Перейти к содержанию

Какие стойки стабилизатора ставить(не оригинал)


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Шарился по форуму так и не нашел подходящей темы, решил создать.

Недавно приобрел матрешку и до конца не разобрался в обслуживании(что лучше залить и т.д.).

На мелких калдобинах начали глухо постукивать стойки стабилизатора, надо менять...

Так вот, хочу спросить и услышать нормальный совет - какой фирмы взять передние стойки стабилизатора?

А вы уверены что это стойки стабилизатора стучат?

Да, болтаются уже

Стойки вряд ли, так как не пробивает их на лежачих

 

В любом случае оригинал лучше, вроде в этой теме вычитал и по 70тык ходят))

 

 

У меня задних стоек стабилизатора хватает примерно на 10 000 км, перепробовал все марки начиная от оригинала и заканчивая китаем. Вывод - срок службы одинаковый, зачем платить за оригинал, если китай столько же ходит. Беру самые дешевые. (мазда 3 2008 г. в.)

Ну не знаю.. задние лемФедор 20т.км уже, полет нормальный)))

 

 

задние заводские на 80т.км. поменял, тут рекомендовали какие то их и поставил, фуфел 5т.км. отходил загремел ппц родные вообще не брякали, но были уже полумертвые, на 87 поставил опять оригинал, сейчас 117  стуков нет. резина на 16

 

Может на 19 они за 10т.км. дохнут х.з.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ставил передние Qsten и задние  Moog - 80 000 км пробег все хорошо, кто-нибудь ставил Челябинский ПЕЛИТ?

Qsten японский бренд, много слышал хорошего. Возможно стоит обратить внимание. Если конечно тоже не начали подделывать. 

Номер известен? 

Тоже предстоит тряхнуть всю подвеску. Если с передом все более-менее понятно. А я для себя подчеркнул CTR. А вот с задом не определились смотрю тут. Онли оригинал? 

хм... странно что никто не высказался про бред 555. Они ведь тоже делают на перед стойку SL1650. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лемфёрдер на зад поставил,набил их смазкой самостоятельно ,проехали 35000 км,вчера менял саленблоки на точку опоры,приэтом снимал линьки -состояние как новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на перед Лемфердер, проехал на них 25000 уже точно, загремели надо менять, а заднии тоже менял Лемфердер тысяч 5 назад, стали постукивать. Вот ломаю голову что поставить, мОЖЕТ КТО ПРОБЫВАЛ ТАКИЕ Masuma ML-9205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А TRW никто не пробовал? рычаги вроде неплохие делают.

У меня сейчас TRW спереди, правда еще рано давать оценку, проехал  на них всего 2500 км)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ломаю голову что поставить, мОЖЕТ КТО ПРОБЫВАЛ ТАКИЕ Masuma ML-9205

я бы не советовал. Наверно хуже Фебеста. Я только клипсы Масума позволяю себе покупать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ломаю голову что поставить, мОЖЕТ КТО ПРОБЫВАЛ ТАКИЕ Masuma ML-9205

я бы не советовал. Наверно хуже Фебеста. Я только клипсы Масума позволяю себе покупать )))

 

Я себе болт сливной с магнитом взял от этой фирмы, вроде норм. Хотя болт он и в Африке болт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На перед от Форда 700 за кость , полет нормальный))

Артикул не помнишь?

 

вот такойattachicon.gifIMG_0875(1).jpg

 

И как подошел? сколько отходил?

Изменено пользователем mirax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре ставил CTR на перед. Проехал 8000 левая начала умирать...

как определили, что уже начала умирать?

у меня обе CTR уже больше 30 (скока точнее - не знаю) прошли и ни намека на износ

перед CTR - пробег больше 20 тык. - полет нормальный

зад pilenga - пробег около 15 тык. полет нормальный

вот мое сообщение от 20 марта 2014 года, с того момента я проехал более 30 тык. км, итого получается CTR стоят около 50 тык. км уже и это после двух поездок в Казахстан

Изменено пользователем Неизвестный Автор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один на одном СТР резинка надорвалась после пробега 50 000 км второй был как новый

но поменял т.к стоят не дорого.

уже после этого тыщ 15 пробежал и всё отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На перед от Форда 700 за кость , полет нормальный))

Артикул не помнишь?

 

вот такойattachicon.gifIMG_0875(1).jpg

 

И как подошел? сколько отходил?

 

 

Мне вот тоже интересно, производитель для фф и мазды скорее всего один а ценник на фордовские очень хороший, оригинал от мазды ходит очень неплохо.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.подскажите пожалуйста где в мск найти стойки стаба передние ctr?в экзисте их не наблюдаю.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.подскажите пожалуйста где в мск найти стойки стаба передние ctr?в экзисте их не наблюдаю.

Заранее спасибо!

все там есть

CLMZ-12

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я поставил лемфёрдер назад (750 р за шт.).Проехал уже около 1000 км, пока тишина... как застучат напишу). Родные снял, стояли fomoсo, это оригинал?

 

 

Задние стойки стабилизатора Lemforder 32010 01 пробег 4500 км - застучали (((((  

Буду ставить оригинал....

Надеюсь тебе повезет больше...

 За зиму проехал на задних стойках стаба (Lemforder) 15000 км, пока доволен, намёков на стук нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо.

Доброго времени суток.подскажите пожалуйста где в мск найти стойки стаба передние ctr?в экзисте их не наблюдаю.

Заранее спасибо!

 

все там есть

CLMZ-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят извиняюсь, за глупый вопрос) стойки заднего стаба на 1.6 и 2.0 одинаковые?

если речь про мазду и кузов бк, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELPHI еще кто ставил, сколько кто отгонял на них? А то задняя стойка стаба затарахтела пора менять)) пока склоняюсь из отзывов более положительных к "NK"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NK барахло я 7-8к откатал застучали обе!.

 

Возьми оригинал и забудь на 70-80 тыщ, не оригинал и половины не отходит как правило, при том что дешевле всего в два раза(1,5к сэкономишь), но зато вылететь могут как у меня в результате наоборот переплатишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ребята!!! Помогите пож-та появились какие то щелчки при повороте руля справа слышно,и когда колесо в ямку попадает тоже тоже какой то щелчок, опорник исключаем поменял новый стоит, на сто обрыли всю подвеску говорят всё в порядке но не верю, у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...