Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лей motul Eco energy 8100 -5w30 и будет тебе счастье ! Удачи на дорогах! Ты в москве? Пиши в лс дам человека кто масло продает дешевле

Нука Сань скинь в личку че по чем в какую цену а че:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хэлп...2,0 2005 год 98300 км дорестайлинг.Масло по литру на неделю-две лью...масло ориг. 5W30, из под крышки не течет, видимо через трубу бросает.Что делать???

Изменено пользователем Igor green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлп...2,0 2005 год 98300 км дорестайлинг.Масло по литру на неделю-две лью...масло ориг. 5W30, из под крышки не течет, видимо через трубу бросает.Что делать???

двиг 2,3 2004, ела как у тебя, сначала замена м\с колпачком-эффекта 0, потом замена поршн. колец, результат есть. но если до отсечки крутишь то немного берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хэлп...2,0 2005 год 98300 км дорестайлинг.Масло по литру на неделю-две лью...масло ориг. 5W30, из под крышки не течет, видимо через трубу бросает.Что делать???

двиг 2,3 2004, ела как у тебя, сначала замена м\с колпачком-эффекта 0, потом замена поршн. колец, результат есть. но если до отсечки крутишь то немного берет.
мне тоже про маслосъемные говорили.посмотрю.спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин узнал ценник 30000 рублей с прокладками и кольцами(((Ладно спасибо за помощь,теперь буду копить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите с выбором масла, щас залито 5w50 MObil, приехал с москвы 550 км, намотал за 5 дней столько же сожрало грамм 200, движку крутил)) (Ну как же без этого), вот я думаю долить или заменить на MAZDA 5w30?



Будет ли эффект от 5w30, также жрать будет? или это все ерунда 200 грамм на 1000))?



пробег 165



2.0 спорт ручка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал масло,курил лабораторные исследования,итд

Щас перешел на NGN 0W40 Synergy по некоторым причинам:

-Гораздо ниже точка замерзания(у нас холодно). Полная синтетика.

-выше щелочное число(лучше моет)

-Судя по температуре вспышки должно меньше выгорать.

Декселию мотор подъедал...но только летом,грам 200-300 за 7-8 тыщ...зимой вообще не ел.

 

Перед заменой сделал профилактическую раскоксовку лаврушкой.

 

Рано еще говорить конечно...Щас проехал 2000км после замены...ни грамма не съела.

Мотор кручу периодически,но не всегда. 2.0 ручка рестайл.

Будем посмотреть что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

щас залито 5w50 MObil

чет жестковато на мой взгляд. густоватое оно. 

 

Будет ли эффект от 5w30, также жрать будет? или это все ерунда 200 грамм на 1000))?

200 гр ерунда, жрать 5w30 будет больше так как оно жиже . а какого эффекта от масла ждешь? мощи не прибавитсяbiggrin3.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал масло,курил лабораторные исследования,итд

Щас перешел на NGN 0W40 Synergy по некоторым причинам:

-Гораздо ниже точка замерзания(у нас холодно). Полная синтетика.

-выше щелочное число(лучше моет)

-Судя по температуре вспышки должно меньше выгорать.

Декселию мотор подъедал...но только летом,грам 200-300 за 7-8 тыщ...зимой вообще не ел.

 

Перед заменой сделал профилактическую раскоксовку лаврушкой.

 

Рано еще говорить конечно...Щас проехал 2000км после замены...ни грамма не съела.

Мотор кручу периодически,но не всегда. 2.0 ручка рестайл.

Будем посмотреть что будет дальше.

Тоже хочу для профилактики раскоксовку сделать,долго потом дымела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по рекомендации 5w30 ваще нужно заливать

я в курсе какое масло рекомендовано заводом. и рекомендовано не только 5W30, а список из десятка вариантов по классу вязкости. и 5W50 в нем нет.

я так понимаю авто ты только приобрел. прошлый хозяин не просто так перевел авто на масло погуще, которое и то расходует. будет жиже масло будет больше угар. логика проста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на матрёшке пробег 110 тысяч, масло жрёт если наваливать хорошенько, бывают кручу до 8 тыс. оборотов, так как чип и отсечка убрана, если ездит и крутить до 3х тыс., то ничего не жрёт, но на ней так невозможно кататься))) При чём не дымит ничего, заметил что из под клапанной крышки немного сочит масло\. думаю поменять вместе с маслосьёмными колпачками. Ну и попробовать раскоксовку сделать. Кто чем делает? Я на старой машине керосинчиком делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на матрёшке пробег 110 тысяч, масло жрёт если наваливать хорошенько, бывают кручу до 8 тыс. оборотов, так как чип и отсечка убрана, если ездит и крутить до 3х тыс., то ничего не жрёт, но на ней так невозможно кататься))) При чём не дымит ничего, заметил что из под клапанной крышки немного сочит масло\. думаю поменять вместе с маслосьёмными колпачками. Ну и попробовать раскоксовку сделать. Кто чем делает? Я на старой машине керосинчиком делал

ЖЕСТЬ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же я его насилую? Я же не постоянно его так кручу) Обычно не более 5-6 тыс. На таких оборотах ничего криминального не должно быть, никакого повышенного износа, масло Мотыль, процесс смазки должен проходить как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Долго выбирал масло,курил лабораторные исследования,итд

Щас перешел на NGN 0W40 Synergy по некоторым причинам:

-Гораздо ниже точка замерзания(у нас холодно). Полная синтетика.

-выше щелочное число(лучше моет)

-Судя по температуре вспышки должно меньше выгорать.

Декселию мотор подъедал...но только летом,грам 200-300 за 7-8 тыщ...зимой вообще не ел.

 

Перед заменой сделал профилактическую раскоксовку лаврушкой.

 

Рано еще говорить конечно...Щас проехал 2000км после замены...ни грамма не съела.

Мотор кручу периодически,но не всегда. 2.0 ручка рестайл.

Будем посмотреть что будет дальше.

Тоже хочу для профилактики раскоксовку сделать,долго потом дымела?

Не,на удивление несильно дымила...

прошлые машины похлеще дымили :) а тут еле как...

Я правда устал жижу доставать из камеры...шприцом выкачивал-выкачивал...геммор,колодцы на рестайле очень высокие...

в итоге потом компрессор воздушный взял и выдул остатки...завёл и.......дыма почти нет...но поршня отмылись до чистого металла :)

Компрессия толи 14 толи 15 в каждом горшке. Что до,что после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 185000, только начала жрать масло. Где-то 400-500 гр на 5000 км. 

Бедой не считаю, но проверить все надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич, проверять бесмыссленно...обычно на двухлитровых моторах к 200 тырам меняют ГРМ в сборе и кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич, проверять бесмыссленно...обычно на двухлитровых моторах к 200 тырам меняют ГРМ в сборе и кольца.

Saint_Anger, проверить давление и все остальное по ДВС уже давно хотел. Где-то на форуме вычитал, что ГРМ меняют около 250000км. А так фиг знает, когда пора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где-то 400-500 гр на 5000 км

фигня это а не расход. поводом задумываться об устранении причин масложера является как минимум в пять раз больший расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где-то 400-500 гр на 5000 км

фигня это а не расход. поводом задумываться об устранении причин масложера является как минимум в пять раз больший расход.

Ну хрен знает, до 180000 вообще не жрала, а тут что то решил проверить, а там по MIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...