новых 1. Сразу моментом гасят всю раскачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazoom

 

с тойотаводами лучше не спорить, она у них все равно самая лучшая, и пох что она как бегемот на дороге и клюет так как мазда или гольф к примеру даже на ушатаных амиках клевать не будет, тоже самое и в поворотах(причем даже седаны, ладно уж рафик), но доказывать бесполезно и спорить с ними тем более) Пусть ездят на своих волшебных авто и не парятся, а мы уж как нибудь на ведерках доковыляем), что уж делать, не поуправлять мечтой)

 

pl84

 

То что у тебя кузов не сгнил аж с 99 года это достижение конечно, арки на мазде цветут никто не спорит, нет машины без косяков. Рычаги и прочая хрень ты хоть пробеги указывай в качестве аргументов, у меня у деда копейка есть 79года, с пробегом 95т.км. он там тоже много чего не менял.

 

Насчет запчастей вообще весело, а может лучше что бы она не ломалась, на семерку тоже запчасти в каждом колхозе есть)

 

А если что и надо то раз в два года можно заказать да подождать 3 дня, не сильно и в лом.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На зад поставил Монро , загремело . На лежачих ,сначала стук и подбрасывает зад. На следующий день мастера повозил ,он сказал , такое чувство ,что вместо стоек он туда палки поставил. Они вообще не отрабатывают .На оригинале была тишина , но стали течь . Встал вопрос ,что взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед установкой сам их прокачал , а мастер тоже их прокачивал . С этим мастером я уже давно , на многие машины он мне стойки ставил и такого еще не было .


Стойки новые , в автодоке брал.


Сегодня в багажник загрузил 150 кг. , походу стоек у меня вообще нет. Мастер говорит , что у стойки маленький ход у штока , возможно из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально , Монро рулит , грохот пропал , что то исправили , но не сказали что . Может накосячили . Сегодня сам залезу и посмотрю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, спрошу здесь smile.png

 

Сегодня случайно обнаружил подтеки на задних амортах.

 

post-39094-0-67258100-1439224484_thumb.jpg

 

post-39094-0-18700100-1439224530_thumb.jpg

 

 

Я правильно понимаю что амортизаторы потекли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня когда сняли один вообще закусывал, в крайнем верхнем или нижнем положении, хотя так вроде незаметно было, но жопка качалась неслабо на них уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, спрошу здесь smile.png

 

Сегодня случайно обнаружил подтеки на задних амортах.

 

attachicon.gifIMG_0073.JPG

 

attachicon.gifIMG_0070.JPG

 

 

Я правильно понимаю что амортизаторы потекли?

это могло зимой выдавить в морозы, у меня справа сзади тоже пару сантиметров развод масляный, но он не увеличивается, у кого стойки текут и уже умирают\умерли, там весь амморт в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это могло зимой выдавить в морозы, у меня справа сзади тоже пару сантиметров развод масляный, но он не увеличивается, у кого стойки текут и уже умирают\умерли, там весь амморт в масле

 

Тоже, наверно, вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что амортизаторы потекли?

[quote name="alekcsus", это ещё не потекли, это называется "потеют".

Можно ездить, но за ними нужно присматривать, или попой слушать.)))


 

 

Я правильно понимаю что амортизаторы потекли?

 

Это ещё не потекли, это называется "потеют".

Можно ездить, но за ними нужно присматривать, или попой слушать.)))

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый правильный ответ выше, это уже явно не нормально(но можно еще покатать, с присмотром), у меня тоже также потели хотя один уже закусывал когда сняли.

 

Когда вытекли и весь аморт в масле это уже хозяин расп"№;й, они же не за день вытекают и на них же не ездят пока они пустые не будут, это все равно что на резине до корда кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. 

В принципе ясно. Буду присматривать и готовиться к замене.

 

Если кому интересно, это амортизаторы Sachs, пробег около 70 тыс. по дорогам и направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...