Перейти к содержанию

Какие стойки стабилизатора ставить(не оригинал)


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

перед тоже нк ставил два года назад(33 тыщи проехал).. застучали. сзади зимой одну (стр) менял

 

CTR задние не делает

А это разве не задние? CLMZ-40

действительно. раньше не делали 100%

давно я не заглядывал по этой теме ) у меня сзади NK

Точно они? Ни магазине ни эмекс CTR не выдал (только по номеру находит). Фото тоже нет. Хочу заказать, но "... терзают смутные сомнения."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу они, по номиеру яндекс фото выдает похожее на наше, И одна из ссылок выходит на pdf файл новыз з.ч. ctr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел

Ключевое слово CLMZ-40

Спасибо!

Утром вбил в яндекс, скачал файлик, проверил... Точно, все сходится, ребеночек наш...

Заказал в эмексе.

Надеюсь мне повезет и они проходят долго.

Родные отходили 115-120тыс.

Передние еще живые.

Изменено пользователем Anvid23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 20т.км за ним и пойдешь скорее всего, у меня ни один неоригинал который всего в два раза дешевле был, не отходил больше 15, а оригинал меньше 50 не ходил, но каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прочитал и сделал вывод :

 

продажа авто : не обязательно вообще покупать есть инструкция как молотком можно стойки привести в товарный вид .

 

экономия на авто : берем любого производителя  ! но желательно с подкачкой  как у Moog K80258 (стучит? - взяли и загнали смазку не трогая пыльник)

 

эксплотация авто : однозначно если стоит цель в долгой эксплотации и не делать себе мозги ставить только оригинал . 

 

ЗАКОН : согласно регламенту принятому Гос Думой 2009г https://rg.ru/2009/09/25/tehreglament-dok.html  (смотр: III. Подтверждение соответствия) 

              не трудно будет представить что ждет владельца транспортного средства если автомобиль учавствуший в аварии будет проверен на предмет соответствия и экспертизы узлов

              такое часто бывает у вы и ваша КАСКА выявив косяки экспертизы не покроет вам расходы по аварии если установят что вы стали виновником дорожно транспортного происшествия 

              с точки зрения закона , закон не на вашей стороне вплоть до уголовного преследования в случаи гибли или нанесении физического ущерба.

              ещё раз - если деталь не сертифицирована в СТРАНЕ пример РФ и вы ввели изменения в конструкцию транспортного средства без сертификации и Госта сами думайте.

 

данный узел автомобиля непосредственно влияет на безопасность вашего транспортного средства , избавляясь от стука вы вносите изменения в конструкцию автомобиля и его узлы 

ставьте хоть китай но главное чтоб у вас выла бумажка в случаи чего вам не пришлось нанимать Юриста. 17 Страниц на форуме все пишут о том склько прошли и не кто не подумал вспомнить насколько  важно знать о сертификации заказывая деталь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Передние были оригинал, задние купил Febi. передие ходили тысяч 30-40, задние умерли (правая) не пройдя и 5 тысяч. Сейчас все по кругу хочу Lemforder попробовать, если долго не проходят, то однозначно оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние были оригинал, задние купил Febi. передие ходили тысяч 30-40, задние умерли (правая) не пройдя и 5 тысяч. Сейчас все по кругу хочу Lemforder попробовать, если долго не проходят, то однозначно оригинал.

лемф у меня спереди уже тыс 20 наездил, пока живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят , заказал задние стойки стабилизатора на экзисте ctr clmz-40 . Прешло не знаю что. В гугле тоже подписанны как ctr clmz-40

http://radikal.ru/fp/w06y4htk08m45

 

А должны были быть такие

http://radikal.ru/fp/lzvvkx90w32yu

e8cbe82daa60.png

Нужны эти

А пришло это

dbb5e2d0c1cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, у тебя в коробке от передних лежали задние? Что не так то? На фотках и там и там задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пришло мне

d858897bee87.jpg

 

f5cf4e4020ce.jpg

Подойдут они на мою Мазду 3 bl 2010?

Меня смущает то что они не такие.

336af6eefa0b.png

 

На моих нет отверстия под шестигранник, и один конец стойки как бы с гайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, недавно заказывал рулевые наконечники стр, левую/правую. пришли в разных коробках, разных размеров)) сначала не понял в чем прикол) но сами наконечники одинаковые, встали ок. картинки в инете не сравнивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...