Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем проеду 1000 и отпишусь о результатах.

 

как результаты?

 

в мануале написанно, что на 1000 км - 1 литр - мол и не парьтесь)

 

Можете фото страницы выложить?

В своем такого не видел.

Изменено пользователем Dmitriymos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Руководства Mazda 3 (Мазда 3)

3.2.2 Расход масла3.2.1. Расход масла

Основной причиной расхода масла при эксплуатации двигателя является угар. Хорошо обкатанные двигатели расходуют 0,2 л на 1000 км пробега. Максимально допустимый расход масла — 1,5 л на 1000 км.

На расход масла влияют следующие факторы:

- перелив масла ведет к более высокому потреблению, так как система вентиляции картера выдувает из двигателя излишек масла;

- вязкость масла: жидкое масло сгорает быстрее, чем густое;

- манера вождения (спортивная манера способствует повышению расход масла). Особенно сильно это сказывается в период обкатки двигателя;

- утечки масла;

- износ частей двигателя (выход из строя маслосъемных колпачков, слишком большой зазор между направляющей втулкой и стержнем клапана, неправильно установленные или дефектные поршневые кольца, повреждения зеркало цилиндра).

Для определения расхода моторного масла:

- залейте масло точно по верхнюю метку;

- после пробега 500 или 1000 км снова долейте масло по верхнюю метку из мерной емкости и определите потребление масла на 1000 км.

http://automn.ru/mazda-3/mazda-27042-10.m_...m_id2-3024.html

Изменено пользователем vivaldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.2.1. Расход масла

Основной причиной расхода масла при эксплуатации двигателя является угар. Хорошо обкатанные двигатели расходуют 0,2 л на 1000 км пробега. Максимально допустимый расход масла — 1,5 л на 1000 км.

http://automn.ru/mazda-3/mazda-27042-10.m_...m_id2-3024.html

 

 

я спрашивал про заводской мануал.

А кто автор сего мануала непонятно.

Изменено пользователем Dmitriymos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда весь впускной коллектор в масле, то это явно виноваты маслосъемные поршневые кольца, сначала менял масла, поменял маслосъемные колпачки, потом снял дросельную заслонку и увидел куда жрет масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным мануала, это нормальный расход )

Нифига себе нормальный. У меня пробег 103000км и я ни разу не доливал масло. Уровень всегда в норме. Проверяю часто.

 

 

Поддерживаю, пробег 140 000 не разу не долив. ТО делаю каждые 10 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сега2.0

Подскажите, а мануал этот к машине какого года выпуска?

машина 2007 года. мануал тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Только вчера я проехал 1000 км(езжу не много), расход масла остался! но уменьшился, по моим подсчетам около 400гр. Что еще делать не знаю, вскрывать не хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько будет стоить замена колпачков (работа + запчасти). Если самому заморочиться, насколько трудоёмко? На работающем двигателе открыл масло-заливную крышку- из неё выходит дым под небольшим давлением. Ну и расход масла имеется

Изменено пользователем Gennadiy-Surgut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Сега2,0 @20.2.2012, 9:08)машина 2007 года. мануал тоже.

 

Бред какой то,.У меня машина 2005 года, пробег почти 120 тыщ., масло подливаю грамм 400-600 на 10 тыщ., постоянно слежу за уровнем.

Изменено пользователем Anti's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня мазда 3 2006г 2 лировая механика. от ТО до следущего ТО я доливаю гдето 2 литра. в чем может быть причина

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читал,все пишут что у 2.0 любят кушать масло,особенно если отжигать и в руководстве по эксплуатации написано ,что на 1000 от 0.8л. и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята)) у меня на 1000км съедает 2 а то и 4 литра, раскоксовка не помогла, решил менять кольца с маслосъемным колпачками...так что у кого там 1 литр на 1000км жрет это еще мелочи)))

Кстати может кто возьмется поменять маслосъемные колпачки с кольцами?Есть профессионалы? В сервисе нынче дороговато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята)) у меня на 1000км съедает 2 а то и 4 литра, раскоксовка не помогла, решил менять кольца с маслосъемным колпачками...так что у кого там 1 литр на 1000км жрет это еще мелочи)))

Кстати может кто возьмется поменять маслосъемные колпачки с кольцами?Есть профессионалы? В сервисе нынче дороговато)))

у меня жрала больше литра, кольца 5600р, прокладка 1800р, прокладка под коллектор 700р +герметик, задний сальник 1450р, передний 350р, двиг вытаскивал сам, мотористы взяли 6000р.

П.с. заодно сцепление (без выжимного) поменял 5300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втой спорт эксплуатирую - ни фига не жрет масло, а пробег уже 73000........почему??????

 

может потому что первые 500 км, совсем тошнил, потом до 1000 умеренно тошнил, до 1500 км почти не тошнил, но ездил плавно (без резкости), а только после 1500 дал под зад ей???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый други!!!ТАкая проблема стала кушать масло стабильно в месяц доливаю по литру, что может быть?кольца, сальники, клапана?Кто сталкивался с данной проблемой отпишитесь подробно, что , как и сколько стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

У мазды допустимый расход масла 800 грамм на 1000 км, это даже в книжке написано, поэтому смотри. Еще зависит от того, как быстро на машине ездиешь и каков пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда и быстро, ну точнее больше быстро, чем медленно:)пробег почти 110000, ну если брать в расчет 800 на 1000 км, то наверно оно на то и выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...