Перейти к содержанию

Какие стойки стабилизатора ставить(не оригинал)


Рекомендуемые сообщения

 

 

у меня машина какая-то неправильная похоже.   неоригинал задние стойки стаба ходят 7-10 тыс. км. оригинал 18-20 тыс.   причем убивается всегда правая больше левой.

беру свои слова обратно.

 

зимой что-то спереди брякало, и отдавало видимо звуком в заднюю часть. не понятно было где стук и я по старой памяти сразу проговорил стойик стаба сзади. но нет. не они.

 

теперь вот ломаю голову что могло брякать спереди при температуре ниже нуля.

 

сейчас на задних стойках стаба оригинальных 26 тысяч пробега. все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял delta за 240 руб пробег 800км застучали обе чудо не произошло , жду полиуретан за 750 руб . гарантию дают 2 года . через неделю приедут посмотрим отзывы вроде хорошие https://www.drive2.ru/l/288230376153007426/

причем гарантия как понял правда . 


Взял delta за 240 руб пробег 800км застучали обе чудо не произошло , жду полиуретан за 750 руб . гарантию дают 2 года . через неделю приедут посмотрим отзывы вроде хорошие https://www.drive2.ru/l/288230376153007426/

причем гарантия как понял правда . 

Pilenga тоже не берите ставил 2-3 тыч и усе хана им


Взял delta за 240 руб пробег 800км застучали обе чудо не произошло , жду полиуретан за 750 руб . гарантию дают 2 года . через неделю приедут посмотрим отзывы вроде хорошие https://www.drive2.ru/l/288230376153007426/

причем гарантия как понял правда . 


Взял delta за 240 руб пробег 800км застучали обе чудо не произошло , жду полиуретан за 750 руб . гарантию дают 2 года . через неделю приедут посмотрим отзывы вроде хорошие https://www.drive2.ru/l/288230376153007426/

причем гарантия как понял правда . 

Pilenga тоже не берите ставил 2-3 тыч и усе хана им

Это передние стойки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тебя кидает то самые дешёвые то полиуретан.

пришел к выводу скупой плотит дважды. а то и трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всегда.

Передние lemforder, twr, moog. Задние такие же плюс Delphi - толковые стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял стойки стаба сегодня,за одно и почистил суппорта,смазал направляющие и скобы.Вся работа при наличии набора и домкрата заняла 2 часа без ямы.Взял в местном магазине запчастей,то что было в наличии.Стойки стабилизатора Ruville,с силиконовыми пыльниками.На коробке написано было производитель Германия и Volvo,Ford,мазды не было написано.Они оказались чуток короче CTR,одна из которых умерла за 20 тысяч.Посмотрим сколько пробегают.Выкладываю код 915298.Продавец сказал,что они в наличие заказывают только эту фирму.Будем надеяться,что хорошие.На вид хорошие.Пыльник силиконовый зажат кольцом металлическим.

В общем проехал я на них тысяч 11-12км.Одна застучала.Похоже и вторая тоже подходит уже.Меньше года ездил.Заказал опять CTR.У кого-то они вроде нормально ходят.

Изменено пользователем TonyKidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TonyKidis

да, не густо

я первые СТР заменил через 45 000 км, у одной порвался пыльник. ничего не стучало, просто на сервисе показали что надо бы поменять.. ну заменил сразу пару

вторые уже 40 000 пробежали. пока целые, не стучат.

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После умершего оригинала поставил Lemforder 32010 01, задние. Отходили 40 тысяч км., одна застучала. Покупал в 2013-м за 700, сейчас уже 1274 во всем известном инет-магазине. Планирую менять на Moog FD-LS-3662, цена в этом же магазине 1100. Обувь, лето на 18, зима на 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После умершего оригинала поставил Lemforder 32010 01, задние. Отходили 40 тысяч км., одна застучала. Покупал в 2013-м за 700, сейчас уже 1274 во всем известном инет-магазине. Планирую менять на Moog FD-LS-3662, цена в этом же магазине 1100. Обувь, лето на 18, зима на 16.

NK 5112522

попробуй.

нормальные. по 640 руб/шт сейчас

если быть точным то

первый комплект NK пробежал 62 000 км

второй пока 23 000 км и чуствует себя хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

NK 5112522 попробуй. нормальные. по 640 руб/шт сейчас

У меня левая за 10000 умерла.

 

наверно дороги после 45го так и не восстановили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После умершего оригинала поставил Lemforder 32010 01, задние. Отходили 40 тысяч км., одна застучала. Покупал в 2013-м за 700, сейчас уже 1274 во всем известном инет-магазине. Планирую менять на Moog FD-LS-3662, цена в этом же магазине 1100. Обувь, лето на 18, зима на 16.

Еще вроде Pilenga TS-P 2125 неплохо ходят.Стоят с октября 2014 года.Тысяч 35 проехал точно на них.Еще живые и стоят копейки.

Изменено пользователем TonyKidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек скупердяй)))


Работы подсчитайте на замену, или время если сами ставите. Купите получше и забудьте о проблеме тысяч на 30-40 км) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно дороги после 45го так и не восстановили?

Однозначно.

 

 

 

Работы подсчитайте на замену, или время если сами ставите. Купите получше и забудьте о проблеме тысяч на 30-40 км) 

Тогда только оригинал.

 

 

Еще вроде Pilenga TS-P 2125

У меня такие по 330 руб рисует. Если они хотя бы 10000 ходят, это реально нормальный варик, против минимум 2000р. оригинал и 1000 lemforder

Опять же я думаю, что если деньги есть то берем оригинал, если нет лишних вообще, то можно и Pilenga попробовать.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оригинал в инет-магазине стоит от 2745 рублей на сегодняшний день, поэтому те же Moog за 1100 считаю очень хорошим предложением по соотношению цена/качество. Экспериментировать с вариантами до 1000 можно, но тут как попадёшь, ИМХО. Поэтому я за качественный, проверенный дубль в данном случае. Поставить и забыть тысяч на 40-50.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали мои стойки полиуретан http://нетизноса.рф/product/nl128_stoyka_stabilizatora_link_poliuretanovaya_usilennaya    nl128   посмотрим как поведут себя . встали как родные . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился звон сзади  . еду на сервис сказали яица звенят я  им в ответ это ваши звенят . а я менял 2 тыщ назад не должно они уперлись говорят не умничай. я сажу товарища за руль сам в богажник залез и воот мы потихоньку по кочкам картина так сказать еще      та.я прислушивался то на ту сторону то на эту чуто не убился нее выпал с багажника но звон понял что из колеса . Хороша мысля приходит опосля тут я говорю руник подтяни и звон пропал так пришли к выводу что дело в супорте . ставим колесо снимаем а колодка в суппорте внутренняя ходит туда сюда вверх вниз и звенит ,и тут я вспомнил как ху,,плет который колодки мне менял выкинул пружинки со словами они тут не нужны и так будет все ок. снимаем суппорт смотрим колодки звенят в местах креплений то есть типа кронштейнов на них . что делать не долго думая пружинку не найти уже намотал немного изоленты и на место . звон пропал . сейчас пока так жду новые колодки . так как пружину отдельно не заказать . ТАК ВОТ БЫВЫЕТ А КОЛОДКИ ПРОШЛИ ВСЕГО 3 ТКМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

появился звон сзади . еду на сервис сказали яица звенят я им в ответ это ваши звенят . а я менял 2 тыщ назад не должно они уперлись говорят не умничай. я сажу товарища за руль сам в богажник залез и воот мы потихоньку по кочкам картина так сказать еще та.я прислушивался то на ту сторону то на эту чуто не убился нее выпал с багажника но звон понял что из колеса . Хороша мысля приходит опосля тут я говорю руник подтяни и звон пропал так пришли к выводу что дело в супорте . ставим колесо снимаем а колодка в суппорте внутренняя ходит туда сюда вверх вниз и звенит ,и тут я вспомнил как ху,,плет который колодки мне менял выкинул пружинки со словами они тут не нужны и так будет все ок. снимаем суппорт смотрим колодки звенят в местах креплений то есть типа кронштейнов на них . что делать не долго думая пружинку не найти уже намотал немного изоленты и на место . звон пропал . сейчас пока так жду новые колодки . так как пружину отдельно не заказать . ТАК ВОТ БЫВЫЕТ А КОЛОДКИ ПРОШЛИ ВСЕГО 3 ТКМ.

  Сталкивался. ) Только я потерял на одном колесе, колодка гремела - жуть как. Что сделал: нашел обычную пружину схожего диаметра, размотал её плоскогубцами, снял для образца пружину с другого колеса, т.к. она очень мудрено загнута, и по ней загнул новую, пока не поменял колодки пружина ни разу не слетела, колодка не гремела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас пока так жду новые колодки . так как пружину отдельно не заказать . ТАК ВОТ БЫВЫЕТ А КОЛОДКИ ПРОШЛИ ВСЕГО 3 ТКМ.

А что с новыми колодками кладут пружинки? Я передние брал там не было пружинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что с новыми колодками кладут пружинки? Я передние брал там не было пружинок.

перед и зад разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 1.500 тысячи назад, задние стойки стабилизатора, лешил посмотреть какие походят дольше левая Febi, правая Lemferder. Пока нареканий нет. Родные стойки стабилизатора отходили 94.000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 1.500 тысячи назад, задние стойки стабилизатора, лешил посмотреть какие походят дольше левая Febi, правая Lemferder. Пока нареканий нет. Родные стойки стабилизатора отходили 94.000 км.

тогда ещё считай каких поворотов ты сделал больше, правых или левых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-80729-0-49035700-1466685869_thumb.jpgpost-80729-0-82822700-1466685875_thumb.jpgНедавно менял передние стоки стабов в гараже на яме. Столкнулся с тем,что при установке тяжело оттянуть сам рычаг в низ. С одной стороной долго мудохался, т.к. в колесной арке места мало, а монтировку туда не сунешь. Со второй пришла идея. Взял второй домкрат. Использовал старую стойку как рычаг. Поставил за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...