Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все таки, вопрос в силе.

В пробег сложно верить при нынешней жизненной обстановке, но хотелось бы верить ибо состояние салона и кузова не плохое!

@Gross,

Вполне согласен.

Но все таки, я пока еще ничего не купил, поэтому и пришел за советом к вам, может кто посоветует другую не из автосалона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так зайдите в раздел продам авто !! Тут на форуме есть отличные машины клубные!!

 

А по вопросу у меня то же если чуть рывком резким при чем дернуть руль слышен стук , я не парюсь и не напрягаюсь , уже год катаюсь и все норм , думаю это норма !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь у кого еще так стучит?

может ли это быть крестовина?

И еще кто с Москвы да и с области, сколько будет стоить перекинуть стойки? и на сколько это возможно легко сделать самому?

@sanek-es,

Спасибо сейчас гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на заглушенной машине тоже есть небольшие стуки если чуть

шатаешь его.Это уже 2 Мазда,на первой было то же самое.Смотрели

подвеску рулевую,все что можно,криминала не нашли.Думаю это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что стоит смотреть , себе год назад покупал и то же много читал .

1) сцепление , на 2 литрах если отжигать 100 ку отходит и менять , сам когда покупал уже знал что менять , так как педаль хватает в конце , и вибрация небольшая. Примерно 10 ка с работой

2) к 100 -120 обычно меняют бензонасос , не дешевое удовольствие . 15 ка

3) ходовка- по желанию , тут с нашими дорогами в ходовку выкладываться придется , даже если хозяин ползал медленно на ней .

4) климат что бы все положения переключал.

5) родная не родная краска по желанию , если что то красилось , особенно как сейчас говорят по каске капот и бампер от сколов красили .... Смотрите что бы морда не была битая !!

6) кпп если механика , часто синхронизаторы летят на 6 ти ступке , скорости должны включаться без затыков и хруста!

7) и конечно покупать Только у хозяина , 2 комплекта ключей , птс без вклеек, а вообще идеал вместе с хозяином сняли с учета его и уехали !! На транзитах готовую лучше на последний вариант оставить - машинки то угоняемые

8) при расчете бюджета , просчитать и отложить хорошую сумму на охранный комплекс !!!!!!!!! После кого то лучше подстраховаться !!!

 

Удачи в поисках авто !!! Покупайте и вливайтесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже гремит рулевая рейка! люфта нет, ни течет! просто гремит на кочках, ну и когда рулем дергаешь влево в право! что делать?? менять или так кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стук при заглушенном двигле! Уже год езжу, Сервисмены - мои друзья (у одного из них Мазда3) сказали что у всех Мазд так! У друга тоже Матрена так же стучит! Я второй хозяи и проехал уже 20000 км и ничего не изменилось!

 

 

На что стоит смотреть , себе год назад покупал и то же много читал .
1) сцепление , на 2 литрах если отжигать 100 ку отходит и менять , сам когда покупал уже знал что менять , так как педаль хватает в конце , и вибрация небольшая. Примерно 10 ка с работой
2) к 100 -120 обычно меняют бензонасос , не дешевое удовольствие . 15 ка
3) ходовка- по желанию , тут с нашими дорогами в ходовку выкладываться придется , даже если хозяин ползал медленно на ней .
4) климат что бы все положения переключал.
5) родная не родная краска по желанию , если что то красилось , особенно как сейчас говорят по каске капот и бампер от сколов красили .... Смотрите что бы морда не была битая !!
6) кпп если механика , часто синхронизаторы летят на 6 ти ступке , скорости должны включаться без затыков и хруста!
7) и конечно покупать Только у хозяина , 2 комплекта ключей , птс без вклеек, а вообще идеал вместе с хозяином сняли с учета его и уехали !! На транзитах готовую лучше на последний вариант оставить - машинки то угоняемые
8) при расчете бюджета , просчитать и отложить хорошую сумму на охранный комплекс !!!!!!!!! После кого то лучше подстраховаться !!!

Удачи в поисках авто !!! Покупайте и вливайтесь !!!

+100% верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток маздоводам!

Данная тема очень информативна и я так понимаю подобные проблемы регулярно наших братьев и сестер застигают врасплох.

Вот и меня мимо не прошла: Металлический стук на неровностях дороги при езде и при проворачивании руля вправо-влево на заглушенной матрешке и это при 72000 км пробега (если не скручивал прежний владелец))).

А вопрос вот в чем, как определить это сама рейка умирает или все можно решить заменой рулевой тяги (рул. наконечники в порядке). За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ужасно скрипит рулевая рейка, обязательно ли ее менять или можно как-то по-другому устранить скрип? Скрип даже происходит, когда я еду попрямой, не поворачивая руль, очень раздражает.

Я не знаю может даже и не рейка скрипит, вообщем нужна помощь, кто может что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в сервис, долго не могли найти причину, полчаса крутил руль в разные стороны, в итоге сказали, что ВОЗМОЖНО рулевая рейка. Даже не знаю верить им или нет. Рейка рабочая, может ли она так скрипеть? Когда машина стоит на месте, то при повороте руля в правую сторону происходит небольшой скрип или даже скрежет. А вовремя движения скрип происходит практически все время, причем вне зависимости кручу я руль или нет.

Изменено пользователем Deonisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была похожая проблема, тоже поначалу испугался что прилип на замену или ремонт рейки\. поехал к грамотному слесарю\. оказалось опорный подшипник передней стойки\. он в плпстиковом корпусе и была повышенная выроботка корпуса, короче обошолся заменой подшипников и опор за одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в Питере попадаю на ремонт, обычно езжу в СТО на Маршала, там вроде грамотные мастера, по крайней мере всегда без косяков мне делали всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ремонтировал рейку на 52 тысячах пробега, был стук при проезде неровностей и стук при повороте руля. По деньгам 9500 рублей, по времени рано утром пригнал, вечером забрал, дали гарантию 6 месяцев без ограничения пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже стучит при заглушенной, если руль подергать влево/вправо. Но стук появился после того, как после сход/развала мне не закрутили правую рулевую тягу и она долбила в рейку. Я бы не рисковал на твоем месте - это кот в мешке, может быть просто болезнь реек мазды, может нужна замена (цифры разные, но стоит все-равно очень дорого (от 20 до 50 деревянных). Мне предлагали заменить на рабочую б/у с гарантией полгода за 12к рублей. Чтобы точно знать на сколько серьезно стучит, то нужно снять много чего - очень неудобно она расположения для ремонта/диагностики. Поищи еще, предложении очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как точно определить, что проблема именно в рулевой рейке...брякает на небольших кочках, в ямках порой такой квакающий звук и на заведенном авто при повороте руля до упора не жужжащий, а небольшой лязгающий звук.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел почти всю тему, но ответа на свой вопрос не нашел...

В жару клинит (закусывает) руль, такое ощущение как будто ЭГУР напроч отключается, при этом загорается лампочка ошибка ЭГУРа. Был на диагностике в одном из небезизвестных сервисных центров, по ошибкам сказали, что необходимо поменять датчик угла поворота руля, который расположен на рулевой рейке, якобы этот датчик от перегрева вырубается и не подает инфу на ЭГУР. Проблема возникает сама собой, даже если стоишь длительное время в пробке и не крутишь руль, ускорить возникновение проблемы можно включив кондер, когда машина подостынет, ошибка уходит и руль опять нормально крутится. Чуть не забыл, при нормально работающем ЭГУРе при повороте руля влево слышен небольшой щелчек.

Возникает вопрос, действительно ли датчик надо менять? Может проблема в самой рулевой рейке или в системе охладжения???

Помогите кто чем знает, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexl101, проблема с отключением эгура вроде известна вполне. все четко описано -  http://mazda3.ru/board/topic/44628-otzyv-mazd-ili-staraia-dobraia-problema-s-egur/ проверяй на отзывную кампанию.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexl101,

че все темы то засирать? проблема с отключением эгура вроде известна вполне. все четко описано -  http://mazda3.ru/board/topic/44628-otzyv-mazd-ili-staraia-dobraia-problema-s-egur/ проверяй на отзывную компанию.

 автомобиль 2004г.в. американка...

Не все могут проблему решать за счет отзывных кампаний.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобиль 2004г.в. американка...

 

 

...

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

alexl101, проблема с отключением эгура вроде известна вполне. все четко описано -  http://mazda3.ru/board/topic/44628-otzyv-mazd-ili-staraia-dobraia-problema-s-egur/ проверяй на отзывную кампанию.

на автомобиль 2004г.в. американка...

Не все могут проблему решать за счет отзывных кампаний.

 

уважаемый, расплодив одинаковые сообщения по всему разделу, могут караться очень жестко. 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...