Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я с каждой заменой масла меняю еще воздушный фильтр. В рекомендациях написано, что его можно чистить, но цена не настолько велика, чтоб экономить на здоровье двигателя.

Машина какого года? Посмотреть, что нужно по регламенту менять, то и меняй.

Я бы еще сменила фильтр салона и свечи.

Это если проверено то, что можно проверить. А так, может, и колодки нужно менять, по подвеске что-то... Смотреть надо.

Машина 2006 года. пробег 77 770 км

Менял тормозные колодки и задние сайлентблоки передних рычагов, ступичный подшипник!

Думаю поменять масло в двигателе с фильтром, воздушний фильтр, масло в АКПП.

Фильтр салона и свечи новые.

 

Кстати в АКПП там есть какой нибудь фильтр который тоже надо менять?

да, конечно есть, фильтр АКПП и стОит он порядка 2 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все таки я думаю расход связан с качеством масла, а тобишь, чем чаще менять, тем меньще будет жрать, и то есть, чем новее масло, тем меньше он сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно друг напугал что у его знакомого на 75 000 что то там всю коробку перебирали, на 35 000 все вышло!!!

Вот и я теперь на измене, так как машина досталась кровью и потом!!!

А в ОД говорят что надо менять масло в АКПП через какой то аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно друг напугал что у его знакомого на 75 000 что то там всю коробку перебирали, на 35 000 все вышло!!!

Вот и я теперь на измене, так как машина досталась кровью и потом!!!

А в ОД говорят что надо менять масло в АКПП через какой то аппарат!

 

это было бы хорошим вариантом - промывается вся система и откачивается всё масло полностью (его там больше 10 литров). Интересно, сколько официалы за это берут денег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно друг напугал что у его знакомого на 75 000 что то там всю коробку перебирали, на 35 000 все вышло!!!

Вот и я теперь на измене, так как машина досталась кровью и потом!!!

А в ОД говорят что надо менять масло в АКПП через какой то аппарат!

 

это было бы хорошим вариантом - промывается вся система и откачивается всё масло полностью (его там больше 10 литров). Интересно, сколько официалы за это берут денег))

На mazde можно это сделать без аппарата, самому. В коробке примерно 7 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно друг напугал что у его знакомого на 75 000 что то там всю коробку перебирали, на 35 000 все вышло!!!

Вот и я теперь на измене, так как машина досталась кровью и потом!!!

А в ОД говорят что надо менять масло в АКПП через какой то аппарат!

 

это было бы хорошим вариантом - промывается вся система и откачивается всё масло полностью (его там больше 10 литров). Интересно, сколько официалы за это берут денег))

Сегодня звонил. Говорят 8500 + Диагностика 924

 

у тебя сольется только часть и все остальное с осадком останется на месте!

Кстати ОД говорят что надо менять масло каждые 5 лет, так что я готовлюсь к полной замене!!!

У меня предыдущий хозяин машины не менял его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне ремонт вышел в 12 тыр(работа+запчасти))))

пробег 2200км уровень на месте

ремонт ЧЕГО? и ГДЕ? подскажи адресок. что ремонтировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно друг напугал что у его знакомого на 75 000 что то там всю коробку перебирали, на 35 000 все вышло!!!

Вот и я теперь на измене, так как машина досталась кровью и потом!!!

А в ОД говорят что надо менять масло в АКПП через какой то аппарат!

 

это было бы хорошим вариантом - промывается вся система и откачивается всё масло полностью (его там больше 10 литров). Интересно, сколько официалы за это берут денег))

Сегодня звонил. Говорят 8500 + Диагностика 924

 

у тебя сольется только часть и все остальное с осадком останется на месте!

Кстати ОД говорят что надо менять масло каждые 5 лет, так что я готовлюсь к полной замене!!!

У меня предыдущий хозяин машины не менял его!!!

 

Только не забывайте,что у кого АКПП уже на пределе,замена масла может привезти к переборке коробки и ОД прекрасно об этом знают,странно что не предупреждают об этом.

Почему?

Когда АКПП начинает умирать,повышается износ фрикционов,в связи с этим повышается плотность масла,коробка едет только за счёт этой плотности,при смене масла,плотность станет другой,и вы можете даже не тронуться с места,проблема распространённая.

Остерегайтесь переборку в сомнительных местах,были случаи,что по факту никакой переборки не производилось,что бы достичь движения авто,масло в АКПП мешали моторным маслом,что бы тупо увеличить его плотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте,что у кого АКПП уже на пределе,замена масла может привезти к переборке коробки и ОД прекрасно об этом знают,странно что не предупреждают об этом.

Почему?

Когда АКПП начинает умирать,повышается износ фрикционов,в связи с этим повышается плотность масла,коробка едет только за счёт этой плотности,при смене масла,плотность станет другой,и вы можете даже не тронуться с места,проблема распространённая.

Остерегайтесь переборку в сомнительных местах,были случаи,что по факту никакой переборки не производилось,что бы достичь движения авто,масло в АКПП мешали моторным маслом,что бы тупо увеличить его плотность.

Бл...ь я теперь боюсь менять масло!!! Скажите что делать? Рискнуть или не рисковать ездить на том что есть?

Или третий вариант сделать у друга диагностику и если скажет то поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос про раскоксовку:Знаю что кому то она помогает снизить расход

масла,кому то нет.А вред какой нибудь может она нанести двигателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делать все правильно то никакого вреда не будет...

я на всех своих машинах каждую 4-5 замену масла делаю профилактическую раскоксовку лавром.

Вот на очереди теперь матрёшка :) уже закупился...жду тепла и замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А еще говорят она дымит страшно после раскоксовки примерно

100км.Не вредно ли это для катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите пожалуйста 2.0 МКПП кушает ли масло? Mazda 3 2008. Сложилось такое впечетление что масло чуть под ушло. sad.png

Изменено пользователем Leader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей motul Eco energy 8100 -5w30 и будет тебе счастье ! Удачи на дорогах! Ты в москве? Пиши в лс дам человека кто масло продает дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...