Перейти к содержанию

Какие стойки стабилизатора ставить(не оригинал)


Рекомендуемые сообщения

почитал вас, поставил перед стр, зад нк. стуков поменьше стало. но иногда все равно брякает что-то спереди слева. следующее под замену рулевые наконечники)) если не поможет, то втулки:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил febi не порадовали!!! поставил pilenga прошел на них 20 000 полёт нормальный!!!

перед или зад? или по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поменял задние стойки стабилизатора.Поставил Febi 27299, посмотрим на сколько их хватит

Спереди стоят Meyle 716 060 0014/HD, достались от предыдущего хозяина,не знаю когда менялись,но я проехал уже 30 000км, откручивал,проверял-тугие,как мои новые Febi

Задняя правая стойка стабилизатора  Febi 27299 застучала....Проехал около 12 000км=(((( 

 

судя по отзывам, на задние нагрузка больше. передние много у кого неоригинал ходят подольше. а задние 10 тысяч и на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял задние стойки стабилизатора.Поставил Febi 27299, посмотрим на сколько их хватит

Спереди стоят Meyle 716 060 0014/HD, достались от предыдущего хозяина,не знаю когда менялись,но я проехал уже 30 000км, откручивал,проверял-тугие,как мои новые Febi

Задняя правая стойка стабилизатора  Febi 27299 застучала....Проехал около 12 000км=(((( 

 

судя по отзывам, на задние нагрузка больше. передние много у кого неоригинал ходят подольше. а задние 10 тысяч и на свалку.

 

+1,у меня родные задние 30000км проехали и только сейчас застучали (пробег 34000).Передние вроде живые еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

поставил вместо лемфедор CTRCLMZ-12 по виду последнее немного тольще и надежнее, по длинне одинаковые, поэтому менял только со стороны стука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил лемфёрдер назад (750 р за шт.).Проехал уже около 1000 км, пока тишина... как застучат напишу). Родные снял, стояли fomoсo, это оригинал?

Изменено пользователем Alexx48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил лемфёрдер назад (750 р за шт.).Проехал уже около 1000 км, пока тишина... как застучат напишу). Родные снял, стояли fomoсo, это оригинал?

 

 

Задние стойки стабилизатора Lemforder 32010 01 пробег 4500 км - застучали (((((  

Буду ставить оригинал....

Надеюсь тебе повезет больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я поставил лемфёрдер назад (750 р за шт.).Проехал уже около 1000 км, пока тишина... как застучат напишу). Родные снял, стояли fomoсo, это оригинал?

 

 

Задние стойки стабилизатора Lemforder 32010 01 пробег 4500 км - застучали (((((  

Буду ставить оригинал....

Надеюсь тебе повезет больше...

 

и я надеюсь... менеджер в магазине так нахваливал лемфёрдер, что убедил меня.. пришлось купить именно их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал почти все сообщения фуух)

Решил что буду ставить CTR спереди и NK сзади

 

а optimal как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня левый передний рычаг оптимал, через пару лет (~20к пробег) шаровая разболталась прилично. с родными рычагами такого не было)

хотя тут не на столько важный элемент. на пол года хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая стойка febi, застучала где-то через 12000 км при спокойной и аккуратной езде. На скорости от 10 до 20 км/ч при проезде небольших ямок издается глухой стук. Изначально подозревал шаровые опоры))

 

Заказал TRW JTS 7571, посмотрим сколько они отходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал почти все сообщения фуух)

Решил что буду ставить CTR спереди и NK сзади

 

а optimal как вообще?

Оптимал - чистый Кетай, лучше не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может прикрепить уже ответ "НИКАКИЕ" в названии темы и закрыть ее? smile.png

почему никакие?

Вроде всё ясно :)

CTR-перед

NK-зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотяб писали перед аль зад

 

из опьта на323

Мood какашко

,НК   вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарился по форуму так и не нашел подходящей темы, решил создать.

Недавно приобрел матрешку и до конца не разобрался в обслуживании(что лучше залить и т.д.).

На мелких калдобинах начали глухо постукивать стойки стабилизатора, надо менять...

Так вот, хочу спросить и услышать нормальный совет - какой фирмы взять передние стойки стабилизатора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарился по форуму так и не нашел подходящей темы, решил создать.

Недавно приобрел матрешку и до конца не разобрался в обслуживании(что лучше залить и т.д.).

На мелких калдобинах начали глухо постукивать стойки стабилизатора, надо менять...

Так вот, хочу спросить и услышать нормальный совет - какой фирмы взять передние стойки стабилизатора?

А вы уверены что это стойки стабилизатора стучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шарился по форуму так и не нашел подходящей темы, решил создать.

Недавно приобрел матрешку и до конца не разобрался в обслуживании(что лучше залить и т.д.).

На мелких калдобинах начали глухо постукивать стойки стабилизатора, надо менять...

Так вот, хочу спросить и услышать нормальный совет - какой фирмы взять передние стойки стабилизатора?

А вы уверены что это стойки стабилизатора стучат?

Да, болтаются уже

Стойки вряд ли, так как не пробивает их на лежачих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задних стоек стабилизатора хватает примерно на 10 000 км, перепробовал все марки начиная от оригинала и заканчивая китаем. Вывод - срок службы одинаковый, зачем платить за оригинал, если китай столько же ходит. Беру самые дешевые. (мазда 3 2008 г. в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шарился по форуму так и не нашел подходящей темы, решил создать.

Недавно приобрел матрешку и до конца не разобрался в обслуживании(что лучше залить и т.д.).

На мелких калдобинах начали глухо постукивать стойки стабилизатора, надо менять...

Так вот, хочу спросить и услышать нормальный совет - какой фирмы взять передние стойки стабилизатора?

А вы уверены что это стойки стабилизатора стучат?

Да, болтаются уже

Стойки вряд ли, так как не пробивает их на лежачих

 

В любом случае оригинал лучше, вроде в этой теме вычитал и по 70тык ходят))

 

 

У меня задних стоек стабилизатора хватает примерно на 10 000 км, перепробовал все марки начиная от оригинала и заканчивая китаем. Вывод - срок службы одинаковый, зачем платить за оригинал, если китай столько же ходит. Беру самые дешевые. (мазда 3 2008 г. в.)

Ну не знаю.. задние лемФедор 20т.км уже, полет нормальный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется все зависит от манеры езды. К тому же я вообще удивлён, что с нашими дорогами машина сама не развалилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...