Перейти к содержанию

Какие стойки стабилизатора ставить(не оригинал)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Может тебе не положили?

Оригинал зад и перед брал, были и те и те без гаек.

 

с гайками неоригинал идет. оригинальным гайкам ничего не делается. смысла думаю их продавать со стойками нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть смысл ставить только стр или лемф, что бы сэкономить, остальные вменяемые стоят как маздовские)

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Ставьте оригинал от Форд Куга, во первых они усиленные, во вторых дешевле оригинала. Единственно маздовские гайки не подойдут, так что бери в сборе с гайками.

а разве бывают "яйца" без гаек? да еще и оригинальные?
Причем тут это, я написал что используйте гайки от стоек Куговских, так как родные от трешки не подойдут. А стойки да, бывают и без гаек.

А сколько от куги стоят, я себе заказывал оригинал маздовский по 1,2к, неужели от форда дешевле?

Раньше они стоили чуть дешевле 1000 рублей, сейчас не знаю точную цену.

 

на мазду 3 .2006.г 2.0л и с зади и с переди сядут от куги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NK 5113218 - поставил в мае.

 

2 недели назад (спустя 15 000) застучала/загремела одна.... 

 

только что заказал CTR  CLMZ12....

 

ЗЫ: родные 85 000 прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется ничему жизнь не учит)) Зачем снова заказал те же яйца только в профиль, если родные прошли 85? Сэкномить 300 рублей и надеяться на чудо, а в результате переплатить .

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется ничему жизнь не учит)) Зачем снова заказал те же яйца только в профиль, если родные прошли 85? Сэкномить 300 рублей и надеяться на чудо, а в результате переплатить .

300 руб??

раньше разница раза в 3 была в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это называется ничему жизнь не учит)) Зачем снова заказал те же яйца только в профиль, если родные прошли 85? Сэкномить 300 рублей и надеяться на чудо, а в результате переплатить .

300 руб??

раньше разница раза в 3 была в цене

 

 

Так может и доллар тогда на 30р умножать?))) Надо проверять каждый раз а не жить тем что когда то было.

 

Вот даже не вникая и не ища каких-то замудренных артикулов, сравниваем то что человек ставил и снова заказал с оригиналом(ошибся на 100р))

 

Кто в крупном городе живет, можно заказать у конкурентов, там оригинал чуть больше тысячи будет.

 

51483c3bf2afc583f6f676d427c72304.jpg

226d2377df7176add8e5cf63612f859a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это называется ничему жизнь не учит)) Зачем снова заказал те же яйца только в профиль, если родные прошли 85? Сэкномить 300 рублей и надеяться на чудо, а в результате переплатить .

300 руб??

раньше разница раза в 3 была в цене

 

 

Так может и доллар тогда на 30р умножать?))) Надо проверять каждый раз а не жить тем что когда то было.

 

Вот даже не вникая и не ища каких-то замудренных артикулов, сравниваем то что человек ставил и снова заказал с оригиналом(ошибся на 100р))

 

Кто в крупном городе живет, можно заказать у конкурентов, там оригинал чуть больше тысячи будет.

 

 

 

ну пусть даже так

экономия почти 1000 руб

а эти стр у меня 50 000 спокойно пробежали

и второй раз их и ставил

мне вот одно не понятно

маздовские стойки стабилизатора стоили 1300 руб (года 1.5 назад) при баксе 30 руб

и сейчас 1200 р при долларе 70руб

чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейские одни могут 50 пройти а др 10, вот тогда и будет вам экономия, у тебя и амики монро долго ходят, а у др. уже на 15 тысячах вылетели, может стиль езды у тебя такой.

 

Родные 60к ходят, а корейские неизвестно, где тут экономия я не понимаю.

NK у него стояли + стр купил, это за 15к пробега уже переплата, когда как родные 60 бы точно отходили, видимо у нас калькуляторы разные, + стоимость замены, если не сам.

 

А так ставьте че хотите мне то по барабану, я просто выгоды вообще никакой не вижу, ладно бы оригинал хрен пойми как ходил, а так как раз таки все заменители ходят по разному и 50к единицы наезживают.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние CTR - 35000 км

Задние RUVIL - 60000 км

По моему при наших дорогах, стойки стабилизаторов вообще расходный материал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейские одни могут 50 пройти а др 10, вот тогда и будет вам экономия, у тебя и амики монро долго ходят, а у др. уже на 15 тысячах вылетели, может стиль езды у тебя такой.

 

Родные 60к ходят, а корейские неизвестно, где тут экономия я не понимаю.

NK у него стояли + стр купил, это за 15к пробега уже переплата, когда как родные 60 бы точно отходили, видимо у нас калькуляторы разные, + стоимость замены, если не сам.

 

А так ставьте че хотите мне то по барабану, я просто выгоды вообще никакой не вижу, ладно бы оригинал хрен пойми как ходил, а так как раз таки все заменители ходят по разному и 50к единицы наезживают.

Тут по поводу качества оригинальных запчастей я с тобой поспорю, передний ступичный подшипник оригинал обошёлся мне в 5500 кровных до кризиса и умер через 17000 км, а корейский не помню названия за 2300 четвёртый десяток живёт, дай бог ему здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Корейские одни могут 50 пройти а др 10, вот тогда и будет вам экономия, у тебя и амики монро долго ходят, а у др. уже на 15 тысячах вылетели, может стиль езды у тебя такой.

 

Родные 60к ходят, а корейские неизвестно, где тут экономия я не понимаю.

NK у него стояли + стр купил, это за 15к пробега уже переплата, когда как родные 60 бы точно отходили, видимо у нас калькуляторы разные, + стоимость замены, если не сам.

 

А так ставьте че хотите мне то по барабану, я просто выгоды вообще никакой не вижу, ладно бы оригинал хрен пойми как ходил, а так как раз таки все заменители ходят по разному и 50к единицы наезживают.

Тут по поводу качества оригинальных запчастей я с тобой поспорю, передний ступичный подшипник оригинал обошёлся мне в 5500 кровных до кризиса и умер через 17000 км, а корейский не помню названия за 2300 четвёртый десяток живёт, дай бог ему здоровья.

 

 

Так с дуру то можно...., у меня родные сотку отходили передние, сейчас второй комплект оригиналов уже 50к отходили.

 

И где ты их нашел по такому конскому ценнику, или это не на треху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня машина какая-то неправильная похоже.

 

неоригинал задние стойки стаба ходят 7-10 тыс. км.

оригинал 18-20 тыс.

 

причем убивается всегда правая больше левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня машина какая-то неправильная похоже.

 

неоригинал задние стойки стаба ходят 7-10 тыс. км.

оригинал 18-20 тыс.

 

причем убивается всегда правая больше левой.

Ты по пашне что ли ездяешь???

У менемфёрдер задние 105тыщ отходили...

Изменено пользователем Артём 1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня машина какая-то неправильная похоже.

 

неоригинал задние стойки стаба ходят 7-10 тыс. км.

оригинал 18-20 тыс.

 

причем убивается всегда правая больше левой.

Ты по пашне что ли ездяешь???

У менемфёрдер задние 105тыщ отходили...

 

 

Может полиуретан како-нибудь запихан во все места, или диски 20))

 

У меня оригиналы меняные уже, 50к проехали, заводские 90.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня TRW отжили. Где то 35000 проехали и застучала слева. Причем ценник на TRW сейчас посмотрел на экзисте, одни из самых дорогих от 2000 руб до 2500!! А брал в начале прошлого года 800 руб за 1шт. Сейчас хочу попробовать наши Нет износа NL128)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TRW отжили. Где то 35000 проехали и застучала слева. Причем ценник на TRW сейчас посмотрел на экзисте, одни из самых дорогих от 2000 руб до 2500!! А брал в начале прошлого года 800 руб за 1шт. Сейчас хочу попробовать наши Нет износа NL128)))

Как попробуешь говорящее название "Нет износа" отпишись...я их тоже хочу взять, хотя бы чисто из за названия....:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил корейские CTR отходили 100 т.км еще живые, но в сервисе сказал уже можно подумывать о замене на новые. Купил опять такие же, цена вопроса 600 р за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил три пятерки себе, но передние. Проехал тысяч 30. Пока норм

Темка про запчасти, по своему опыту скажу что многое совпадает с реальностью. http://forums.drom.ru/mazda-atenza-mazda6/t1151778232.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
NK 511252 прошли 10000 км, пока вроде норм. Натолкал под пыльник солидол перед установкой.

В общем сдохла левая. Хватило на 11000км.

В ощем во сколько раз дешевле оригинала во столько раз меньше и ходят.

Поставил снова снятую ранее лемфордер. Т.к. как правило выходит из строя сначала только одна.

 

Мое видео по диагностике задней стойки стабилизатора.

https://youtu.be/CxxTNEk_h4c

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...