Перейти к содержанию

Какие стойки стабилизатора ставить(не оригинал)


Рекомендуемые сообщения

Застучала передняя левая, прошла всего 34.000 км (2 года) sad.png . CTR

 

у меня передние оригинальные стоят аж с покупки машины, 2008 года выпуска, прошла 165 000 км. Передняя подвеска вообще не менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня передние оригинальные стоят аж с покупки машины, 2008 года выпуска, прошла 165 000 км. Передняя подвеска вообще не менялась.

А из-за наших районных дорог, особенно деревенских они долго не живут. Так что тут сравнивать бесполезно, всё зависит от того где и при каких условиях эксплуатируется авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сравнивать бесполезно...... машина у меня эксплуатировалась..... 5 лет в сельской местности и 3 года в городе, так что мне просто повезло с качеством оригинальных деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Застучала левая стойка стаба CTR.Проездил год -20 тыс. км примерно.Корейский шлак больше не возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял стойки стаба сегодня,за одно и почистил суппорта,смазал направляющие и скобы.Вся работа при наличии набора и домкрата заняла 2 часа без ямы.Взял в местном магазине запчастей,то что было в наличии.Стойки стабилизатора Ruville,с силиконовыми пыльниками.На коробке написано было производитель Германия и Volvo,Ford,мазды не было написано.Они оказались чуток короче CTR,одна из которых умерла за 20 тысяч.Посмотрим сколько пробегают.Выкладываю код 915298.Продавец сказал,что они в наличие заказывают только эту фирму.Будем надеяться,что хорошие.На вид хорошие.Пыльник силиконовый зажат кольцом металлическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На выходных ставил резинки под пружины, заодно решил заменить стойки стабилизаторов

NK пробежали больше 60 000 км, все резинки целые. Но уже ход лёгкий, по этому заменил на такие же NK

 

Привет!!!

 

Как сейчас твои NK поживают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к форумчанам....

 

Кто то говорил тут про буквы на конце детали.... что это разные года сборок или усовершенствования.... вот пытался понять зависимость этих букв, т.е. по моей логике, чем дальше буква в алфавите, тем деталь, так сказать, "новее и совершеннее" ....... поправьте или расскажите кто в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На выходных ставил резинки под пружины, заодно решил заменить стойки стабилизаторов

NK пробежали больше 60 000 км, все резинки целые. Но уже ход лёгкий, по этому заменил на такие же NK

 

Привет!!!

 

Как сейчас твои NK поживают??

 

 

Мои nk 7-8т.км. прошли, грохот ужасный стоял, пришлось ориг ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На выходных ставил резинки под пружины, заодно решил заменить стойки стабилизаторов

NK пробежали больше 60 000 км, все резинки целые. Но уже ход лёгкий, по этому заменил на такие же NK

 

Привет!!!

 

Как сейчас твои NK поживают??

 

 

Мои nk 7-8т.км. прошли, грохот ужасный стоял, пришлось ориг ставить.

 

 

Принял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На выходных ставил резинки под пружины, заодно решил заменить стойки стабилизаторов

NK пробежали больше 60 000 км, все резинки целые. Но уже ход лёгкий, по этому заменил на такие же NK

 

Привет!!!

 

Как сейчас твои NK поживают??

 

Привет! да замечательно, пока не менял

нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@igoryok, Сейчас смотрю на экзисте, не могу понять они с гайками идут или нет? ты где покупал?

Все стойки идут с гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asv.74,

 Ну вообще даже "умный" менеджер не уверен, сказал - приезжайте - смотрите...

Изменено пользователем Lozal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asv.74,

 Ну вообще даже "умный" менеджер не уверен, сказал - приезжайте - смотрите...

Сколько покупал, причем разных производителей, что на перед, что на зад, ВСЕ были с гайками.

Эти "умные" менеджеры, очень часто, в руках эту деталь даже не держали. И кроме как на картинке не видели. Поэтому не могут сказать с гайками или нет.

А он что слепой, не может посмотреть с гайками идет или без. Предлагает клиенту ехать за тридевять земель посмотреть. С таким успехом ты можешь заказать через интернет у другого поставщика минуя этого тупого (других слов нет) менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти "умные" менеджеры, очень часто, в руках эту деталь даже не держали. И кроме как на картинке не видели. Поэтому не могут сказать с гайками или нет. А он что слепой, не может посмотреть с гайками идет или без. Предлагает клиенту ехать за тридевять земель посмотреть. С таким успехом ты можешь заказать через интернет у другого поставщика минуя этого тупого (других слов нет) менеджера.

 

Вот я полностью поддерживаю и такого же мнения!!!! и мысли такие же были про них (слов нету)....

На мой вопрос - сходить посмотреть - он ответил, что не может, так как я не оплатил заказ)))) и говорит вообще - если на картинке нет, значит нет))))

 

В общем - боги маркетинга, куда деваться.... итог - в пятницу возьму у другого поставщика, более адекватного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoryok, Сейчас смотрю на экзисте, не могу понять они с гайками идут или нет? ты где покупал?

с гайками брал, 100%

потому что дома от старых валяются гайки в коробке с инструментом

брал в экзисте или эмексе, уже не помню точно, давно было

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!

Подскажите, при покупке задних стоек, там комплект левый и правый?

Нет, на любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

igoryok, Сейчас смотрю на экзисте, не могу понять они с гайками идут или нет? ты где покупал?

знаю что без гаек оригинал идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

igoryok, Сейчас смотрю на экзисте, не могу понять они с гайками идут или нет? ты где покупал?

знаю что без гаек оригинал идет.

 

Может тебе не положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...