Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Уххх... еле осилил перечитать всю тему... В общем сколько людей, столько всегда будет и мнений!

Нельзя однозначно сказать какие окажутся лучше или хуже. Но все же некоторые отзывы было очень интересно почитать.

Для себя же выбрал такой комплект для заказа:

MONROE G8804 – Амортизатор                    Х 1 шт.
MONROE G8803 – Амортизатор                    Х 1 шт.
KAYABA 910026 – Защитный комплект       X 1 шт.
FORD 1508111 – Опорный подшипник
FORD 1683279 – Проставка                           Х  2шт.


Ах. да. Машина Мазда3 1.6 2012год. пробег 70тыс. Овощь.

Опоры живые, их пока не стал заказывать.

Дороги у нас фиговые, поэтому и выбор пал на Monroe.

Как поставлю, посмотрим как будут работать, да и отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат)) бери опоры сразу, потом опять всё разбирать будет печально, да и 70k - практически ужи откатали своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат)) бери опоры сразу, потом опять всё разбирать будет печально, да и 70k - практически ужи откатали своё.

89 на одометре и не жужжат, секрет расскажешь почему после 70 надо менять опоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний каяб здох за 4400км по матушке стране, слышен не только в салоне но и на улице, на такое г... нарвался в первые). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подделка? я себе боге ставил по кругу 40к пробег пока все норм вроде, подтеков нет.

передние брал в Тюмени у официалов, 2 года без проблем, а эти заказал из столицы через магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забираю свои слова по поводу каябы обратно, виноват нижний кривой и ржавый болт, все почищено и затянуто обратно, все посторонние звуки пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забираю свои слова по поводу каябы обратно, виноват нижний кривой и ржавый болт, все почищено и затянуто обратно, все посторонние звуки пропали

тоесть ты проехал 4400 км и всё было хорошо, потом начал греметь амортизатор и в итоге виноват жравый болт?

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Брат)) бери опоры сразу, потом опять всё разбирать будет печально, да и 70k - практически ужи откатали своё.

89 на одометре и не жужжат, секрет расскажешь почему после 70 надо менять опоры?

 

На сколько знаю при замене стоек меняется весь комплект - пыльник, отбойник, подшипник, опора. И на мой взгляд это правильно, к примеру опоры я не менял, пробег 90тыс, и зря, после таких пробегов резина уже не первой свежести и с начало на малых скоростях я начал чувствовать каждый камешек в асфальте, затем пошёл стук, ибо опора порвалась. Вторая, которая с виду было ещё огого, после снятия и прикладывания усилия под определёнными углами - видны трещины в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

забираю свои слова по поводу каябы обратно, виноват нижний кривой и ржавый болт, все почищено и затянуто обратно, все посторонние звуки пропали

тоесть ты проехал 4400 км и всё было хорошо, потом начал греметь амортизатор и в итоге виноват жравый болт?

))))))

 

да нижний болт, который зажимает нижнюю втулку заднего аморта в рычаг, 2 недели я покатался дома и прошел 4400км за 4ре дня, в архипке появился звук (чтото болтается в багажнике) поехал в геленджик звук появился и на улице, шляпка болта немного под углом, все почистил и протянул с длинным воротком прям на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребяты, на кони стр есть коды для мазд??????

8750-1087L и 8750-1087R - Это на перед

8050-1107 - Задние

После всех обсуждений, тоже думаю себе Кони стр или спорт ставить)))

Только на Экзисте что-то не айс цена, у дилера кони приятнее цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую Вас форумчане! Прошу дать дельный совет. На Матрехе жены начали потеть передние стойки и иногда на кочках раздаются стуки с передней части. Если требуется замена стоек, то нужно ли менять все потроха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас форумчане! Прошу дать дельный совет. На Матрехе жены начали потеть передние стойки и иногда на кочках раздаются стуки с передней части. Если требуется замена стоек, то нужно ли менять все потроха?

 Да, меняй, что бы потом опять туда лазить не пришлось. Все равно все разбирать придется. По деньгам не особо дороже получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. По поводу амортизаторов определился, а вот по опорникам что лучше, фордовские по-отдельности или, например комплект SKF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них и остановил выбор. Резиновые проставки от фокуса стоит ставить? И что лучше по опроникам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки ставить, меньше шума от дороги, я так сразу заметил, но не стоит конечно думать что в s-класс пересядете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки ставь. Хоть и пользы от них особой нет,но и стоят не дорого. А по поводу подшипников выбирай что тебе самому ближе  и форд и SKF хорошие подшипники. Еще рекомендую к SNR присмотреться, я тут где то выкладывал их  номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них и остановил выбор. Резиновые проставки от фокуса стоит ставить? И что лучше по опроникам? 

стОит

и перед и зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не питаю иллюзий сделать Матреху хотя-бы наравне с моим GS-ом. Просто почитал, что дает некоторый эффект.  


Запчасти найти сейчас не проблема. Не хотелось бы столкнуться с таким же "качеством" как при замене подшипника натяжителя ремня.


Чем хорош комплект от SKF, так это что все собрано в одной коробке, и не нужно собирать из разных частей. Имею ввиду SKF VKDR 35426T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTEL_STRIKER

 

Проставки бери даже не думая, эффект есть, правда некоторые не видят разницу в шумке между логаном и пассатом, тут уж ничего не поделаешь, восприятие у всех разное. Спецом их вкорячивать наверное не стоит, а заодно так вполне норм.

 

По комплектам, я бы при схожей цене взял все-таки от форда все комплектующие, к оригиналу больше доверия чем к заменителям как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это была моя машинка, я ее проклеял основательно и уже не поднимаю ноги при попадании в лужу... а вот в Лексус уже руки чешутся руки занырнуть- не в восторге от шумки колесных арок. Отбойники и пыльники есть фордовские, дайте пожалуйста артикулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них и остановил выбор. Резиновые проставки от фокуса стоит ставить? И что лучше по опроникам? 

А что за проставки, расскажите, пожалуйста, подробнее...а то я не в курсе! Ну, и арты конечно желательно для 2,0 2007гв.

 

 

 

стОит и перед и зад

А расскажи подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На них и остановил выбор. Резиновые проставки от фокуса стоит ставить? И что лучше по опроникам? 

А что за проставки, расскажите, пожалуйста, подробнее...а то я не в курсе! Ну, и арты конечно желательно для 2,0 2007гв.

 

 

 

стОит и перед и зад

А расскажи подробнее, пожалуйста.

 

1ec2cu-960.jpg

такие на перед ставил, давно было уже плохо помню. помню что от фокуса 3

и назад тоже от форда вроде подходят

сразу стало тише от дороги. меньше шума(вибрации) от резины с асфальтом

вот тут глянь

https://www.drive2.ru/l/3144085/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...