Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какие сгустки, какую грязь?????? Это всё должно удалять масло, а не промывка!

Моторные масла должны:

- Прежде всего, смазывать трущиеся детали механизма;

- Охлаждать трущиеся детали механизма;

- Очищать детали механизма от продуктов износа;

- Эвакуировать продукты износа из механизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для чего тогда придумали промывку для двигла? бесполезно спорить кто-то промывает мотор при смене масла

, кто-нет. кто быстрее мотор убьет-неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего тогда придумали промывку для двигла?

Для того чтобы мыть двигло от отложений после использования не качественного моторного масла и т.д.

Да я и не спорю, просто промывка при использовании нормального масла и при нормальных интервалах замены просто БЕСПОЛЕЗНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего тогда придумали промывку для двигла?

Для того чтобы мыть двигло от отложений после использования не качественного моторного масла и т.д.

Да я и не спорю, просто промывка при использовании нормального масла и при нормальных интервалах замены просто БЕСПОЛЕЗНА!

дак человек спрашивает. не зная какое масло - при смене надо промыть. что и требовалось!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего тогда придумали промывку для двигла?

Для того чтобы мыть двигло от отложений после использования не качественного моторного масла и т.д.

Да я и не спорю, просто промывка при использовании нормального масла и при нормальных интервалах замены просто БЕСПОЛЕЗНА!

дак человек спрашивает. не зная какое масло - при смене надо промыть. что и требовалось!!!!!!!!!!!!!

Да промыть надо, когда у тебя куски шлама из сливной вываливаются! А если нет серьезного шлама и отложений то что промывать то! Заливаешь синтетику свежую, она всё помоет!

Просто замену чуть по раньше сделать не на 15000, а на 7500 например. Промывки разрушают маслянные пленки!!! Пятиминутки вообще выброшенные деньги!

Просто пытаюсь понять на чём ты основываешься советуя человеку мыть мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основываюсь на следующем: У меня за 11 лет стажа было 12 машин. Из них 4 были иномарки, 6 были рабочими-8 лет отработал водителем и 2 российской сборки. из иномарок были тойота-райнер 4(джип рабочий), гранд-чероки(рабочий), митсубиси эклипс с 2.0л(свой) и сейчас маська 3 2.0 л.

Были четыре газели ( с термобудкой, с мотором 150 лс и тентованная) Бычек и из последней был фургон пежо бокер цельнометаллический. Из российских была Ваз 99 и 2110. И ты у меня спрашиваешь что я не разбираюсь в моторах?????? Ты мотор маськи вскрывал??? Вообще моторы ремонтировал??? Я газели и свою ваз 2110 перебирал своими руками. Я 2 Газели покупал с завода в Новгороде и гнал их в Екатеринбург. Пежо вообще был из автосалона. и ТО делали сами. И мне ли не знать как меняется масло!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основываюсь на следующем: У меня за 11 лет стажа было 12 машин. Из них 4 были иномарки, 6 были рабочими-8 лет отработал водителем и 2 российской сборки. из иномарок были тойота-райнер 4(джип рабочий), гранд-чероки(рабочий), митсубиси эклипс с 2.0л(свой) и сейчас маська 3 2.0 л.

Были четыре газели ( с термобудкой, с мотором 150 лс и тентованная) Бычек и из последней был фургон пежо бокер цельнометаллический. Из российских была Ваз 99 и 2110. И ты у меня спрашиваешь что я не разбираюсь в моторах?????? Ты мотор маськи вскрывал??? Вообще моторы ремонтировал??? Я газели и свою ваз 2110 перебирал своими руками. Я 2 Газели покупал с завода в Новгороде и гнал их в Екатеринбург. Пежо вообще был из автосалона. и ТО делали сами. И мне ли не знать как меняется масло!!!!!!!!!

Ну вот это ты меня утёр, вот это ты молодец! Прочитав вышеизложенное, уже можно присвоить тебе звание почётного магистра технических наук и вручить ОРДЕН ГОРБАТОГО 3-й СТЕПЕНИ за заслуги перед железными конями! Но ты все свои регалии оставь для парней во дворе или для мужичков в гаражах, они хоть выпьют за тебя, когда ты СВОИМИ руками будешь перебирать очередную убитую тачку!

И ты считаешь, что для того, что бы давать советы по применению промывки достаточно:

- 11 лет водительского стажа,

- отъиметь 12 машин из которых только 4 были своими,

- перебрать своими руками несколько Газелей и свою 2110,

- перегнать 2 газели из Новгорода в Екатеринбург,

- сделать своими силами несколько ТО на Пежо из салона????????????????????????????

Да вот и ни чего подобного!!!!!!!

 

Для того, что бы давать советы по применению промывки, надо тебе еще понять, зачем ты тут так понтово описал последние 11 лет своей автомобильной жизни?!?

И перегнать обратно из Екатеринбурга в Новгород те Газели, они это дерьмо сделали вот пусть сами и ремонтируют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит стебатся. Ты то дал дельный совет человеку??????

Если есть какие то подозрения на то что мотор грязный, например маслянистые отложения на крышке заливной пробки, то мыть необходимо! Если просто смена марки масла, то мыть необязательно, но если в голове возникает мысль мыть/не мыть, то промойте, хотя бы для того, чтоб голова была спокойней!

А основываюсь я в данных советах на знаниях полученных за годы учебы в Автомобильном колледже, в Автомобильном институте по предмету ГСМ. А также, в настоящий момент я работаю в Представительстве Европейского нефтяного концерна, который занимается производством масел, при этом я участник 3-х конференций на которых постоянно встает вопрос о применении промывочных масел... и т.д. Я уже не буду писать о ежегодных тренингах, так как всё это ни как не сравнить с твоим жизненным опытом 11летнего стажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит стебатся. Ты то дал дельный совет человеку??????

Если есть какие то подозрения на то что мотор грязный, например маслянистые отложения на крышке заливной пробки, то мыть необходимо! Если просто смена марки масла, то мыть необязательно, но если в голове возникает мысль мыть/не мыть, то промойте, хотя бы для того, чтоб голова была спокойней!

А основываюсь я в данных советах на знаниях полученных за годы учебы в Автомобильном колледже, в Автомобильном институте по предмету ГСМ. А также, в настоящий момент я работаю в Представительстве Европейского нефтяного концерна, который занимается производством масел, при этом я участник 3-х конференций на которых постоянно встает вопрос о применении промывочных масел... и т.д. Я уже не буду писать о ежегодных тренингах, так как всё это ни как не сравнить с твоим жизненным опытом 11летнего стажа!

Теория расходится с практикой. Ты не в курсе? Наш климат, дороги, условия сезонов, поддельные масла и того хуже бензин убивают моторы как не в одной стране мира. Выбрось свои учебники и приходи работать ко мне в автосервис. Там я тебе покажу что происходит с двиглами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спор бессмысленен...Вы оба по-своему правы. Дальше идут уже одни понты. Дали совет человеку и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спор бессмысленен...Вы оба по-своему правы. Дальше идут уже одни понты. Дали совет человеку и хорошо.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит стебатся. Ты то дал дельный совет человеку??????

Если есть какие то подозрения на то что мотор грязный, например маслянистые отложения на крышке заливной пробки, то мыть необходимо! Если просто смена марки масла, то мыть необязательно, но если в голове возникает мысль мыть/не мыть, то промойте, хотя бы для того, чтоб голова была спокойней!

А основываюсь я в данных советах на знаниях полученных за годы учебы в Автомобильном колледже, в Автомобильном институте по предмету ГСМ. А также, в настоящий момент я работаю в Представительстве Европейского нефтяного концерна, который занимается производством масел, при этом я участник 3-х конференций на которых постоянно встает вопрос о применении промывочных масел... и т.д. Я уже не буду писать о ежегодных тренингах, так как всё это ни как не сравнить с твоим жизненным опытом 11летнего стажа!

Теория расходится с практикой. Ты не в курсе? Наш климат, дороги, условия сезонов, поддельные масла и того хуже бензин убивают моторы как не в одной стране мира. Выбрось свои учебники и приходи работать ко мне в автосервис. Там я тебе покажу что происходит с двиглами.

Купи хоть книжку какую свежую по маслам и почитай, так для информации! А что происходит с движками не тебе мне показывать, видел многое и разное! Я свою теорию давно практикой закрепил! А если ты по объективным, для себя причинам пользуешься промывкой, да наздоровье! Просто ты при совете руководствовался принципом Я ТАК ДЕЛАЮ, ЭТО ПРАВИЛЬНО! ДЕЛАЕМ ТАК ВСЕ! А этого не всегда достаточно!

Но спор действительно заходит в тупик, и я с удовольствием из него выхожу! Удачи в познании промывочных масел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Двигатель LF 2.0, после ТО проехал гдет тысячу, глянул уровень, меньше минимума немного был, долил масла.

Сегодня приехал, думаю надо глянуть... Смотрю - вообще нет масла на щупе! После доливания проехал гдет полторы тысячи. Едет вроде норм, двигатель работает ровно, ниче не дымит. Что за фигня может быть?

Подскажите плз кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Масло mazda dexelia 5w30

2. Кстати щас только подумал что пол машины в гараж загнал, а жопа на улице стояла :) над будет завтра еще глянуть, но все равно мне кажется будет меньше чем было в прошлый раз...

3. Кручу когда как. До красной зоны редко очень, в основном до 4-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымить и не будет: катализатора однако пока справляется!

 

Проверка масла, надеюсь, была не раньше чем 4-5 минут после остановки ДВС?

 

Следы явной течи видны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да подождал гдет 5 мб чуть больше минут, потом проверял, следов течи нет...

авто гарантийное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тады прямая тебе дорога в сервис.

не стоит, наверное, гадать на кофейной гуще

не масленной гуще в этом случае))

 

на самом деле не смешно.. аккуратненько до сервиса езжай.. пусть смотрят деятели, что они там накрутили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пробег у маськи? У меня 2-х литровая с пробегом около 30000 и я скажу что при активной езде она у меня заметно подедает масло, а при агресивном вождении в салоне появляеться запах горелого масла. И кстати родное маздовское масло сильно угарное. Проверено практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...