Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А накидайте контактов мотористов поменять кольца, колпачки, цепь. на мазде 3 2.0 LF. В МСК, лучше ювао, люберцы, но не принципиально.

В л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Матреха 1,6 2007 год, пробега 135, масло мотюль 8100 5w30 eco-nergy. Поджирает масло, дыма, запаха, подтеков нет. Когда купил сразу махнул масло, но не доливал до конца, схавала на 5 тысяч около 250-350 грамм, долил, по щупу до верхней отметки не хватало милиметра, сейчас опять ушло милиметра на 1,5-2 по щупу. Каждую неделю езжу за город, скорость 130-170, иногда кручу в 5 тысяч. Соответственно в городе тоже бывает нажимаю. До меня лили мобил 5 30. В раздумьях, стоит ли лезть на данном этапе в двигатель? И можно ли лить  5 40, дабы избавиться от расхода масла? 


Упало на 1,5-2 милиметра примерно за 2 тысячи км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 10 тысяч грамм 800 . Иногда больше а иногда меньше. Считаю это нормально. Можно попробовать сделать раскоксовку или сменить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему тут удивляться. На одометре число может корректировано уже раз 5 и если так часто крутить мотор и двигаться с такой скоростью масло будет уходить. Авто то не новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

схавала на 5 тысяч около 250-350 грамм, долил, по щупу до верхней отметки не хватало милиметра, сейчас опять ушло милиметра на 1,5-2 по щупу.
да радоваться нужно, что так мало расходует. 500-800 грамм от замены до замены это отлично. естественный угар масла.  вот когда столько на тысячу забирать будет, тогда и стоит думать о ремонте. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мазда 3BK1(спорт) 2.0 мкпп.

Уж очень хороший аппетит масла у машины.

На 1000 км подливаю грамм 300, может даже больше.

Режим езды средний, трасса 100-150.

Город 60-80.

Компрессия отличная.

Думаю заменить маслосъёмные, что посоветуете?

P.s прокладку заливной масленной горловины и датчика , который находится рядом и постоянно сопливицы-поменял, стал жор поменьше, но все равно он есть.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой аппетит масла не только из-за колпачков. Маслосъемконые кольца намертво залегли уже и ни какие раскоксовки тут не уже не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС колпачки конечно можно заменить, и раскоксовку залить. Может быть поможет. Но скорее всего @LLITbIpJlec, прав

Я себе на 323 мазде менял колпачки, были задубевшие полностью, расход масла снизился вдвое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...