Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решай сам я тебе расказал подробно что происходит у меня. Я лично Я НЕПАРЮСЬ. :good: Ты наверно незнаеш как Бехи масло любят хавать. :bye:

ХВАЛА МЕХАНИЧЕСКИМ БОГАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня 2л. 2006г. Тоже ест масло ,доливаю иногда. В мануале даже написано что ест она))) была уже такая тема. Крути до 4 об. И жрать не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почитал, что двигло LF и L3 ест масло из-за технических особенностей)

Не замерял сколько жрет?вроде как до 800мл на 1000 эт норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почитал, что двигло LF и L3 ест масло из-за технических особенностей)

Не замерял сколько жрет?вроде как до 800мл на 1000 эт норм)

у меня на 15000 - 1,5 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6 движка жрет масло с самого первого дня покупки на 15 т. км доливаю 1 литр масло . по этапно соответсвенно по мере необходимости :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь на 1,6 автомат пробег 55000, езда умеренная, ТО раз в 20 тыс, нулевое ТО не делал, пока масло не доливал небыло необходимости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем поднимать панику сделай нормальные замеры расхода масла:

выставил уровень MAX

проехал какое-то кол-во км - проверил;

если уровень понизился - долили до MAX (зафиксировал объем долитого обязательно)

 

и так несколько раз, потом посчитаешь и поймешь.

 

Допуск по расходу масла надо в Руководстве по эксплуатации посмотреть.

 

У меня второй спорт - ни разу не потребовалось доливать масло между ТО, хотя на первой машине на мешалке активно ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем поднимать панику сделай нормальные замеры расхода масла:

выставил уровень MAX

проехал какое-то кол-во км - проверил;

если уровень понизился - долили до MAX (зафиксировал объем долитого обязательно)

 

и так несколько раз, потом посчитаешь и поймешь.

 

Допуск по расходу масла надо в Руководстве по эксплуатации посмотреть.

 

У меня второй спорт - ни разу не потребовалось доливать масло между ТО, хотя на первой машине на мешалке активно ездил.

Спасибо за совет)))так пока что и сделаю...Но на сервис съезжу, пусть поднимут там, мб плохо че нить закрутили и подтекает на защиту картера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня возникло то же самое что у автора. Машина 2004 года 2.0 ручка двигатель LF пробег 121 тысяча. Масло Мобил синтетика 5w40. До этого с маслом проблем не было. На тысячу км доливал грамм 150 не больше. сейчас же доливал последний раз 600 грамм на тысячу. Правда подошла замена масла. Может из-за того что масло выработалось и не стекает в картер. Последние раз масло замерял, долил до уровня грамм 200 и проехал 300 км. Машина постояла 2 часа-проверяю - масла на щупе нет нихрена. Вот и думаю толи масло уже не то, толи жрет неумеренно. Причем из выхлопной маслом горелым маслом не пахнет и из под крышки в моторе тоже не пахнет. но вот в трубке которая идет из головки в гофру воздушного фильтра есть масленый налет. Че наелось???? Кольца? колпачки маслосъемные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло то же самое что у автора. Машина 2004 года 2.0 ручка двигатель LF пробег 121 тысяча. Масло Мобил синтетика 5w40. До этого с маслом проблем не было. На тысячу км доливал грамм 150 не больше. сейчас же доливал последний раз 600 грамм на тысячу. Правда подошла замена масла. Может из-за того что масло выработалось и не стекает в картер. Последние раз масло замерял, долил до уровня грамм 200 и проехал 300 км. Машина постояла 2 часа-проверяю - масла на щупе нет нихрена. Вот и думаю толи масло уже не то, толи жрет неумеренно. Причем из выхлопной маслом горелым маслом не пахнет и из под крышки в моторе тоже не пахнет. но вот в трубке которая идет из головки в гофру воздушного фильтра есть масленый налет. Че наелось???? Кольца? колпачки маслосъемные?

тоже самое творится.только еще в районе масл. фильтра есть следы от масла толи это оттого когда меняли либо текет фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло то же самое что у автора. Машина 2004 года 2.0 ручка двигатель LF пробег 121 тысяча. Масло Мобил синтетика 5w40. До этого с маслом проблем не было. На тысячу км доливал грамм 150 не больше. сейчас же доливал последний раз 600 грамм на тысячу. Правда подошла замена масла. Может из-за того что масло выработалось и не стекает в картер. Последние раз масло замерял, долил до уровня грамм 200 и проехал 300 км. Машина постояла 2 часа-проверяю - масла на щупе нет нихрена. Вот и думаю толи масло уже не то, толи жрет неумеренно. Причем из выхлопной маслом горелым маслом не пахнет и из под крышки в моторе тоже не пахнет. но вот в трубке которая идет из головки в гофру воздушного фильтра есть масленый налет. Че наелось???? Кольца? колпачки маслосъемные?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил свою проблему заменой колец и маслосъемных колпачков, дорого конешн вышло, но зато теперь все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему заменой колец и маслосъемных колпачков, дорого конешн вышло, но зато теперь все ровно.

Насколько дорого, если не секрет? И где чинился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Мазда 3, 2008г.в, 1.6, пробег 33000

Расход масла 1литр на 1000км.

Может было у кого?Подскажите что делать?

Офицалы, делают только диагностику двигателя и говорят все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным мануала, это нормальный расход )

 

 

Ни фига себе нормальный, при таком раскладе вообще масло менять не надо, только фильтр масляный.

Например на пежо 406 такая же фигня, ОД признают что не нормально, но сделать ни чего не могут

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным мануала, это нормальный расход )

 

 

Ни фига себе нормальный, при таком раскладе вообще масло менять не надо, только фильтр масляный.

Например на пежо 406 такая же фигня, ОД признают что не нормально, но сделать ни чего не могут

 

в мануале написанно, что на 1000 км - 1 литр - мол и не парьтесь)

но по факту, конечно печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюша,чувак не заморачивайся если пятен нет под машиной, то есть оно нигде не вытекает, значит мотор его хавает ,если ты заливаеш нормальное масло, меняеш во время и не крутиш до упора,значит пора открывать мотор - литр на тыщу это треш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня (литр на 1000), маслосъемные колпачки поменял не помогло, готовлюсь к замене колец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мазда 3, 2008г.в, 1.6, пробег 33000

Расход масла 1литр на 1000км.

Может было у кого?Подскажите что делать?

Офицалы, делают только диагностику двигателя и говорят все ОК!

 

А какое масло льешь ? может стоит сменить масло ? У меня литр на 15 тыс. уходит...

Изменено пользователем Brain772
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...