Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

великолепно. хорошие спецы. гении бл...

канистру это ты мало взял. от замены до замены по регламенту 15000км. с твоим расходом тебе потребуется три канистры.

пардон за черный юмор. это не со зла. бодайся с диллером. твой расход не нормален. более того, с таким расходом двиг проживет крайне мало.

про три тысячи оборотов поржал, честно. то есть до трех не жрет, после трех литр на тысячу. бред. на трассу теперь не выезжай. там то обороты заведомо больше трех тыс.

+1 ваще ржака!

У меня МПС масло не ест вообще хоть в отсечку верти, а тут после 3 тыщ 1л на 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зарегился на вашем форуме лишь чтобы мнение высказать.

У меня форд, но движок 2.0 Duratec HE(такой же как и маздах 3 и 6. Мазда люминивыемым блоком с фордом поделилась, у нее в этой области опыта много). Масло тоже неумеренно кушает в размере 0.7 на 1000км. Производитель в книжках пишет про допустимый расход в таком количестве потому, что ему не выгодно ремонтировать двигатель за свой счет. Вот они и придумали эту байку. После изучению многих материалов по форумам мазд и фордов, проблемными в плане жора являются движки 1.8 и 2.0 л. Только при таком расходе недолго будет жить катализатор, а он тоже очень немалых денег стоит. Кардинальное решение вопроса заключается в замене колец маслосъемных и колпачков(если конечно при вскрытии не окажется, что из-за маслянного голодания еще что-то менять не надо). Профилактически же можно попробовать раскоксовку двигателя(мне на сервисе рассказывали про одного упертого мужика который делал раскоксовку 5 раз с интервалом в неделю и у него перестала кушать масло, хотя сами сервисники после 2-го раза уже его отговаривали). Но тут как повезет. Может еще больше кушать будет из-за того, что кольца притерлись уже в одном положении, а при раскокосовке они станут подвижными и начнет пропускать т.к. у них одна сторона стерта(так вроде писали).

Сейчас вычитал как у одного парнишки был расход 1л на 1000 из-за маслосъемных колпачков. Он их заменил и все прошло, хотя все уверяли что только из-за них быть не может.

За сим откланиваюсь и желаю вам и вашим машинам не болеть!

Изменено пользователем scv0scv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!Поделюсь и я своей проблемой.Мазда 3 2л.МКПП-6.Пробег 105000км.Заметил жор масла

примерно 300гр. на 1000км.Стиль езды агрессивный,глушитель черный,но не дымит.Вот думаю забить и ездить

дальше или что нибудь предпринять?До этого была БМВ 3 Е46,масла не ела вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!Поделюсь и я своей проблемой.Мазда 3 2л.МКПП-6.Пробег 105000км.Заметил жор масла

примерно 300гр. на 1000км.Стиль езды агрессивный,глушитель черный,но не дымит.Вот думаю забить и ездить

дальше или что нибудь предпринять?До этого была БМВ 3 Е46,масла не ела вообще.

300 грамм при агрессивной езде это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если на другое масло перейти расход уменьшится?Например Мотуль?В данный момент заливаю оригинальное Декселия.Говорят оно сильно выгарает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если на другое масло перейти расход уменьшится?Например Мотуль?В данный момент заливаю оригинальное Декселия.Говорят оно сильно выгарает?

 

На сколько слышал, марка на масла не влияет на расход масла. Если только вязкость.

А там фиг знает, не особый спец, просто пару раз ходил на семинар по маслам, вот в памяти и осталось что то :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю что и думать но грешу на мослосьемные колпачки.Жрет масло 1л на 1000 если не гонять если погонять то больше.

Мазда 2.0л 2005г пробег 215000к.м не скручен сам накатал.

Потери в мощности не наблюдается двигатель работа ровная. На выхлопной трубе (выходе) оброзование сажи.Не каптит не дымит запаха масло с трубы не замечено.Масло начало кушать при пробеге приблизительно 150000.До этого ни капли не доливал. И начало есть примерно как и сейчас 1л на 1000км разом. Лил 5W-40 Мобил, ради экспиримента залил 10W-40 ESSO ничего не изменилось-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты зря до лампочки доводишь расход, надо самому периодически следить за уровнем, а то может и чего плохого произойти, масленное голодание, приводит к оень печальным вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1литр на 1000км, я вылечил только заменой поршневых колец, обкатал на мобил 5w-30 clean 5000, залил мобил 5w-30 в американской фасовке. пробежал около 8000км подъела 300гр, думаю этот жор от замены на замены ни как не скажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я не особо парюсь как лампочка моргнула давления, литр засыпал и дальше в путь-)))

Так то лампочка, !вроде! :), когда загорается остается меньше 3 литров, в замен 4.3 нужных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до горит не довожу естессна. А как только моргнет ну к примеру при резком торможении ли резком ускорении.

Изменено пользователем bajl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 спорт 2 литра... Было все,хорошо... масло не жрала... утром,завел поехал и загорелась лампочка,заглушил... решил проверить уровень масла... и о ужас,по щупу уровень меньше минимума (подождал 5 мин и мерил раз 10),благо была доливка,долил... завел лампочка перестала гореть,поехал... проехал 200 км.купил еще доливки и на утро решил оставить заправку... Короче утром выхожу,мерию как всегда раз 10,меньше минимума,снова залил... вечером решил проверить уровень,и снова не понятница... уровень выше максимума,приблизительно на ту доливку что я залил,литра на 2... Еду в гараж,сливаю масло... А там 6 литров,короче перебор... как раз на 2 литра... Ребят,подскажите что за мистика!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня mazda 3, 1.6 механика 2008 года. После 45 тысяч стала есть масло. Сейчас проехал 70 тыс. Расход, примерно, 2 литра на 10тыс.км.

Конечно, не такой, как тут писали выше, но все же. посоветовали залить масло Motul. Якобы, масло еще и испаряется, а Motul устойчиво к испарению. Скоро доезжу до следующего ТО и попробую залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальная тоже отпишусь ^_^ 2007г 2,0 МКПП 106000км декселия 5-30, от ТО до ТО масло не ела, при учете того, что двигатель кручу очень часто до 5тыс/об.

 

Недавно ездил в Анапу, там проверил масло - расхода нет (крутил движок нормально по дороге), вернулся в Москву, проверяю - на самом кончике щупа + заметно потемнело :blink: залил 800гр. (правда обратно ехал в паре со Шкодой RSкой :D2 , газ постоянно в пол) Проверяю сейчас сколько на 1000км уйдет. В голове тысяча вопросов, может топил нормально - выгорело?? может потому что маслу 10тыс.км?? а может пора уже кольцам??

 

Еще мне интересно узнать, как вернее проверять уровень, как в мануале указано (через 5 минут после остановки двигателя) или на холодном двигателе (так лучше видно на дурацком щупе) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальная тоже отпишусь ^_^ 2007г 2,0 МКПП 106000км декселия 5-30, от ТО до ТО масло не ела, при учете того, что двигатель кручу очень часто до 5тыс/об.

 

Недавно ездил в Анапу, там проверил масло - расхода нет (крутил движок нормально по дороге), вернулся в Москву, проверяю - на самом кончике щупа + заметно потемнело :blink: залил 800гр. (правда обратно ехал в паре со Шкодой RSкой :D2 , газ постоянно в пол) Проверяю сейчас сколько на 1000км уйдет. В голове тысяча вопросов, может топил нормально - выгорело?? может потому что маслу 10тыс.км?? а может пора уже кольцам??

 

Еще мне интересно узнать, как вернее проверять уровень, как в мануале указано (через 5 минут после остановки двигателя) или на холодном двигателе (так лучше видно на дурацком щупе) ??

ППЦ Ребяты изверги - гонять на одном масле по 10 тыщ и еще даже не собитаться менять!!!!!!!!!

Убивайте дальше свои момторы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Считаю 10000 это предел.

 

Случай из жизни...

Есть знакомый,у него Х5 3.0 дизель,он такой человек,что при малейшем подозрении всегда всё меняет,отсюда у него машина в идеальном состоянии,так вот,порекомендовали ему масло мотюль,меняет и в Белоруссию по делам,говорит чуть не доезжая,загорается уровень масла,подливает,на обратном пути,какая же фигня,говорит раньше туда -обратно и то уровень не горел,конечно подливал по возвращении,но что бы уровень загорался,такого не было,сразу в сервис на диагностику,говорят всё хорошо.Говорит перехожу сразу на масло которое заливал до матюля,и всё становится как было раньше.

Совет такой,не спешите менять кольца, колпачки и так далее,особенно если не дымит,свечи не закидывает ну и прёт как раньше,может всё дело в масле?попробуйте другого производителя,у кого пробег большой,попробуйте другую вязкость.

Скажем заливали 0W40,попробуйте 5w50.Я бы посоветовал Mobil.

 

P.S Старайтесь не покупать масло в сомнительных местах,можно и на подделку нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло 5W50, переходить на трансмиссионку. не может на одном масле быть расход литр на 1000, а на другом не расходоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка 06 пробег 85000км, расход на 10000км около 200мл. Лью Motul 8100 5w30 (кручу до упору постоянно)

Изменено пользователем Саша КГБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло 5W50, переходить на трансмиссионку. не может на одном масле быть расход литр на 1000, а на другом не расходоваться.

 

 

Ну делайте тогда кап ремонт двигателя сразу,что тут думать и слушать кого то(Не дымит,свечи чистые,прёт как раньше-читайте внимательнее)

И разве был разговор что вообще расхода не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно масло в городе на тысяч 5-6 хватает, потом превращается в черную воду, даже по звуку двигателя становится ясно что масло пора поменять. Так же по угару, 5 тыщ уровень как вкопанный, а потом начинает угарать по тихоньку.

Кстати делал подсчет, этим летом 3 тыщи в пробках равнялись 10 тыщ трасса, вот и думайте.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...