Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мазда 3, 2008г.в, 1.6, пробег 33000

Расход масла 1литр на 1000км.

Может было у кого?Подскажите что делать?

Офицалы, делают только диагностику двигателя и говорят все ОК!

 

 

Такое встречается довольно часто.

Если нет явных подтеков масла наружу (лужи масла под машиной), значит масло уходит через маслосъемные кольца.

Замена колпачков не помогает.

Помогает, как минимум, замена колец, точнее можно сказать только после вскрытия мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

блин, фигня какая-то.

у меня второй спорт 2,0 и езда была (пока я на мазде ездил) зачастую на повышенных оборотах. расход 0,5 литра между ТО.

 

мне так везет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литр на тысячу - подтеков под машиной может и не быть.

Когда машина на подъемнике посмотри задний сальник коленвала и/или прокладку маслянного поддона, если они в масле значит надо поменять.

Если они сухие, то проблема скорее всего в кольцах. Как вариант - можно попробовать промыть WYNNS`ом камеры сгорания (промывается без разбора ДВС, на работающем двигателе) и после посмотреть на расход масла. Бывает что после промывки кольца раскоксовываются и расход нормализуется. Если после промывки расход не изменился - значит проблема в кольцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала раскоксовку попробуй.. без вскрытия.. мне помогло.. много начал мотор масла кушать. сейчас ощутимо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смени масло на другое,может поможет

 

каким образом поможет???

вот вот попробывал еще больше жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисчи, послушайте урана - раскоксуйтесь) у меня упал расход немного после раскоксовки

а махинации с более вязкими маслами только пинки по двигателю, не нужно ентого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюша, внимательно посмотри выхлоп. Если масло попадает в камеру сгорания, то из трубы будет заметно дымить, даже на прогретом двигателе. Возможен сизый оттенок дыма и характерный запах сгорающего масла.

При заявленном пробеге и умеренном стиле вождения это маловероятно. Но если так, то у масла в камеру сгорания только два пути - маслосъёмные колпачки клапанов или поршневые кольца.

Если не дымит, то ищи утечку через сальники и прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюша, внимательно посмотри выхлоп. Если масло попадает в камеру сгорания, то из трубы будет заметно дымить, даже на прогретом двигателе. Возможен сизый оттенок дыма и характерный запах сгорающего масла.

При заявленном пробеге и умеренном стиле вождения это маловероятно. Но если так, то у масла в камеру сгорания только два пути - маслосъёмные колпачки клапанов или поршневые кольца.

Если не дымит, то ищи утечку через сальники и прокладки.

Спасибо! В том то и дело что выхлоп как выхлоп, ни дыма ни запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюша, внимательно посмотри выхлоп. Если масло попадает в камеру сгорания, то из трубы будет заметно дымить, даже на прогретом двигателе. Возможен сизый оттенок дыма и характерный запах сгорающего масла.

При заявленном пробеге и умеренном стиле вождения это маловероятно. Но если так, то у масла в камеру сгорания только два пути - маслосъёмные колпачки клапанов или поршневые кольца.

Если не дымит, то ищи утечку через сальники и прокладки.

Спасибо! В том то и дело что выхлоп как выхлоп, ни дыма ни запаха.

Обязательно отпишись когда решишь проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу (28.01) - загнал машину в сервис, залили раскоксовку (ЛАВР), оставили на сутки, после поменяли масло, решил попробовать Mobil 5W-30. В воскресенье первые км 15 дымила как "старая копейка". Потом дым прошел. Звук у движка - как у нового - "шелестит". До раскоксовки из трубы конденсат черного цвета, после процедуры - закапала водичка! Вообщем проеду 1000 и отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу (28.01) - загнал машину в сервис, залили раскоксовку (ЛАВР), оставили на сутки, после поменяли масло, решил попробовать Mobil 5W-30. В воскресенье первые км 15 дымила как "старая копейка". Потом дым прошел. Звук у движка - как у нового - "шелестит". До раскоксовки из трубы конденсат черного цвета, после процедуры - закапала водичка! Вообщем проеду 1000 и отпишусь о результатах.

обязательно отпишись. и крути посильнее чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали, что может, но я, честно-говоря, слабо понимаю, как это вообще возможно)

Изменено пользователем Uran [238]
хватит матом ругаться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным мануала, это нормальный расход )

Нифига себе нормальный. У меня пробег 103000км и я ни разу не доливал масло. Уровень всегда в норме. Проверяю часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным мануала, это нормальный расход )

Нифига себе нормальный. У меня пробег 103000км и я ни разу не доливал масло. Уровень всегда в норме. Проверяю часто.

у кого как) официалы мне сказали до 0.8 на тык - в пределах нормы))) мазда это ж бмв для бедных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 литр на 1000 это норма, я в шоке. У меня 2.0 авт америкос пробег 87 тыс. миль вообще не долеваю до замены масло только Декселия 5-30. Пробуй масло погуще может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, тот же МОБИЛ рекомендует для машин с пробегом более 100 тыс.км вне зависимости от рекомендаций производителя использовать масло вязкостью 5w50. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, тот же МОБИЛ рекомендует для машин с пробегом более 100 тыс.км вне зависимости от рекомендаций производителя использовать масло вязкостью 5w50. И это правильно.

Я не соглашусь, но это уже стопицот раз разжевывали и ИМХО выбор индивидуально каждого. Мне такое густоя лить сыкотно и я лью 5w40. Его жрет по-меньше, но и стоит оно дороже)

Изменено пользователем AkoGarret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...