Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Седня кстати по гарантии в Автопойнте поставили ремкомплект: трубки, кольца уплотнительные, промыли все и масло поменяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня при езде по кочкам стучит сильно что то в районе педалей но на руль ничего не отдается, люфта нету. Если это рейка должен быть люфт или отдаваться на руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот сайлент был разбит, поменял обе сам вот теперь думаю может я что то неправильно сделал. Завтра проверю. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет друзья!

Вчера был на диагностике в связи с тем, что после замены масла в ГУР (было залито заводское, а поменял на Dixelia M-V) начался сильный стук при переезде через большие неровности наших удивительных дорог!

Диагост выявил что это подшипник или направляющая в рулевой рейке межосевого вала.

 

Вопрос знатокам; может быть такое? Как лечить или просто забыть и не напрягаться?

 

Диагност сказал два варианта;

1. купить ремкомплект рулевой рейки и перебрать

2. сделать музыку погромче и не обращать внимания на стук.

 

Рейка не течет и не закусывает.

 

Сказали что это беда каждого второго автомобиля будь то Ford Focus или Mazda3.

Заранее всем благодарен за понимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот появилась проблема, как решать даже не
приложу ума. Читал о рейке, сколько людей столько же и мнений…. Помогите советом.
 Появился небольшой стук в передней
части, в силу занятости  думал отложить
диагностику на пару дней, но за эти пару дней стук увеличился в разы! Появилось
чёткое стуканье металла. На заглушенном двигателе, если «шатать» руль
право/лево, отчетливо слышится это щелканье, как машину завести, стук
пропадает.  В движении на руль не отдаёт,
но такое впечатление, что вот-вот  колеса
отвалятся (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потечет - купишь с разбора - делов то

Как то надо решать проблему еще до радикальных мер.)))

Правильно мыслите ! Там ломаться то нечему, главное чтобы пыльники целы были и шток, а так меняется сухарь и правая втулка.

Если запустить и начнет жрать шток то там уже проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот появилась проблема, как решать даже не

приложу ума. Читал о рейке, сколько людей столько же и мнений…. Помогите советом.

 Появился небольшой стук в передней

части, в силу занятости  думал отложить

диагностику на пару дней, но за эти пару дней стук увеличился в разы! Появилось

чёткое стуканье металла. На заглушенном двигателе, если «шатать» руль

право/лево, отчетливо слышится это щелканье, как машину завести, стук

пропадает.  В движении на руль не отдаёт,

но такое впечатление, что вот-вот  колеса

отвалятся (((( 

наконечники рулевых тяг посмотри. Один из них мог умереть...Тогда при торможении может чуть бить руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

потечет - купишь с разбора - делов то

Как то надо решать проблему еще до радикальных мер.)))

Правильно мыслите ! Там ломаться то нечему, главное чтобы пыльники целы были и шток, а так меняется сухарь и правая втулка.

Если запустить и начнет жрать шток то там уже проблемы.

Вот у меня все пыльники целые и шток тоже. Сказали что правая втулка нужна и сухарь! продаются ли они отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

потечет - купишь с разбора - делов то

Как то надо решать проблему еще до радикальных мер.)))

Правильно мыслите ! Там ломаться то нечему, главное чтобы пыльники целы были и шток, а так меняется сухарь и правая втулка.

Если запустить и начнет жрать шток то там уже проблемы.

Вот у меня все пыльники целые и шток тоже. Сказали что правая втулка нужна и сухарь! продаются ли они отдельно?

Да, все продается smile.png Есть рем комплект сухаря и втулку по vin тоже заказывается, одно только гемор разбирать.

Пыльники тоже желательно поменять, чтоб сразу забыть о рейке на долгое время.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при езде по кочкам стучало  что то в районе педалей но на руль ничего не отдавалось и люфта не было. Хотел рейку купить но это оказался как выяснялось амортизатор laughing.gif  При заглушенном двигателе при повор руля слышен отчетливый стук но при движении все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при езде по кочкам стучало  что то в районе педалей но на руль ничего не отдавалось и люфта не было. Хотел рейку купить но это оказался как выяснялось амортизатор laughing.gif  При заглушенном двигателе при повор руля слышен отчетливый стук но при движении все нормально. 

Блин теперь я вообще в растерянности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня при езде по кочкам стучало  что то в районе педалей но на руль ничего не отдавалось и люфта не было. Хотел рейку купить но это оказался как выяснялось амортизатор laughing.gif  При заглушенном двигателе при повор руля слышен отчетливый стук но при движении все нормально. 

Блин теперь я вообще в растерянности!

У меня тоже был  сильный стук, в автосервисе тоже сказали что рулевая рейка. Начал смотреть тщательно все проверять и нашел амортизатор. Проверь может быть что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня при езде по кочкам стучало  что то в районе педалей но на руль ничего не отдавалось и люфта не было. Хотел рейку купить но это оказался как выяснялось амортизатор laughing.gif  При заглушенном двигателе при повор руля слышен отчетливый стук но при движении все нормально. 

Блин теперь я вообще в растерянности!

У меня тоже был  сильный стук, в автосервисе тоже сказали что рулевая рейка. Начал смотреть тщательно все проверять и нашел амортизатор. Проверь может быть что то другое

У меня такой сильный булькающий звук с левой стороны. В сервисе все посмотрели и ничего не нашли! Сказали что все плотнячном, только надо поменять в задней ходовке мелочи всякие! Может тоже амморт, не хотелось бы попадать на рейку!

И как проверить аммортизатор?

Изменено пользователем Daxxi2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У меня при езде по кочкам стучало  что то в районе педалей но на руль ничего не отдавалось и люфта не было. Хотел рейку купить но это оказался как выяснялось амортизатор laughing.gif  При заглушенном двигателе при повор руля слышен отчетливый стук но при движении все нормально. 

Блин теперь я вообще в растерянности!

У меня тоже был  сильный стук, в автосервисе тоже сказали что рулевая рейка. Начал смотреть тщательно все проверять и нашел амортизатор. Проверь может быть что то другое

У меня такой сильный булькающий звук с левой стороны. В сервисе все посмотрели и ничего не нашли! Сказали что все плотнячном, только надо поменять в задней ходовке мелочи всякие! Может тоже амморт, не хотелось бы попадать на рейку!

И как проверить аммортизатор?

я снял с другой мазды для проверки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потекла рейка, при прохождении неровностей непонятный стук... в ОД посоветовали обратится в гидромастер. был кто там? ( моя уже у них стоит, делают. к 5 часам обещают закончить )

про стуки, при диагностике в том же гидромастере сказали что это "стойки стабилизатора поперечной устойчивости внешние"

 

позвонила девушка, сказала что машина готова. цена вопроса 14200.

заберу, отпишу по ощущениям

Изменено пользователем Serj Ovi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья подскажите. На диагностике подвеске сказали что есть небольшой люфт с левой стороны если тянуть за наконечник. Разобрали, сказали, что это рейка. Люфт реально не большой. Звуков посторонних не слышно, люфта в руле нет ни какого, если бы не потрясли так бы и не узнал. И еще пыльники были влажные, слегка сказали это она потекла. Я не сильно доверяю нашим мастерам. В нашем городе. (потому что они мне не сразу и диагноз этот поставили, сначала был наконечник потом когда другой мастер потрогал сказал что рейка) В общем суть вопроса; может стоит чутка потянуть? Но как почитал не советуют, от сюда вытекает другой вопрос,  на сколько это страшно если ничего не делать? что по поводу течи? Это критично чем грозит какие признаки ухудшения состояния? Спрашиваю по тому что сейчас и так финансовых вливаний машина требует подвеску меняю по мелочи и еще стукнул ее. На рейку попадать, не очень хочется....((((( Если сейчас можно как то обойтись «малой кровью» то подскажите. И не буду тогда запускать и сделаю сразу. А если разницы ни какой и стоимость ремонта будет одна и таже, то буду ездить пока не ухудшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам не можешь ее туда сюда пошерудить, чтобы убедиться, что это рейка, может это тяга люфтит и потек пылник ее просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище я просто дуб. Если бы я что то понимал я бы залез. На днях поеду еще к 2 мастерам посоветовали как очень ответственных. Посмотрим, что они скажут.  Но я говорил уже выше что первый вердикт была тяга и наконечник. Потом все дошло до рейки. При мене скинули пыльник и показали как там что то шевелиться. Но я только сделал умный вид.



Люфт на столько минимален что когда я приехал в другую смену якобы менять, тягу или наконечник я уже не помню. (трубку длинную) Что мастера не сразу и заметели что есть люфт. Удевленно а кто тебе сказал что что то нужно менять я говорю вчер алюфт был. Они потрогали еще пару раз. а да есть. Но это рейка!!! Заявили они. Вот по этому ни какого доверия нет.



А к хорошем мастерам не записаться. К одному только в четверг. А к другому уже с той неделе ни как не попаду..... вот такой у нас город скупой на механиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем хочу взять Mazd'y 3 2006 год, 75 тысяч пробег, 2.0 литра движок 150 л.с.

Нужно поменять стойки задние и пока не понятно, но если на месте крутить руль небольшими рывками в лево и вправо стучит и отдает в руль. Что может быть?

И вообще посоветуйте на что обратить внимание при покупке?

post-73766-0-28917500-1369753451.jpg

post-73766-0-98470300-1369753453.jpg

post-73766-0-12039400-1369753456.jpg

post-73766-0-40054000-1369753458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...